перейти к публикации
53 комментария к публикации

Больше трети красноярцев уверены, что не доживут до пенсии

Гость
20 июня 2018, 10:51
Я когда уходила на пенсию в 55 лет была просто и больная и уставшая. Перенесла две операции и просто считала уже месяцы,когда придёт время . На пенсии около 9 лет и даже мне представить страшно,что было бы со мной ,если пришлось бы в 63 года уйти на пенсию. Мне кажется я просто бы умерла на рабочем месте. Восстанавливалась я долго. Какое увеличение пенсионного возраста при нашей-то жизни. Даже страшно за наших детей , которым столько ещё работать,а здоровья у них уже сейчас нет.
Гость
20 июня 2018, 10:33
тут бы до 50 успеть дожить,с нашими ценами!бензин за месяц подоражал на 25%,а инфляция говорят 3-4% в год.Спасибо д.Вове к успеху идем!
Гость
20 июня 2018, 11:00
У меня стаж 44 года, работала на пенсии, и когда уходила на пенсию стаж был 30 лет и на начисление он никак не влияет, заработок тоже определеный. Это призывают трудиться, а как начислять, то потолок. Почему не озвучивают это, а если добавляют то в баллах, клторыми в магазине не расчитаешься. Не знаю как в других странах, но пенсия копеечнач да еще надо как то дожить до нее.А Голиковой спасибо- 1 т р подкинет на тот год
Гость
20 июня 2018, 10:40
успех бабы Лены не даёт нам покоя, но практика гораздо мрачнее...
Гость
20 июня 2018, 12:42
при наших условиях жизни (сплошной экстрим) надо сокращать пенсионный возраст, а не увеличивать. У меня тоже нет уверенности что доживу до почтенных 65. Значит с работы-на кладбище. Кстати, как с местами на красноярских погостах?
Гость
20 июня 2018, 11:30
Да без проблем, пусть если я не доживу до пенсии, меня как фараона с моей накопительной частью зароют. Ну или внукам отдадут. А не очередному депутату, готорый сидел всю жизнь на попе и может позволить себе удовольствие на пенсии пожить!
Гость
20 июня 2018, 12:42
Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы. Это изречение ИВ Сталина также и для Пенсионного фонда станет девизом...
Гость
20 июня 2018, 12:23
Где бы почитать мнение наших пенсионеров -депутатов, у которых ЗП 450 р и плюс пенсия ( Кармазина, Пимашков).
20 июня 2018, 13:37
у нас столько скрытых налогов(акцизы табак, алкоголь, бензин и прочее), что эти открытые меры смотрятся уже просто как хамство. уже и на 70% процентов свои забили, они уже не нужны
20 июня 2018, 16:40
Больше трети красноярцев не доживут до пенсии? Кто считал цифра сильно занижена.......
20 июня 2018, 19:40
От зарплаты, до зарплаты дожить сложно. А до пенсии вообще не реально, а прожить на неё не возможно.
Гость
20 июня 2018, 11:57
Комитет совета федерации не поддержал законопроект о приравнивании доходов депутатов к средним по стране. За Путина! За единую россию!
Гость
20 июня 2018, 13:33
Те кто жил в СССР, те застали нормальные по ГОСТАМ продукты питания+ санатории. Это касается тех, кто вел здоровый образ жизни. А сейчас молодежь пробует все и ест непонятную продукцию изготовленную по непонятным ТУ и Госты вообще плачут. Плюс модный вейп, чисбургеры из котлеты под цвет мяса и постоянные наушники в ушах, глаза в телефоне и прочее. И какое у них будет здоровье в 60?
Гость
20 июня 2018, 23:11
самые частые, "среднестатистические" покойники - это мужчина 40-50 и женщина 50-60. о какой пенсии вы вообще говорите?
20 июня 2018, 11:09
По факту у большинства нынешний молодежи пенсия будет в 65 и60, так как зарплаты серые и они не наберут нужное количество баллов
Гость
20 июня 2018, 22:25
Надо создавать референдум о недопустимости повышения пенсионного возраста!
Гость
20 июня 2018, 11:28
Реформа - это следствие. В этой стране не любят говорить о причинах
Гость
20 июня 2018, 18:06
статистика говорит что половина не доживет до новой пенсии
Гость
20 июня 2018, 11:06
Скорей всего отменят это повышение пенсионного возраста,но поднимут НДС. Бензин,товары,поборы капремонт,услуги ЖКХ,платное образование- это ещё начало.Ждём что ещё придумают,как обобрать население. Конечно сложней вводить прогрессирующий налог.Тогда придётся друзьям олигархам не угодить. А народ,... Народ у нас всё стерпит,только у даже у самых терпеливых есть предел.
Гость
21 июня 2018, 09:49
Национализировать краз и сгк и норникель еще и край обеспечен пенсией по самые уши! Правительство у нас поддерживает богатых, бедные - расходный материал
Гость
21 июня 2018, 15:29
Сделай подарок государству - загнись накануне выхода на пенсию!
20 июня 2018, 11:08
"13% красноярцев уже устали от работы, 35% не чувствуют в себе силы продолжать трудовую деятельность после 50". А другого от современной молодёжи я и не ждал, это ещё заниженные показатели, мне кажется из них никто не хочет работать. Все хотят быть бизнесменами, но только чтобы не работать.
Гость
20 июня 2018, 16:15
В СССР была солидарная ответственность : все работали на Государство, создавали материальные блага, а Государство уже потом как-то (плохо или хорошо) распределяло блага промеж всех граждан - пенсии, з/п, условно бесплатная медицина, жкх и образование, военка и прочее. После 1991г все выгодные производства стали частными, а выгода от этих производств идет только олигархам в офшоры, а не для улучшения жизни 95% граждан. Попытались создать пенсионную систему как производную от зарплаты, но не получается, т.к. многие работают втемную не платя налогов, а в 90х вообще ужас с наполняемостью бюджета был, что и похоронило саму суть пенсионного фонда . Эта схема перераспределения благ в стране не работает- не хватает создаваемой добавочной стоимости ни для развития, ни для выполнения соц обязательств. А еще есть падении рождаемости и сокращении числа трудоспособного населения. А пустой пенсионный фонд еще одной реформой не наполнишь . Третья или четвертая пенсионная реформа с 1991г а толку нет Так что придется возвращать частично то, что было до 1991г. Иначе все рухнет и похоронит и богатых и бедных, и даже олигархов. Еще одни 90е наша страна не переживет.
Гость
18 августа 2018, 15:25
Пенсионный возраст нужно снижать до 45 лет , не в зимбабве живем и не в европе, это СИБИРЬ.
Гость
20 июня 2018, 12:40
А что вы хотите как на Украине ?, держитесь люди голосуйте за В.В и терпите.
Гость
20 июня 2018, 15:02
платите все нормально налоги и увеличение пенсионного возраста не понадобится.
Гость
20 июня 2018, 10:56
2 плюса от повышения: 1) не надо копить и можно просто жить и тратить заработанное 2) работодатель компенсирует часть средств на похороны