перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Красноярку жестко задержали на Матросова из-за бутылки пива

В Красноярске на Матросова девушка шла с открытой бутылкой пива. Ее остановили полицейские и велели идти в служебную машину для составления протокола за распитие. Девушка не пошла, тогда ее схватили и потащили силой. Девушка сопротивлялась, полицейские надели на нее наручники и отнесли к машине на руках. Прохожие вокруг были крайне возмущены и ругали полицейских за грубое обращение с девушкой.

Гость
14 августа, 18:16
Уважаемые сотрудники, можно пожалуйста Октябрьский район, 2-я Хабаровская дом 2, патрулировать, на детской площадке постоянно маргинальные личности распивают спиртные напитки. Уже не знаем как с ними бороться, к сожелению у нас не такие ответственные сотрудники полиции.
Гость
14 августа, 20:43
Киренского 122 ближе к 8 подъезду детская площадка и новосибирская 41 средние подъезды. Часто алкаши местные собираются. Тем более у вас в соседнем доме участковый пункт есть. Или слабо с мужиками разобраться? Конечно. Девушек под сорок проще двоем руки крутить
Гость
15 августа, 08:26
Так идите к начальству повыше!
Гость
15 августа, 17:06
А так же Чернышева 4, напротив Разгуляйки- лавочка в кустах-не пустует никогда! день и ночь маргиналы звенят стаканами и ничего! никто никого не тащит! А надо бы, прошу обратить внимание
14 августа, 19:01
План сам себя не сделает.
Гость
14 августа, 19:59
Челдон за время службы на выпивающих целое состояние сделал.
15 августа, 01:37
Гость
14 августа, 19:59
Челдон за время службы на выпивающих целое состояние сделал.
И много заработали?
14 августа, 17:53
Если ей 40-41 год и тем более у неё ребёнок есть, то какая она "девушка"? Какая безграмотность! 🤯 А в версию полиции охотно верю, у нас женщины привыкли, что какие-то мужчин (ки) им не указ, пусть даже в форме, и рукоприкладство к мужчинам у наших женщин всегда, в том числе в сериалах и юмористических передачах на рос.тв всегда приветствуется, продаётся как предпочтительный вариант ведения споров. Но принцесса с пивной бутылкой неожиданно столкнулась с суровой реальность 🤷
Гость
14 августа, 17:58
41-летняя, распивающая открыто алкоголь на улице и ..."девушка" с ...якобы детьми??! Как это можно свести воедино
Гость
14 августа, 18:51
Флоки, ты не был "на районе" (в смысле там где "взяли" девушку"), а я жил 3 года рядом, там "миллион" биче-девушек и бомже-юношей любого возраста, с пивом , водкой, а в основном со спиртом, распивающих, пьяных и т.д., но их не забирают, потому что у них нет ни денег ни постоянной работы, а девушку "повязали". Скажи почему здоровые ребята бичей не трогают , а к хрупкой "очкарите" привязались? Совести у них нет, у них план по сбору денег.
Гость
14 августа, 20:14
Ты из какого болота былез,. . .Ты следующий!
14 августа, 17:59
Посмотрел ролик.. по-хорошему она не поняла (многим мужчинам известен этот сценарий общения с половинками и женщинами вообще), видимо распустила руки как они это любят, они же девочки, им можно всё. А когда её стали стражи "абъюзить", тут же включилась игра на публику из таких же товарок и сценарий на "пожалейку". А ведь можно было всё спокойно решить.
Гость
18 августа, 13:01
Судя по причёске она вообще фемка, так что да, похоже на правду. У меня дома ребёнок (с бабушкой) но пиво я незаконно буду распивать, чтобы другие дети на это смотрели.
Гость
25 августа, 07:07
Да она их избила наверное, обоих. Парни молодые, неопытные. А она видимо уже матерая преступница, ей уже 40 лет. Оказала сопротивление, чем нанесла физические и моральные... эти самые, как их? несовместимые с жизнью. Ещё и преступление совершила страшное, пила аж пиво прямо из бутылки? Да за такое где-нибудь у арабов ее бы камнями закидали, а в Америке пристрелили бы, и все. А так - отвезли в участок, накажут, чтобы впредь не вставала на пути наших защитников.
15 августа, 07:45
Задержали, включила истеричку, поэтому и ссадины. Говорят трудовых ресурсов не хватает, давно пора по паркам рейды провести и набрать 15 суточриков для уборки улиц.
