перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В красноярском селе староверов родители тайно похоронили младенца

Гость
2 августа 2024, 15:45
Что же это за старовервы, к которым врач ходит? Не те нынче пошли староверы, не те.. Вот почитаешь книги "Хмель", " Конь рыжий", вот там были староверы, без врачей и паспортов жили.
Гость
2 августа 2024, 16:44
Не все староверы являются староверами. Реальными знаниями владеют единицы. Остальные двигаются по принципу некоторых евреев, которые отращивают бороду, посещают синагогу, но по интеллекту и знаниями не превосходят среднестатистического гражданина.
Гость
2 августа 2024, 17:23
Гость
2 августа 2024, 17:23
Не все староверы являются староверами. Реальными знаниями владеют единицы. Остальные двигаются по принципу некоторых евреев, которые отращивают бороду, посещают синагогу, но по интеллекту и знаниями не превосходят среднестатистического гражданина.
Согласен, не все староверы являются староверами. Есть староверы, а есть еще и старообрядцы. И те, и другие выступают за истинные каноны нашей церкви, но делают это с помощью разных по содержанию обрядов. Вот как раз у староверов обрядов минимум и практически нет церквей, да и собственно обрядов. Такие староверы жили у нас в крае в Мотыгинском, Туруханском районе, и наверняка еще где-нибудь, но как они сейчас видоизменились этого я сказать не могу. А насчет евреев.. Не забывайте, что лучше всех в Христианстве разбираются евреи, потому что они его придумали)
Гость
2 августа 2024, 13:04
Не трогайте староверов, у них свои обычаи и порядки.
2 августа 2024, 13:08
В смысле, староверы не должны подчиняться законам РФ? Какие нафиг свои обычаи и порядки? Рукалицо просто
Гость
2 августа 2024, 13:28
Порядки-то порядки, но законы должны соблюдать все. Тут налицо явное преступление.
Гость
2 августа 2024, 13:59
2 августа 2024, 13:59
В смысле, староверы не должны подчиняться законам РФ? Какие нафиг свои обычаи и порядки? Рукалицо просто
Вавилова, так они и в армии не служат из-за религиисповедания
Гость
2 августа 2024, 13:35
Кто они вообще такие, откуда и зачем?
Гость
2 августа 2024, 17:56
Без вызова врача это конечно не дело, сейчас без эксгумации не обойтись чтобы узнать причину смерти. Но не всегда и скорая может спасти ребенка, всякие патологии бывают, не факт что родители виноваты, хотя жаропонижающие это конечно не лечение, а лишь облегчение, к тому же не всегда безвредное.
Гость
2 августа 2024, 21:04
Что вы лезите в другие религии? Что в городе лучше? Летом ещё туда сюда, а зимой? Пока скорая приедет или участковый придёт, опарыши труп съедят.