перейти к публикации
50 комментариев к публикации

У красноярца случился припадок прямо возле клиники, но врачи не помогли

В Красноярске стало плохо мужчине на остановке возле поликлиники №4, которая располагается на Курчатова около БСМП. Жуткое видео прислали очевидцы. Судя по кадрам, у мужчины случился припадок — он дергал руками и ногами. Но при этом в самой поликлинике отказались помогать мужчине, и посоветовали вызвать скорую помощь. Рассказали, почему медики так сделали.

5 сентября, 20:54
Отказ медработников поликлиники в оказании неотложки - как посмотреть на это с юридической стороны? Если мужчина при наличии свидетелей подаст иск в суд на сам минздрав, который выдумал такой чудовищный с точки зрения милосердия и человечности алгоритм оказания скорой мед.помощи, при котором врачам поликлиники запрещено оказывать неотложную мед.помощь - накажут чиновников или нет?
Гость
5 сентября, 20:00
Надо бы проверить с данной поликлиники врачей на профпригодность
Гость
6 сентября, 12:35
Они же не земские врачи, которые во всем разбираются. Почему-то вы,когда зуб болит, не идете к окулисту или наоборот. Каждый занимается по мере наличия знаний и сертификата. Стационар, поликлиника, детская консультация, скорая- вроде все ходят в белых халатах и у всех есть диплом - но по сути, это разные службы, разные знания. . все, что они могли сделать, как это писалось в коментах, веером помахать. Таких медикаментов, какие были необходимы, им не выдают. Чтобы люди потом не осуждали, выйти на улице к больному надо было, конечно. Вызвать скорую, передать им больного и все
Гость
5 сентября, 19:58
По стечению обстоятельств в поликлинике в это время не оказалось толкового врача, те что были- они просто проходили мимо и искали библиотеку., к медицине они ни какого отношения не имеют.
Гость
5 сентября, 20:01
Врачи не имеют должной квалификации, ужас, зачем тогда вообще такие врачи нужны. Это их обязанность и не какой регламент тут не нужен. Могли бы скорую вызвать и мужчине первую помощь оказать. А то получается, что оставили умирать, для них регламент важнее чем человеческая жизнь!
Гость
6 сентября, 12:36
не знаешь систему, не суди
Гость
5 сентября, 19:59
Ужас! Врачи есть, но помощь оказывать не должны!!! Парадокс!!! Вопрос? - что тогда это за врачи, которые не могут оказывать первую помощь????
Гость
6 сентября, 09:57
Вы были в этой поликлиннике??? Я имею такое "счастье" там наблюдаться, там нет врачей, там кто угодно, только не врачи, какую они помощь могут оказать? Веером помахать в лицо в лучшем случае, так что слава Богу что не ринулись "помогать" угробили бы на фиг мужчину
5 сентября, 21:17
ну пришли бы врачи из поликлиники, посмотрели, положили бы на бок. И всё. И скорую вызвали. Что-то другое - в условиях поликлиники, на улице нельзя. Зачем это промежуточное звено между человеком и скорой? оттянуть время?
Гость
5 сентября, 20:20
Парадокс!!! Что за медики, отказывающие в помощи больному? Какие могут быть регламенты, если человеку нужна помощь? И ещё какие то разговоры о демографии с таким отношением к людям.
Гость
5 сентября, 23:27
"нет должной квалификации" это все что нужно знать о врачах поликлиники, а в регистратуре наверное нет квалификации скорую вызвать. Позорище какое-то!
Гость
5 сентября, 22:52
У меня в 5 лет случился приступ эпилепсии, помог студент медик, который возвращался из училища и видел босую маму кричащую о помощи. Ни каких должностных инструкций, спас жизнь, за что ему благодарна 40 лет
Гость
6 сентября, 06:27
это не наш участок, Афоня
Гость
5 сентября, 21:05
а глятва гиппопотама?