Гость
15 августа, 08:27
Даже смешно,рейды, вы о чем?! Нигде так не делают
Гость
18 августа, 13:02
Гость
15 августа, 08:27
Даже смешно,рейды, вы о чем?! Нигде так не делают
Пока не делают, в СССР делали. На 15 суток задерживают за хулиганство, чем в камере сидеть пускай принесут пользу обществу.
14 августа, 19:21
Это не не сотрудники, когда надо гонять пьяных эмигрантов даже с 3 раза ночь не приедут. Когда сообщаешь место где делают закладки постоянно они предаюж и говорят ты паспорт не спросил у них.
16 августа, 12:08
Сам-то понял то, что написал?
Гость
25 августа, 07:11
16 августа, 12:08
Сам-то понял то, что написал?
Понять можно, если захотеть. Видимо, не хочется...
Гость
14 августа, 21:21
Зато алкаши сидят и преспокойно пьют пиво в общественых местах и возле подъездов жилых домов и никто их никуда не забирает.
Гость
14 августа, 18:27
Есть закон, значит надо соблюдать или не попадаться, а уж попался, спокойно иди и штраф заплати, а бутылку пива в пакетик оберни, если капец как хочется. Хотя сейчас многие этого не делают, ну вот вам пожалуйста, чтобы не было чувства, что про закон всё забыли
14 августа, 21:47
Гость, пакетик избежать ответственности не поможет, статья про "распитие", а не "рекламирование". Наоборот, сразу видно, в пакете - значит алкоголь)
15 августа, 15:33
14 августа, 21:47
Гость, пакетик избежать ответственности не поможет, статья про "распитие", а не "рекламирование". Наоборот, сразу видно, в пакете - значит алкоголь)
А как вы определите, что в пакетике? Распитие алкоголя в общественных местах - это есть публичная демонстрация. Обыск, попытка вытащить бутылку из пакета, будет незаконным, вы вправе отказаться.
15 августа, 16:16
Нельзя значит нельзя,всем,и наглым,горластам,сопротивляющимся женщинам- девушкам - девочкам,с детьми или без ПРОСТО НЕЛЬЗЯ НАРУШАТЬ ЗАКОНЫ,НИКОМУ!!!
Гость
14 августа, 19:43
Интересно, если в 40 девушка, то когда будет женщина, в 70? Ведет себя эта особо конечно очень ненормально, как будто перед пивом что-то наркотическое приняла.. А если все водители, которых инспекторы ДПС за нарушение просят пройти в авто ДСП, будут также падать на землю и истерить?! Просто ненормальная и тетеньки защитницы с Матросова такие же.
Гость
14 августа, 22:38
Таблетки прими!
Где эти герои,когда ночью под окнами бухают и орут.
Гость
14 августа, 21:22
Вызови наряд полиции. Полицейские не экстрасенсы, всё везде видеть не могут, да экстрасенсы — не экстрасенсы, короче, никто мыслей читать не умеет.
Гость
14 августа, 21:23
Тебя что ль винтили?
14 августа, 23:26
Все уже забыли, как также гоняли и крутили тех, кто был без масок. Хотя те маски для вируса были и будут, как покойнику припарка... Не бичёвка, взрослая тётка в чистой и по размеру одежде, а в браслеты одели и потащили по асфальту, как куль картофеля. Неужели за бутылку пива?! Не верю. Что было до видоса, почему пристали? Тема не раскрыта.
Гость
14 августа, 19:24
Очень спешит к ребёнку оттого и пьёт пиво на ходу, что тут непонятно?
Гость
14 августа, 18:47
Ну и как обычно видео снято не сначала конфликта. Просто так бы ее не задержали.
Гость
14 августа, 19:48
А что, еще где-то патрулируют? Хоть бы пару раз прошлись поздно вечером через двор на Водопьянова, 6-в. По 20-30 человек молодежи дурниной орут, матерятся...
16 августа, 08:52
Не ходите поздно ночью, вот и все!
14 августа, 19:12
Никогда не оказывайте неповиновения и тем более сопротивления сотрудникам полиции.
Гость
14 августа, 20:45
Даже если судят на бутылку, улыбайтесь
14 августа, 17:49
Самая страшная преступница задержана. Теперь можно ходить по улицам спокойно
Гость
14 августа, 17:55
О, еще одна любительница лакать пиво на улице. И не стыдно?
