Красноярский краевой суд оставил без изменений приговор журналистке NGS24.RU
Красноярский краевой суд оставил приговор журналистке красноярского сетевого издания NGS24.RU без изменений. Заседание состоялось 17 октября. Теперь Евгения Шелковникова должна отправиться в исправительное учреждение. Где именно она проведет следующие три года, пока не сообщается. Приговор сама Евгения и ее коллеги считают слишком суровым. Евгения намерена подать кассационную жалобу.
И не говори нет чтобы военкоркой стать так она бегает непонятно чем занимается.
Гость
18 октября, 20:20
Для осу ждённой, для редакции и для адвоката:
1. Не было ли превышения полномочий со стороны военкома? Если это доказать, то статья 318 неприменима. Он её тащил куда-то, хватал за руки? Это явно выходит за пределы его полномочий, насколько понимаю.
2. Должен быть доказан в суде умысел и мотив у обвиняемой на нанесение повреждений военкому именно для прекращения его законной деятельности (см. пункт 21 Постановления Пленума ВС РФ от 01.06.2023 г. №14).
3. Если она отмахивалась от него, и случайно поцарапала его руку, то опять же статья 318 неприменима. По этой статье обвиняемая должна осознавать свои действия, целенаправленно причинять повреждения военкому, чтобы заставить его таким образом прекратить выполнение им его должностных обязанностей.
Наверное, упор в защите нужно делать на этих моментах.
Лучи поддержки вам! Постарайтесь добиться оправдания!
Гость
18 октября, 23:53
Гость
18 октября, 20:20
Для осу ждённой, для редакции и для адвоката:
Наверное, упор в защите нужно делать на этих моментах.
Лучи поддержки вам! Постарайтесь добиться оправдания!
Вы ж понимаете факты ни кого там не интересовали
Гость
18 октября, 20:33
Офицеры нынче нежные. Это ж надо: физическая боль с нулевым ущербом здоровью. Но и журналисты тоже непонятно зачем царапаются.
Гость
19 октября, 15:28
А во время спецоперации нужно за каждую царапину садить, нежные или нет. А их за каждый рубль.
Гость
20 октября, 00:07
Гость
19 октября, 15:28
А во время спецоперации нужно за каждую царапину садить, нежные или нет. А их за каждый рубль.
Надо людьми оставаться всегда и даже во время спецоперации. Или вы рассматриваете "садить" как метод пополнения рядов ВС РФ?
Гость
18 октября, 16:08
Это ужасная несправедливость и приговор является неправосудным! Я сам был очевидцем произошедшего, в суде давал показания произошедшего. Видел как все происходило и как вёл себя этот «гражданин военком». Ужасное и несправедливое решение. Вранье которое поддержали подчиненные этого гражданина, ломает человеку жизнь. Надеюсь Бог его накажет, а так же людей которые дали лживые показания, позволившие сделать вывод о виновности Евгении.
Он поступил правильно, не стал поддаваться на провокации и не ударил в ответ, все решил цивилизованным способом. Тем более для нее будет хорошим уроком и полезно поработать
Он поступил правильно, не стал поддаваться на провокации и не ударил в ответ, все решил цивилизованным способом. Тем более для нее будет хорошим уроком и полезно поработать
Для этого бездельника было бы тоже полезно поработать, ты так не считаешь? На западной окраине страны сейчас много работы
Гость
18 октября, 15:59
Стыд для офицера, конечно, такое поведение
Гость
18 октября, 17:52
Ну нужно действовать как и они.
Гость
18 октября, 15:55
самому то не стремно
Гость
18 октября, 18:41
Е у не стремно людей на смерть отправлять, а тут какие то 3 года
Гость
18 октября, 15:55
На пенсии военком расскажет внукам, ка терпел тяготы и невзгоды воинской службы
(всю жизнь протирая штаны на стуле в военкомате), так зарождаются легенды об офицерской чести.
Гость
18 октября, 17:07
Ну хоть не на зону
Гость
18 октября, 21:08
Труд поможет исправиться
Гость
19 октября, 12:44
выложите видео, хоть вспомнить как дело было
Гость
18 октября, 18:20
меня сосед избил до сотрясения и суд его оправдал.а тут военкома тронули за руку,нежный,не прикасаемый.приговор считаю лживый.позор судебной системы ,взятку дал много?
Значит, по делу тебе сосед вломил. Больше не нарывайся.
Гость
19 октября, 15:29
Ты больше не будешь нападать на соседей, а журналистка на нечепоренков
Гость
18 октября, 18:17
да какой это военком?тьфу у на него.весь красноярск узнает о нём и о армии .таким ни место на такой должности.ни смог по говорить с женщиной.а вообще в армии был ?или по взятке рабочее место получил?сыновья служили?какой пример будущим солдатам,офицерам,мамам отдавая своих сыновей на службу.вот такое гнилое военное общество.
Гость
18 октября, 18:48
баба не человек
Гость
18 октября, 20:27
Да не военком это, а НЕЧИПУРЕНКО!
Гость
18 октября, 21:56
Вы - просто прелесть: безграмотный человек, пишущий полный бред. Могёте)))
Гость
18 октября, 16:39
Офицеришка одним словом…
Гость
18 октября, 17:37
журналстишка одним словом. чувствуют безнаказанность
Гость
18 октября, 17:42
Гость
18 октября, 17:37
журналстишка одним словом. чувствуют безнаказанность
о какой безнаказанности вы говорите? человек выполнял работу. Евгения пришла туда не отдохнуть или расслабиться, а чтобы выполнить работу. А тут кто-то хватает ее за руки и куда-то ведет. Как думаете, это адекватное поведение ?