Гость
5 сентября, 21:38
Ужас. Медицина в России очень слабая
Гость
6 сентября, 12:27
Немыслимый абсурд и показатель отношения человека к человеку в России, бабушка подошла помочь, а квалифицированные врачи, зп которые получают, возможно, из налогов вот этого бедолаги, отказались ему помочь, "умом Россию не понять"
Гость
6 сентября, 16:13
у них клятва Гиппопотама, а не Гипократа
Гость
5 сентября, 20:49
Была несколько раз свидетелем, как в поликлинику ржд вызывали скорую, скорее всего на самом деле врачи поликлиники не имеют дрстаточной квалификации
Гость
5 сентября, 22:16
Часто хожу в поликлинику 4, и часто вижу как у них возле входа стоит скорая, если они не могут человеку с улицы помочь, как они могут тогда сидя в кабинете помочь другому человеку , который на вид сидит здоровый не дрыгается, нет температуры, а со слов они ни чего не понимают и начинают догадываться куда направить, а толку там ноль, а болит. Так это врачи или гадалки?
Гость
5 сентября, 23:31
Гость
5 сентября, 22:16
Часто хожу в поликлинику 4, и часто вижу как у них возле входа стоит скорая, если они не могут человеку с улицы помочь, как они могут тогда сидя в кабинете помочь другому человеку , который на вид сидит здоровый не дрыгается, нет температуры, а со слов они ни чего не понимают и начинают догадываться куда направить, а толку там ноль, а болит. Так это врачи или гадалки?
им главное на бумаге сейчас все оформить, там в карточках такие рулады, зачитаешься, писатели позавидуют. Реально соображающих и заинтересованных врачей очень мало.
Гость
9 сентября, 22:42
они обязаны вызвать скорую, если видят что человек нуждается в госпитализации.
Гость
5 сентября, 22:55
Не нужно винить врачей! Неужели каждый слесарь (даж сантехник) может ДВС перебрать? Неужель каждый плотник может с красным деревом работать? Или каждый водитель могет водить камаз, белаз, автопоезда? Нет? Вот и у медицинских работников у каждого своя квалификация и возможности. Выбежит врач поликлиники на улицу и станет вызывать скорую (что может сделать каждый) - он потеряет время и не сможет принять нескольких пациентов - которые ждали этого приема долгое время, а? И куда им, этим не принятым людям идти? Снова в лист ожидания? А если у этих пациентов уже развивается тяжелое заболевание? А представьте, что рядом нет поликлиники? (кокова доля остановок у поликлиник к общему числу остановок?) Скорые бригады - разные, оснащены для разных ситуаций и диспетчер принимает решение какую отправить - реанимационную, или какую то другую. Поэтому действительно - лучше скорую вызывать. А как действовать до приезда бригады Вас скоординируют во время звонка.
Гость
6 сентября, 00:44
Гость, Хватит чушь нести! 👎👎👎
Гость
6 сентября, 00:45
Гость, Кого скординируют??? Бабушку??? 😂😂😂
Гость
6 сентября, 02:11
Не каждый. А толку- то?. Профи, умеют конечно!. Крайний диагноз, поставит только.."трупорез".
Гость
5 сентября, 19:59
А как же клятва ?! И при этом это их прямая обязанность оказывать мед.помощь..... Или же на них наложило данное ограничение администрация? что идет вопреки их клятве
Гость
6 сентября, 22:32
При чём ,,специализация" врача? Их всех учат оказывать помощь при различных ситуациях, а то что произошло-это равнодушие и пофигизм. Всё меньше лечащих врачей в мед.учреждениях, а больше специалистов, ,,оказывающих мед.услуги", не отвечая за их последствия.
Гость
5 сентября, 22:01
Врачи в больничке отказали в помощи,,, тогда для чего и зачем с автомобилистов тебуют аптечки , причем нового образца. Для чего проводят занятия по оказанию первой помощи в автошколе? Что могу я не доктор и как помочь. Если я боюсь крови. Может в любой ситуации вызвать скорую и всех делов.
Гость
6 сентября, 00:42
Гость, Это точно, бред какие-то! 😂😂😂👍
Гость
5 сентября, 22:16
Врачам в поликлинике нужны анализы, жалобы. Это все впихивают в компьютер, а он уже через 5 минут ставит диагноз и назначает лечение. А ещё выдаёт рекомендации. Сам так ходил по врачам, одно и тоже. Все нормальные врачи ушли в платную медицину.
