перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«У людей слишком много денег, надо изымать»: Госдума задавит штрафами самозанятых ради налогов

Гость
24 октября 2018, 08:34
"Чем ближе крах Империи, тем безумнее ее законы!" (с) Цицерон.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 октября 2018, 10:09
Те граждане которые работают по схеме часть белой зарплаты и часть в коневерте, разве не нарушают ничего, они вместе с работадателем нарушают не доплачивая в омс.... конечно работадатель в этой ситуации в полном порядке, так как кидая мрот работнику он экономит себе в карманчик, те кто работают по белой зарплате в гос. учреждениях они получают чуть больше мрот и говорить об огромных отчислениях в омс .... нет смысла. А самозанятые граждане, те которые сами находят себе работу, своими силами и средствами выполняют эту работу по приемлемой цене и даже для таких которые ратуют против самозанятых, примеров много, та же отделка и ремонт помещений все хотят дёшего
Гость
24 октября 2018, 08:13
Я предлагаю сделать штраф 76%. И налог сделать 76%. Бензин сделать 76 рублей за литр. А пенсионный возраст поднять до 76 лет. Пусть эта цифра преследует. Постоянно. Как напоминание. Хотя, бестолку.
Гость
31 октября 2019, 09:24
А не боитесь Гражданской войны?
Гость
24 октября 2018, 08:39
С ума там все посходили что ли?! Налог за всё! За то что дышишь тоже налог :)
Гость
24 октября 2018, 20:24
Нужно самозанятых как то выводить из тени. Пример женщина 10 лет сидит дома и пилит ногти. В день принимает по 7-8 клиентов которые ей платят по 2000 рублей. Она родила 2 детей, получала все выплаты, пользовалась соц сферой. За это время она не заплатила на 1 рубля налогов. Зато купила недвижимость, 2 раза в год отдыхает и в дальнейшем не откажется от пенсии. Чем она отличается от нас, бюджетников. Пусть так же платит налоги, взносы в фонды. Люди много чем занимаются и не собираются платить налоги, но всем пользуются.
Гость
25 ноября 2019, 22:23
Если женщина сидя дома пилит ногти по 8 чел в день (2часа минимум на каждого) -16 часов в день+поесть, помыться ,убраться. Возникает вопрос,когда она детей родить успела? Или в окно задуло...
Гость
24 октября 2018, 10:51
а че для бизнесменов крупных не введут изьятие всего дохода?:)
Гость
24 октября 2018, 10:16
В любой стране есть так называемый не облагаемый налог на доход, например в Европе это до 50тысяч в месяц, в Китае до 35 тысяч. Самозанетые в большинство своём зарабатывают копейки, чтобы зарабатывать большие деньги нужны оф доки, расчётчик и тд иначе с вами никто не будет работать. Режим стабильности уже бьётся просто в агонии жадности и не знает с кого бы ещё содрать денег.
Гость
24 октября 2018, 09:22
Этот проект с 1 января 2019 года уже заработает в ряде регионов РФ, как пилотный (Красноярск пока проносит). Я не понимаю, почему люди, которые не платят налоги должны пользоваться бюджетными сферами за счет других. Отлучить от ОМС, государственных школ и дет.садов тех у кого за год отчислений по этим сферам не было - на мой взгляд вполне честно. Самозанятые и так кричат, что они не ходят в гос.поликлинку, так что и они против быть не должны.
Гость
24 октября 2018, 13:16
Не в тех карманах ищут деньги. Им надо в своих посмотреть. Почему не принят закон о прогрессивном подоходном налоге? Почему олигархи платят только 13% с дохода от акций, а рабочие почти 50% (налог на фонд заработной платы 35% + подоходный 13%) от заработанного?
Гость
24 октября 2018, 17:16
Депутатов и чиновникам - не смогли отчитаться на какие деньги купили недвижимость и ведётся праздный (дорогой) образ жизни - конфискация и продажа через открытый аукцион. Плюс уравнивание всех в плане пенсий по возрасту. Почему прокурор на пенсию в 35 лет? И ещё момент - ежемесячный доход всех госслужащих лиц приравнять кратно к официальной минимальной оплате труда (не более чем в 10 раз). Чтобы был стимул у всех категорий граждан эту минимальную планку поднимать. Тогда можно и пообсуждать инициативы, а так следуя принципу - вы нам деньги,а мы вам ничего - просто пустая трата времени, за которую ещё депутатам налогоплательщики ещё должны и зарплату в 400тыс.₽/мес платить. Не много ли сразу желаний?
Гость
24 октября 2018, 10:46
Даже Китай для обеспечения сохранения роста ввп понизил налоги для населения. А ты вспомни что это РФ великая по телевизору держава)
Гость
24 октября 2018, 12:26
Я правильно понимаю, что бедные несчастные приближенные путина, приватизировавшие нац. недра получают налоговые льготы, послабления и т.д., а вот студентка из деревни пусть пойдет заплатит 300р. за то, что репетиторством занимается. Или там бабуля чья-то, если продала огурцов с дачи?))
Гость
24 октября 2018, 13:21
Ага, учитель, мотающийся после работы по ученикам репетиторствовать страх как обогатился!!! Надо срочно изъять "лишние" деньги, а то господам не хватает на второй личный самолет, собачку к ветеринару свозить...
Гость
24 октября 2018, 14:19
это те кто кроме того как на кого-то работать ничего не могут возмущаются. А госдума пусть свои все налоги выплатит и тогда ой как на многое хватит.
Гость
24 октября 2018, 12:40
Ни чего что самозанятые уже платят НДС, вы государство работу не предоставили, а получаете!!! Платите нам самозанятым за то что мы занимаемся всем подряд, чтоб как-то прожить и при этом ещё и платим НДС!!!
Гость
24 октября 2018, 09:47
плачу некоторый процент с моего дохода, который отчисляется на нужды сайта- это в цитатник! Давно так не смеялся.
Гость
24 октября 2018, 09:04
"говорится в пояснительной записке к закону." Предгнамеренное искажение. Это не закон, а законопроект. Причем законопроект, который скорее всего даже до процедуры рассмотрения не дойдёт.
24 октября 2018, 09:29
самозанятые очень хитро устроились. налоги не платят. соц. сферой пользуются наравне с теми кто платит. я, например, тоже не против оставить налоги себе и лишний раз отдохнуть съездить. давайте уж или все платить, или все не платить. а то получается ущемление в правах тех, кто работает официально и платит налоги.
Гость
24 октября 2018, 09:45
13% это сейчас называется "задавит налогами"??? Ок, ок....
может хватит последнее забирать у народа лучше у себя зарплату уменьшите чиновники
Гость
24 октября 2018, 08:45
8 человек из 10. Самозанятые.
Гость
24 октября 2018, 17:00
блогеров нужно обложить 50% налогом,дурь всякую снимают а имеют миллионы рублей.
24 октября 2018, 13:53
Я вот считаю что налоги должны платить все и самозанятые в том числе. Есть такие самозанятые которые очень даже прилично зарабатывают и они вполне не накладно для себя могут отдать часть денег на налоги, но не хотят. Например те кто в гаражах машины ремонтируют, там уже такой размах что на хорошее предприятие тянет. Так что пусть не прибедняются, а платят как все.