Гость
25 августа, 07:21
Гость
14 августа, 17:55
О, еще одна любительница лакать пиво на улице. И не стыдно?
А лимонад или кефир можно? И вообще, на улицу можно выходить?
Гость
14 августа, 18:16
Правильно сделали, не надо было из-за бутылки пива с полицией скандалить. Видимо эта "девушка" с гонором или была под алкогольными парами.
Гость
14 августа, 18:22
И то и другое)
Гость
14 августа, 17:40
Всё правильно сделали полицейские, молодцы! Если ребенок дома, не пиво нужно на улице лакать, а с ребенком сидеть.
Гость
14 августа, 22:20
Даже если ребенку 15 лет?)
Гость
14 августа, 20:15
Ну так а зачем устраивать спектакль? Нельзя было пройти для составления протокола? Менты же не надевают наручники просто так, она сама напросилась и оказала сопротивление, сама же получила. По закону, распитие в общественных местах запрещено, мужской или женский пол значения не имеет. Туда не ментов надо, а скорую помощь с психиатром, у дамы явно истерия.
Гость
15 августа, 03:11
Дикарские комментарии конечно. Беспредела и не заметили , пока самих не коснется..
Гость
15 августа, 19:26
Точно!
Гость
15 августа, 13:12
Этих в кавычках полицейских, недоучков, используют не по назначению. А начальство их прикроет. Где прверки прокуратуры? Это для них пустяк.на таких пустяках жизнь ломается. Пора о совести подумать.
Гость
15 августа, 19:31
Так не'чем! А о совести уж...
Гость
14 августа, 20:35
Ну наконец то занялись алканавтами. Видео Как бальзам для души. Могу ещё пару тройку точек в соседних домах дать, что бы попробовали там компашку местных любителей пивных посиделок на детских площадках скрутить. Если получится
Гость
15 августа, 01:08
на ул. Дзержинского возле Кванта и днем и вечером тусуются алкаши. Орут матерятся мусорят. Полиции нету.
Гость
15 августа, 03:09
Нездоровая обстановка в городе. Это разве цивилизованно?
Гость
15 августа, 07:42
Могли просто предупредить, если бы не палочная система, так же и за маты в отделы таскают.
Гость
15 августа, 09:07
Слушайте ну самая злостная выпивака оказалась на данный момент. У полицейских у самих видимо что-то не в порядке раз так себя ведут.
Гость
15 августа, 15:57
Написать заяву указав что пиво алкогольное выпила дома, а в дорогу взяла безалкогольное. Наверняка они баночку не поднимали. Наверняка у них не было ни перчаток ни пакета.
16 августа, 09:27
ну неадекватно вели себя полицаи!!!
Гость
14 августа, 22:08
С кокардой в голове можно всё. Этим юношам бледным со спецсредствами даже коров пасти нельзя поручить. Такую показуху устроили. Позорники...
Гость
15 августа, 19:24
Подписываюсь. Вам респект за яркую характеристику.
Гость
14 августа, 17:53
МОЖЕТ (под ?) полицейские и правы, но после просмотра это видео ощущения поганые..
14 августа, 18:08
Она намеренно всё для этого сделала. А прошла бы спокойно, то и повода для какого-либо видео не было бы. Не понимаю, зачем она так обострила ситуацию? Полиция несла свою службу, у полиции есть право на применение таких мер в случае неповиновения нарушителей. Или она в 40 лет с Луны упала? Либо это уже не первая бутылка пива была?
14 августа, 18:43
Так они нежненько перенесли, и что орала дура, видать от счастья, хоть такое внимание от мужчин.
Гость
14 августа, 19:24
За распитие алкогольных напитков в общественном месте, административка полагается штраф, но ни как не заковывание в наручники, их должны наказать.
14 августа, 19:35
При оказание неповиновения можно применить спецсредства, тем более она оцарапала сотрудника.
Гость
14 августа, 18:40
Девушка одета опрятно и чисто, значит есть что взять (штраф, для ВЫПОЛНЕНИЯ ПЛАНА) . Берут только приличных на вид. ( и мужчин тоже). Жил в тех местах , там действительно море алкашей, бичей и бомжей , их не берут - с них взятки гладки. Бугаи бессовестные, вернётся к ним всё бумерангом.
Гость
14 августа, 18:44
Женщина все правильно делала, распивая алкоголь в общественном месте?
Гость
14 августа, 18:20
менты план свой выполняли
14 августа, 18:40
Гость, не менты это, не менты уже...
