перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Красноярске 17-летнего парня придавило стеной на стройке

23 июля, 20:20
"С ними не заключали трудовые договоры." Все что нужно знать о их "работодателе". Обычная шарашкина контора. Сейчас начнёт отмазываться что они их не знают, они не работали там, сами пришли на стройку.
Гость
24 июля, 12:08
мир, там разовая работа была
24 июля, 14:32
Гость
24 июля, 12:08
мир, там разовая работа была
И? Это никак нк отменяет заключения договора гпх
Гость
25 июля, 16:06
24 июля, 14:32
И? Это никак нк отменяет заключения договора гпх
Ты писала про трудовые отношения. А они настолько не ГПХ, что аж регламентируются отдельными законами. Кури матчасть
Гость
23 июля, 19:17
- Техника безопасности - это книжка написанная кровью... - Не, не слышал...
Гость
23 июля, 19:29
Какая техника безопасности, если официально они там не работали.
Гость
23 июля, 19:37
Такого понятия как "техника безопасности" уже давно нет, еще в 90-е устранили. Есть "охрана труда". Автору статьи тоже не мешало бы это знать.
Гость
23 июля, 20:17
Гость
23 июля, 19:37
Такого понятия как "техника безопасности" уже давно нет, еще в 90-е устранили. Есть "охрана труда". Автору статьи тоже не мешало бы это знать.
Есть такое понятие и оно никуда не делось, потому что техника безопасности является частью охраны труда. Все инструкции по технике безопасности направлены непосредственно на защиту рабочего от травмы, они так и называются "инструкции по технике безопасности". А охрана труда это более расширенное понятие, туда много чего входит.
Гость
23 июля, 19:46
Интересно, какие правила они нарушили, что развалился весь потолок? И как вообще такое событие могло произойти при фактическом допуске молодых людей к работам? Что кто допускает не знает как должен быть выполнен демонтаж?
Гость
23 июля, 22:25
"Сегодня в 18 часов на рабочих упал навесной потолок". Может все-таки подвесной потолок, а не навесной?))
Гость
23 июля, 22:29
Что в лоб, что по лбу.
Гость
23 июля, 22:59
Гость
23 июля, 22:29
Что в лоб, что по лбу.
Подвесной потолок подвешивают на креплениях к потолку, а навесной значит навешивают?:) И куда же его навешивают? На потолок?:))
Гость
23 июля, 19:53
Это называется шабашка. Пацаны взялись немного подзаработать, а ума то нету. Что-то рубанули и потолок рухнул. Жалко парня.
Гость
24 июля, 05:27
Что можно рубануть, чтобы рухнул потолок?
Гость
23 июля, 20:15
Молодежь страдает из-за неопытности , и до них никому дела нет , подучить и подсказать!!
Гость
24 июля, 20:35
Гость, Они от нашей шабашки заявки берут,и поверь им что то объяснять толку нет на своей волне ходят хохочут.недавно на заявке такой же молодой бегал в наушниках,по итогу его сбил погрузчик
Гость
24 июля, 00:12
Сама идея подвесного потолка противоречит технике безопасности и берет начало с будуарных построек.
23 июля, 22:00
А ведь мог с "пользой" и для Родины и для семьи... ☹️
Гость
24 июля, 10:28
Опять ты Мыкола пытаешься на борщ из брюквы заработать
Гость
24 июля, 09:17
гастарбайтеры без образования
Гость
24 июля, 16:31
Вы не правы. К нам едут высококвалифицированные специалисты:)))
Гость
8 августа, 21:07
У соседей думают призывать 17-летних на фронт, а тут работать некому, 17-летним парням приходиться без договора работать. И вот когда мне говорят, что Россия то, Россия то, хочется посоветовать людям читать новости и аналитически думать своим умом. Власть везде одинакова.