перейти к публикации
18 комментариев к публикации

На шерсти котенка нашли ту же химию, что и в телах детей из Красной Сопки

Следователи обнаружили на шерсти котенка, умершего в доме отравившейся семьи в Красной Сопке, те же химикаты, что и в анализах погибших детей. Об этом рассказал руководитель управления криминалистики ГСУ СК России по Красноярскому краю Артем Кротов. Но пока точно неизвестно, от чего именно умер котенок, и связана ли его смерть с гибелью четырех детей. Следователи отрабатывают несколько версий.

3 часа
Очень странно это все. Интересно кто котенка на свалку отнес? Если даже подумать что родственники тоже странно, почему не закопали во дворе а просто как мусор выбросили? Что-то много несостыковок в этой истории. Как будто кто-то хочет что-то скрыть. Если в еду попало отравляющее вещество разве люди все с разными вкусовыми ощущениями могут почувствовав не вкусность пищи осознанно продолжать ее употреблять? Чтобы смертельно отравиться нужно съесть всю порцию, а если попробовать и понять что она не вкусна - максимум будет рвота, но опять же не смертельная..
Гость
3 часа
В центральных СМИ пишут, что на 99% смерть произошла из-за того, что после обработки дихлофосом, жилье практически не проветрили.
Гость
3 часа
«Федералы всегда правы» федерал
Гость
4 часа
Может котёнка после смерти побрызгали дихлофосом? Эти дети унесли с собой тайну смерти? Никто и никогда не найдёт убийцу? Странно очень. С самого детства все пользуемся "дихлофосом". Самый популярный аэрозоль.
Гость
2 часа
Странно всё это. Следователи всё равно дознают. Строго спросить родителей. Тут что-то не чисто.
Гость
2 часа
За, котёнка штраф. Бросать нельзя. Родителей допросить. Может они избавились. От дихлофоса не умрёшь. Следаки опытные, раскопают.
Гость
2 часа
Уважаемая редакция! Расскажите потом пожалуйста народу, что это за средство такое, чтобы больше никто его не купил.
5 часов
Так что за отрава то? Не известная науке? Не возможно установить химический состав? Котейка тоже пельменей отведал? 4 ребёнка погибли - от чего ни кто не знает. Версия с дихлофосом отпала.
Гость
4 часа
Установление источника отравления нелегкая задача для следствия. По- другому может думать только дилетант. В телах нашли химические элементы, которые могут быть составляющими какого угодно препарата. Надо работать с родителями, они могут быть единственными источником информации. Возможно, скрывают какие-то свои неосторожные или, не дай бог, умышленные действия.
Гость
4 часа
"Новичок"
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Установление источника отравления нелегкая задача для следствия. По- другому может думать только дилетант. В телах нашли химические элементы, которые могут быть составляющими какого угодно препарата. Надо работать с родителями, они могут быть единственными источником информации. Возможно, скрывают какие-то свои неосторожные или, не дай бог, умышленные действия.
Ля, химические элементы. Водород или может селен? Не пиши лучше, ерунда получается.
Гость
5 часов
Так читайте что написано на таре из под дихлофоса того же.
Гость
4 часа
Это может быть неожиданностью, но надписи не обязательно будут соответствовать содержимому.
Гость
4 часа
Может стоило проверить эти балончики из под дихлофоса, который разбрызгали в доме, что там осталось внутри и в каком количестве концентрация веществ. Мало ли вдруг подделка...
Гость
4 часа
А два балончика дихлофоса на дом это не много ли?
Гость
3 часа
За выброс трупа на свалку штраф!
Гость
2 часа
Если бы не санкции то агенты fbi помогли с расследованием
Гость
1 час
Может быть из первой версии расследования, то что дома с продуктами хранились пестициды и прочее вещество для растений. Если как говорилось что еду готовили дети и могли перепутать соль с препаратами для огорода. Вот с животным конечно не понятно, может быть они его тоже кормили со стола. Не понятная ситуация с дихлофосом, все пользуются им, и кстати раньше в 90–е подростки брызгали его в пакет и дышали им для кайфа. Тут что то не чисто, видимо кто то вхожий в дом знает больше всех.