14 августа, 22:55
14 августа, 18:40
Гость, не менты это, не менты уже...
правник2, а кто? :)
Гость
14 августа, 18:51
Если пиво было безалкогольное (менее 0,5%) - состав вменяемого ей в вину админист-ративного правонарушения отсутствует. Если пиво отнесено к алкогольному напитку (выше 0,5%), формально полицейские правы. Однако у меня не вызывают восторга действия стражей порядка в конкретной ситуации!
Гость
14 августа, 18:57
Ага, пила безалкогольное, бу-га-гаа.
Гость
14 августа, 21:41
Шел 21 век. В России арестовывали за бутылку пива на улице. Шок контент.......
Гость
14 августа, 18:39
Других дел нет. За пиво руки крутят
Гость
14 августа, 18:47
Да не за пиво, а за неповиновение.
Гость
14 августа, 18:42
не сочувствуйте девушке! вы не можете знать всей ситуации. если полиция так ее повязала, значит за ней очень большой грех! лишний раз подтверждает это ее поведение при задержании - так психопаты себя ведут! может она ребенка того, что по ее словам, дома ждет, сама убила и пошла пиво пить. а муж (брат или родственник) пришел, все это увидел и вызвал полицию. не влезайте, если все точно не знаете! стыдно потом вам будет.
15 августа, 00:49
Гость, Вы бы лучше сами своему совету последовали.
Гость
14 августа, 19:03
Ну так вот, парк усеян алкашами, одного алкаша поймали. Не понимаю, в чём проблема?
Гость
14 августа, 17:53
Вот граждане... Смотрите и мотайте на ус... каждый может оказаться на её месте. Особенно когда начнется настоящая Мобилизация будет весело))) баб в Фургон, мужиков на мясо в автобус... всё ещё впереди
14 августа, 18:02
А ты в этом "сценарии" кто, баба или...посетитель автобуса??!
Гость
14 августа, 18:19
Напьешься - будешь на ее месте!
Гость
14 августа, 17:58
Под общежитием ментовка, драки с окон бутылки летят, ментов не видно, рядом детская площадка, вечером на лавочках гулянки, ментов нету, они боятся выходить!!! 😜😜😜👎👎👎😂
Гость
14 августа, 18:06
Поэтому и эту не нужно было трогать? Занятная логика.
Гость
14 августа, 20:16
В СПб полиция тоже самое делает,если это женщина или бабушка,которые не могут дать отпор,но зато можно им любую статью впаять и выписать штраф,избить в о делении полиции.
Гость
14 августа, 20:22
Не лги.
Гость
14 августа, 18:54
страшно ходить, боясь полицейских...
Гость
14 августа, 18:58
А я боюсь, жрущих на улицах алкоголь. Ты не пей и полицейские тебе ничего не сделают.
Гость
15 августа, 19:33
Не в бровь, а в глаз!
Гость
14 августа, 18:31
Если человек сидит на лавке допустим, и пьет бутылку пива, и не раскладывает "поляну" на лавке, и культурно себя ведет, то кому он мешает? закодированным алкашам?
Гость
14 августа, 18:36
А кому мешает человек, пыхающий мааааленький косячок. Ну никому ведь, верно?
14 августа, 21:28
А культурно пускающий по вене кому помешал тогда? 🤷 Святая простота!
Гость
14 августа, 23:58
14 августа, 21:28
А культурно пускающий по вене кому помешал тогда? 🤷 Святая простота!
Флоки, так ты давай расскажи что алкоголь не пил в жизни… какая вена? Теплое с холодным путаешь..
Гость
14 августа, 18:21
🤩
Гость
14 августа, 19:48
Откройте реальность в своих глазах это ж ваши дети задерживают. Пьют стреляют.. Я об обществе ..
14 августа, 20:31
Навалялась и накричалась на штраф, и административный арест несколько суток. Может войти в сборник вредных советов Остера.
Гость
14 августа, 20:48
Не знаю почему, но мне смешно.
Гость
14 августа, 22:04
Была бы трезвая, так себя не вела. Значить пьяная, плюс с бутылкой! Какие дети? (с кем они, в отсутствии пьяной мамаши?) правильные действия сотрудников. И предыдущие комментарии тоже поддерживаю что множество пьяных компаний на детских площадках и полиции до них дела нет. Делаешь вызов, в лучшем случае приезжают часа через 2-3.... Почаще нужно делать объезды внутри домов.