В Красноярске из-за птицы без холодной воды остались два района
16 июля 2026, 20:06
Гость
15 часов
птичку жалко, Странная система срабатывания, что потребовала часов на включение. Что то еще птичка наделала.
Гость
16 часов
Типичное разгильдяйство , ни резерва ничего нет у них, а без совка и этого ничего не было бы, ворона села на провод и полгорода без воды, самим то не смешно?
Гость
21 час
Когда по итогу появится вода, время 3 часа ночи, а воды так никакой нет, куда можно позвонить и узнать когда её дадут?
Гость
22 часа
Да это я на него сел передохнуть, мой вес то далеко не позволяет ходить, а уж после меня птица села отдохнуть.
Гость
23 часа
Время 00.50, а воды в солнечном нету не горячей не холодной до сих пор
Гость
17 июля, 00:07
Время 00:07 воды нет, где хоть какая-то вода?
Гость
17 июля, 00:04
Опять в уши вкручивают...по любому поводу...нету ни воды ни настроения 😀
Гость
16 июля, 23:20
В солнечном воды нет. А время 23:20, хотя «обещали» в 11 подать воду… ужас просто.
Гость
16 июля, 23:16
Профнепригодные специалисты и управленцы, которые допустили такую ситуацию.
Гость
16 июля, 23:15
23-14 Северный мкрн, 9 этаж, воды нет никакой.
Гость
16 часов
Вот и неправда, воду дали в 21-30. Тоже живу в Северном. Правда этаж 4.
Гость
16 июля, 21:51
Не знаю кто кому и что дал, бригада аварийщиков диспетчерской или наоборот, но воды нет. Позавчера электричество в Северном, сегодня вода - меня как Шпака терзают смутные сомнения, а они вообще что то могут?
Гость
14 часов
Могут. Зарплату получать.
Гость
16 июля, 21:50
До сих пор ничего нет
Гость
16 июля, 21:42
Фейк, вода была, только давление было низкое
Гость
12 часов
У меня дома не было воды холодной и горячей
Гость
16 июля, 21:40
Какая циничная ложь, про подачу воды к 20-20. Сейчас 21-39 и воды нет: ни холодной, ни горячей.
Гость
16 июля, 21:20
В следующий раз и от бабочки или комара, спасения не будет. За, что только такие деньги по тарифу получают не понятно...
Почему этот шинопровод ничем не изолирован?? Да , и пернатый ли это , его ли проказничество??
Гость
16 июля, 21:19
у энергетиков это классическая до неприличия отмаза - нарушилось энергоснабжение и фотки горелых ворон уже заранее заготовлены (знакомый электрик рассказывал)
Гость
16 июля, 21:17
Птица? Какая , страус нанду? А раньше не садилась?! Так и поверили!! Почему не ставите защиту от замыканий??
Гость
16 июля, 21:00
Стратегический объект выведен из строя птицей? Нет ни защиты, ни резерва. 21 век, город-миллионик, десятки тысяч людей сидят без воды.
Гость
16 июля, 20:58
21.00 воды как не было, так и нет, все вранье, что воду дали
Гость
16 июля, 20:47
Ну да, конечно, а ниче, что сегодня полиция с мигалками и выпученными глазами в этом районе сначала ставила оцепление, а потом снимала его и вертолет кружил?
Нет?
Гость
16 июля, 20:43
Воды нет ни горячей, ни холодной. Холодной уже более 4 часов нет. Где развоз питьевой воды? По закону должны это сделать, но кому закон писан. Позвонила на 005 - в ответ, нет не должны. Класс 👍🏼
Гость
16 июля, 20:40
Грубейшее нарушение правил эксплуатации электроустановок!
Гость
16 июля, 20:47
В чём? Прошу обосновать.
Гость
16 июля, 20:49
Гость
16 июля, 20:47
В чём? Прошу обосновать.
Изучай ПЭЭ, ПУЭ и ПРП
Гость
16 июля, 20:40
Сами себе материал заказали, горе-энергетики! Позорище!
Гость
16 июля, 20:34
Отключение продлили до 23 часов, как правило сработавшая защита включается в течении часа. Вопрос почему на данном объекте нет дизель-генератора? Ведь это относится к системе жизнеобеспечения!