Гость
18 октября, 18:03
Гость
18 октября, 17:42
о какой безнаказанности вы говорите? человек выполнял работу. Евгения пришла туда не отдохнуть или расслабиться, а чтобы выполнить работу. А тут кто-то хватает ее за руки и куда-то ведет. Как думаете, это адекватное поведение ?
есть запись разговора КАК она выполняла свою работу? не зря про древние профессии говорят
А редакция НГС24 не хочет рассказать нам, ЧТО КОНКРЕТНО она делала в поддержку своей журналистке, выполнявшей редакционное задание (предположение - НИЧЕГО)?
Наверное "ваш комментарий содержал призывы к агрессивным действиям, угрозы, оскорбления, неуважение в адрес редакции, авторов материалов, модераторов и других сотрудников компании"
А это запрещено правилами, поэтому комментировать эту ситуацию очень сложно.
Наверное "ваш комментарий содержал призывы к агрессивным действиям, угрозы, оскорбления, неуважение в адрес редакции, авторов материалов, модераторов и других сотрудников компании"
А это запрещено правилами, поэтому комментировать эту ситуацию очень сложно.
Мне вот интересно, а название страны в Африке - это угроза или неуважение в адрес редакции?)))) А по этому тексту куда-то пропал феминизм....не видел, куда он делся? Приговор конечно жестковат, но может заставит задуматься структуру нэгээс над тем, как работают бумеранги, особенно справедливости..
Гость
18 октября, 17:54
Шикарный приговор!
Гость
19 октября, 15:27
Ну все же знают что делать. А пока не сделали, они бояться не будут.
Гость
18 октября, 19:36
Полное разочарование.
Гость
19 октября, 05:43
Давно пора разработать кодекс поведения для журналистов.То как они себя ведут прикрываясь тем,что они имеют га то право,просто жуть. Свидетельств тому несчесть
И микровон в лицо суют и не дают пройти т.д. и т.п.
Гость
18 октября, 20:24
Браво! Пусть ведет "жур-журналистское" расследование прямо из "застенков"
Точно будет знать что Россия далеко не демократическое государство
А как обычно делают в демократических государствах? Идут к суду и скачут?
Гость
18 октября, 18:46
немедленно надо переслать во все СМИ ,что бы дошло до министра обороны и президента.
Гость
18 октября, 21:17
Привыкли ни за что не отвечать. Слово "ответственность" вам хоть о чем либо говорит?
Гость
19 октября, 14:37
репортёрки ваще оборзели-а мне всё равно ничо не будет-я же деффачка!
А тут упс...облом!
Гость
20 октября, 00:23
Это что времена Берии наступили?Это всё правда?Номер дела какой?
Гость
18 октября, 19:49
Так вот и надо ей! Это еще мягко обошлись. Думала всегда безнаказанной ходить!? Ибо, не хрен клеветой заниматься!!! Буду дальше твою трудовую деятельность отслеживать! Так, сказать- за судьбой Шелковниковой следить👍!
Гость
19 октября, 18:31
Пока следите за чужой судьбой, свою не пропустите
Гость
18 октября, 20:08
Корреспондент-провокаторша. Рассчитывала на медийный эффект, а получила уголовку )))
Говорят, что военком с недавних пор стал читать нэгээс и заметил некоторые неточности, манипуляции...в новостях, потом почитал комментарии, где содержались посты, которые он не поддерживал. Он решил написать тоже, но его комментарии почему-то удаляли (хотя правила они не нарушали), а вот уничижительные комментарии в адрес Главнокомандующего, его страны....оставались опубликованными. Он сделал вывод, что тут нет свободы слова.....И тут появился шанс, в рамках закона ответить....результат в приговоре суда
Гость
18 октября, 21:24
Твои комментарии пропускают, значит свобода слова тут присутствует.
Поддерживаю решение российского суда. В период СВО, когда народ объединяется вокруг лидера – НГС критикуют всё наше. Ничего хорошего НГС про нас не пишет – только негатив.
Гость
18 октября, 18:34
Мало читаешь НГС! Или шары залил
Гость
18 октября, 18:56
Вы это кто?
Гость
18 октября, 19:35
Полезно будет тетеньке.
Гость
18 октября, 23:29
Так будет с каждым иноагентом!!!
Гость
18 октября, 17:50
ОТЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ!!! Давно пора на место приземлить!
Гость
18 октября, 16:00
Приговор, возможно, жестковат, но в этой истории все хороши
Гость
19 октября, 16:40
После этого случая, в МО РФ начались масштабные зачистки и аресты высокопоставленных служащих...
Евгению, спрячут на 3 года по секретному указанию, от греха подальше.
Гость
18 октября, 16:06
Заслужила - получи . Ибо - нечего ..... .
Гость
19 октября, 23:42
Кассацию надо Рамзан Ахматычу написать. Думаю, что извиняться будут все. А страшные сны долго под фуражками будут мерещиться.
У меня знакомый получал такое наказание, полгода работал грузчиком на распределительной базе пятёрочки. Надеюсь, для дамочки работа будет немного полегче.
А так вообще-то для миллионов россиян такая работа не является наказанием, это их жизнь. А для кое-кого это будет лечебно-трудовой профилакторий.
Сейчас-13°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -18
3 м/c,
ю-з.
762мм 70%Красноярский краевой суд оставил без изменений приговор журналистке NGS24.RU
Красноярский краевой суд оставил приговор журналистке красноярского сетевого издания NGS24.RU без изменений. Заседание состоялось 17 октября. Теперь Евгения Шелковникова должна отправиться в исправительное учреждение. Где именно она проведет следующие три года, пока не сообщается. Приговор сама Евгения и ее коллеги считают слишком суровым. Евгения намерена подать кассационную жалобу.