перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В прокуратуре рассказали, чем именно отравилась семья из Красной Сопки

Погибшие в Красной Сопке дети отравились аэрозольным средством от насекомых. Такую версию выдвинула прокуратура Красноярского края. Она является приоритетной. Как ранее стало известно, именно средством от насекомых обрабатывали дом, где жила семья. Их мать на девятом месяце беременности, ребенка удалось сохранить. Известно что только у отца семейства не выявлено признаков отравления.

8 часов
Отравились спреем от насекомых. Осталось доказать, то это была семья инсектоидов?
Гость
8 часов
никто еще ни разу не траванулся дихлофосом, сколько в детстве раз за лето травили мух... Во-первых после него невозможно находиться в доме, волей неволей выйдешь из дома, во-вторых он за час выветривается/распадается. Это ж как надо было дихлофосом нанюхаться, чтобы так все было? ящик наверное збрызгали...версия так себе...
Гость
8 часов
Именно, дихлофос надо есть горстями в таблетках чтобы до летального исхода отравиться. Очень странная версия, при этом не понятно на чем основанная, на наличии в доме двух баллончиков с дихлофосом?
Гость
8 часов
Без запаха почти такой
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Именно, дихлофос надо есть горстями в таблетках чтобы до летального исхода отравиться. Очень странная версия, при этом не понятно на чем основанная, на наличии в доме двух баллончиков с дихлофосом?
Основанная на количестве ума...
Гость
8 часов
Дихлофосом отравиться до смерти, это наверное надо баллончик выпить натощак? Любую нелепицу придумают, чтобы скрыть правду. Следователей, отстранить, за ложные гадания, и несоответствие профессии.
Гость
8 часов
На каком основании сделан вывод о дихлофосе? Что конкретно показали результаты экспертизы, патанатомы, судмедэксперты? Сначала было отравление неизвестным веществом, теперь дихлофос, потом что ещё будет, подавились куском пельменя все четверо? Когда дом обрабатывали дихлофосом дети находились на улице, не бьётся.
Гость
8 часов
ну,да в деревне лишь в этом доме мух травили этим .сотни людей травят и нет такого.они же не в себя его вливали.
Гость
8 часов
брехня
Гость
7 часов
Боже мой, таким родным и привычным для всех "дихлофосом" смогли отравиться! Не надо всех глупыми считать! Они им пельмени побрызгали? Кто-то зашёл в дом и что-то добавил в пельмени.
Гость
7 часов
В советское время, чтобы окосеть с кружки пива, в неё делали 1-2 пшика дихлофоса. И никто не умирал.
Гость
7 часов
Ну конечно! Виновен садовник! Преступление раскрыто )))
7 часов
Гость
7 часов
Ну конечно! Виновен садовник! Преступление раскрыто )))
Дворецкий же
Гость
8 часов
И опять, как в случае с московским отравлением арбузом, типа все погибли из-за обработки помещения от насекомых и концы в воду.
Гость
8 часов
У нас в доме подъезд обрабатывали от насекомых, запах стоял невыносимый, проникал через входные двери в квартиры, но люди бывшие в этот момент в квартирах даже головной боли не почувствовали.
Гость
7 часов
Горе родители. Родили детей и не смогли уберечь. Пятый ребенок родится и их лишить прав родительских за халатное обращение. Как можно питаться в помещении где выпустили сполна яда . Преступная халатность.
Гость
8 часов
Ерунда, а не версия. Мы на базе отдыха в домике всё забрызгали таким от муравьёв. Были с ребёнком. Два дня жили в домике, никто ничем не отравился.
Гость
7 часов
Фосфороорганика там никакая. А вот если кто то принёс отраву о насекомых и грызунов с зернотока то там выделяется фосфин которым отравиться легко и просто. Потом он распадается под действием влаги и не найти зацепок.
Гость
6 часов
Бред. Основное вещество этих баллончиков - тетраметрин. LD50 (смертность 50% при достижении данного уровня) для млекопитающих 4600 мг/кг. В составе баллончика тетраметрина 0,12% примерно 0,00053 кг. Т.е для 50% смертности ребенка массой 20 кг.- в него надо влить целиком 189 таких баллончиков.
Гость
8 часов
Старым дихлофосом травились. Отравление фосфорорганикой, чем и является настоящее вещество дихлофос, часто смертельно. Но в современном спрее "Дихлофос" этого вещества вроде не должно быть.
Гость
7 часов
Не знаю как сейчас а раньше зерно обрабатывались веществами медленно выделявшими фосфин. Вот оттуда и признаки отравления Ф.О. могут быть.
Гость
7 часов
Бред, я пшикаю им , да когда дышишь им, то глаза слезятся, дышать не возможно, кашель, удушье, а здесь постоянно они находятся в квартире. Что-то здесь другое
Гость
8 часов
Совсем недавно было сообщение об отсутсвии в организме погибших химических веществ. Аэрозоль - не химия? Пусть ктото один предоставляет информацию. Дело в том, что уже вот это разночтение (не химия, аэрозоль от насекомых) вызывает недоверие и опасение, ведь если не найдут настоящий источник причины трагедии - мы все потенциально попадаем в ситуацию повышенного риска.
Гость
7 часов
Было сообщение о присутствии, об отсутствии не было
Гость
5 часов
Гость
7 часов
Было сообщение о присутствии, об отсутствии не было
Было. Не обнаружено
Гость
6 часов
Деревня жеШ, завистниц много такой семье.
Гость
6 часов
Вы видели их дом? Там есть чему завидовать?
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Вы видели их дом? Там есть чему завидовать?
Вы просто не были в других!
Гость
7 часов
Скорее всего когда травили мух дихлофосом еда стояла на столе и туда попали брызги. Жаль детей.
Гость
6 часов
Что бы насмерть отравится пельмени в нем вымачивать нужно.
Гость
6 часов
Вы тоже так делаете? 🤣🤣🤣
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Вы тоже так делаете? 🤣🤣🤣
🤮🤮🤮🤮💩💩💩
Гость
6 часов
А может поставщик продуктов крутой дядя? И решили всё свалить на дихлофос, типо сами виноваты, а если так ,то правильно выше написали, остаемся в группе риска и ждем еще отравления дихлофосом!! 😵‍💫
Гость
6 часов
100% "хата" клоповник лютый, как и все "бич-жилища", можно отравиться чем угодно, когда сознание затуманено зеленым змием.
Гость
5 часов
За дихлофосы эти сомневаюсь, очень сильно сомневаюсь!
Гость
5 часов
А от чего тогда отец в обморок падал и в реанимацию ложили???