Гость
16 июля, 20:47
Он скорее всего есть, но горючку хотят сэкономить, в нынешней ситуации золотое дно
Гость
16 июля, 20:53
Гость
16 июля, 20:47
Он скорее всего есть, но горючку хотят сэкономить, в нынешней ситуации золотое дно
ДГ давно уже свезли туда где это сейчас необходимо больше всего
Гость
16 июля, 21:47
Гость
16 июля, 20:47
Он скорее всего есть, но горючку хотят сэкономить, в нынешней ситуации золотое дно
Горючку украли, вероятнее всего.
Гость
16 июля, 20:31
Вы ещё за птицу краснокнижную под уголовку пойдёте! Опознать они не смогли!
После вороны можно просто повторно включить... что-то темнят...
Гость
16 июля, 20:59
После срабатывания дифзащиты (ест-ссно оборудование выше 1000В)"просто" включать нельзя, необходимо всё проверить - от визуального осмотра до проверки/диагностики/испытания трансформатора, силового оборудования и устройств РЗА (релейной защиты и автоматики) и телеметрии. Насчёт "темнят" --- скорее всего электротехнический персонал максимально "оптимизирован" (уволен, сокращён) и (по личному опыту) только на сбор и выезд бригады специалистов уходит иногда полдня, а то и больше.
(энергетик на пенсии)
Гость
16 июля, 23:01
Гость
16 июля, 20:59
После срабатывания дифзащиты (ест-ссно оборудование выше 1000В)"просто" включать нельзя, необходимо всё проверить - от визуального осмотра до проверки/диагностики/испытания трансформатора, силового оборудования и устройств РЗА (релейной защиты и автоматики) и телеметрии. Насчёт "темнят" --- скорее всего электротехнический персонал максимально "оптимизирован" (уволен, сокращён) и (по личному опыту) только на сбор и выезд бригады специалистов уходит иногда полдня, а то и больше.
(энергетик на пенсии)
После срабатывания дифзащиты (ест-ссно оборудование выше 1000В)"просто" включать нельзя, необходимо всё проверить - от визуального осмотра до проверки/диагностики/испытания трансформатора, силового оборудования и устройств РЗА (релейной защиты и автоматики) и телеметрии. Насчёт "темнят" --- скорее всего электротехнический персонал максимально "оптимизирован" (уволен, сокращён) и (по личному опыту) только на сбор и выезд бригады специалистов уходит иногда полдня, а то и больше.
(энергетик на пенсии)
Ответьте тогда на такой вопрос. Как и чем предусмотрено подключение к ТП силовой линии воздушным путем? Ответ для энергетика на пенсии: все силовые линии заводятся в ТП под землей на глубине не менее 50 см. Воздушкой может выходить из ТП только уличное освещение.
Гость
16 июля, 20:28
Где сетка-рабица 10х10 мм?
Гость
16 июля, 20:45
У тебя на бороде.
Гость
16 июля, 20:46
Гость
16 июля, 20:45
У тебя на бороде.
Бич
Гость
16 июля, 20:26
То есть, от такой естественной вещи, как птица, нет защиты??? Ну что за чушь? И это может повторяться??? По сообщениям, кстати, ликвидацию продлили на 3 часа ещё!!!
Гость
16 июля, 20:44
Товарищ (извините - loh, в электрике), от птиц нет защиты на оголённых контактах выше 1000 В, менее 1000 В провода и контакты изолированы, ещё одни враги электроподстанций - крысы и бывает кошки.
Гость
16 июля, 21:11
Гость
16 июля, 20:44
Товарищ (извините - loh, в электрике), от птиц нет защиты на оголённых контактах выше 1000 В, менее 1000 В провода и контакты изолированы, ещё одни враги электроподстанций - крысы и бывает кошки.
И что, профессионал, blin? Это нормально, что птица может оставить без воды район? Должна быть если не защита, то альтернатива по источнику энергии.
Гость
16 июля, 22:51
Гость
16 июля, 21:11
И что, профессионал, blin? Это нормально, что птица может оставить без воды район? Должна быть если не защита, то альтернатива по источнику энергии.
Если научиться читать, то можно из этой же статьи узнать, что там есть альтернативный источник энергии, а заодно ещё сказано, почему он не использовался.
Гость
16 июля, 20:26
Где защита от птиц заложенная в тарифах на электроэнергию?
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев