перейти к публикации
18 комментариев к публикации

300 рыбаков уносит в море на оторвавшейся льдине на юге Сахалина — видео

12 февраля 2025, 09:42
5 часов
Сразу триста мамонтёнков на одной льдине
Гость
5 часов
Что в головах кроме кильки у этих рыбаков?
Гость
2 часа
Не спасать никого. Хотели - получите!
Гость
6 часов
За рыбку утонуть готовы,маразм
Гость
3 часа
Давно надо узаконить эвакуацию рыбаков с оторвавшихся льдин за наличный расчет. Каждый год одно и тоже.
Гость
6 часов
Каждый год одно и то же. Как же заколебали эти рыбаки...
Гость
6 часов
Прикольно,экстремально,весело!!!
Гость
5 часов
Клёв был плохой, скучно и вдруг - движуха (льда)...
Гость
6 часов
Счастливого пути!)) 🚢
Гость
5 часов
Интересно, а снегоходы они тоже эвакуировать будут? Золотая однако эвакуация будет..
Гость
4 часа
движуха!
Гость
5 часов
главное в этом плавании чтоб закуска была!
Гость
5 часов
Вспоминается песня в исполнении Александра Михайлова-Уральского "Экстремальная рыбалка". Про вот этих рыбаков эта песня.
Гость
6 часов
Я не могу понять одного, что мешает людям прыгнуть в воду и переплыть 10 метров? Я сам проваливался под лёд и вылез из под воды опираясь на другую обледеневшую часть. Что тут мешает? Течение вроде не сильное.
Гость
5 часов
сам так делал?
5 часов
Мне кажется порой лучше не усугублять, тем более раз помощь уже в пути. А так возможно спасателям придется еще заниматься поиском трупов подо льдом
Гость
5 часов
Не каждый выплывет. Одежда зимняя намокает моментально, набирает воду, становится тяжелой, плюс течение (даже не большое), плюс холод и онемение мышц, плюс лед (скользко). Вариант прямо скажем 50/50.
Гость
1 час
Мы на Лене в детстве катались на льдинах, в заводях, управляя ими при помощи длянных шестов, и однажды чтото произошло и льдины с нами пришли в мощное движение и отправились в сторону открытой реки (Лены). Это было страшно, но еще сирашнее было - оказаться на льдине в открытой реке, где лед шел с большой скоростью и очень плотно. В общем мы почти не раздумывая прыгнули в воду (примерно по грудь) и к берегу. Потом долго сушились в подъезде у батареи… Впечатлений харнули тогда. А были безбашенные смельчаки, которые по плывущим по течению льдинам. трущимся друг о дружку, перебегали на другой берег, а потом обратно. Бегали группами и это их спасало от трагедии, но обязательно и не единожды когото вытаскивали из воды. Но вообще вода, как стихия, очень коварна и опасна. Мы однажды пережили шторм на берегу Байкала - жуть!