Гость
5 сентября, 23:33
так все и лечатся по интернету сейчас сами
Гость
5 сентября, 19:54
Врачи БСМП не давали клятву гиппократа...
Гость
5 сентября, 21:06
Если бы это был кто то близкий этих врачей, они бы тоже не стали оказывать помощь?
Гость
5 сентября, 21:35
щас псевдо врачей чему то учат непонятно чему. или покупают всё. выпускник мед академии даже укол незнает как ставить и что он 6 лет изучал, не понятно. А потом мы чего то хотим от этих бестолочей. Приходят к нам после выпуска и всему переучиваем.
Гость
5 сентября, 21:58
По джинсам определил?Эпилептический приступ-не, не слышал....
Гость
6 сентября, 02:27
Садить этих врачей за Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни
Гость
6 сентября, 06:52
А где Вы видели врачей? ИНЫХ УЖ НЕТ, А ТЕ УЖЕ ДАЛЕЧЕ. БР БР БР.
Гость
6 сентября, 06:56
Верное сравнение - ГИППОПОТАМЫ. ДА ТЬФУ НА ВАС ЕЩЁ РАЗ, МЕДИКИ.
Гость
6 сентября, 06:57
.....АПТЕКА ВОТ И НЕТУ ЧЕЛОВЕКА.
Гость
6 сентября, 09:57
ОБЫЧНЫЕ АЛКОГОЛЬНЫЕ СУДОРОГИ. не к тем врачам бегали, в наркологию нужно.
Гость
6 сентября, 10:56
Я купил диплом в нашем универе меда) Все четко
Гость
6 сентября, 12:25
Приступ эпилепсии пройдет через минуту-другую, пока скорая доедет по пробкам, мужик придет в себя и уедет домой.(если не будет каких- либо осложнений). А вместо того, чтобы снимать на телефон, подошли бы к мужчине, повернули на бок(чтобы не прикусил язык и им же не подавился) Только бы жаловались на всех, святоши
Гость
6 сентября, 13:44
Клятва Гиппократа... совесть... честь... скрепы...
Гость
6 сентября, 14:03
"У них есть прямые обязанности, от которых они не имеют права отрываться"- заполнять карточки в КУМС? Прямая обязанность? Дооптимизировались оптимизаторы, врачей превратили в офисный планктон
Гость
7 сентября, 09:51
- Вы помощь оказываете? - Нет, только показываем. - Красивое...
Гость
8 сентября, 06:23
А чем врачи поликлиники помогут? Градусником? Послушают сердце и дыхание? А дальше что? За руки, за ноги понесут в больницу? Скорая помощь и поликлиника это разные подразделения с разными задачами. Даже я, обычный пациент это понимаю.Врачи в поликлинике есть, но помощь им оказывать нечем. Там нет лекарств. Вазелин и ватка со спиртом не в счёт. Ну вакцины ещё. Вряд ли этому мужику вакцина от гриппа помогла бы. При мне пациент в очереди упал на пол. Его затащили в кабинет и положили на кушетку. Дали понюхать нашатырь и вызвали скорую. Пока скорая ехала, давление померяли. Если бы даже намеряли слишком высокое, или наоборот низкое, привести его в норму нужны препараты, которых у врачей поликлиник просто нет. Поэтому в таких ситуациях бег до поликлиники, увещевания и призывы к совести - потеря времени на лишнее звено. Сразу скорую вызывать гораздо быстрее.
Гость
9 сентября, 15:15
давно пора внести в наше законодательство уголовную ответственность в отношении мед. персонала (врачей) по любым действиям или бездействиям в отношении человека....
Гость
5 сентября, 19:54
Мужчина подозрительно похож на бича ( могу ошибаться). Эти припадки проходят, я их маленьким мальчиком насмотрелся в начале 70-х, - протрясся встал и пошёл, ни кто их тогда не подбирал и в скорую не увозил, да и мобильников не было.