перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Застройка бывшего лагеря в Академгородке Красноярска откладывается

Гость
5 июля, 20:13
Как встанет , так и сядет (вопрос), всё равно построят и без социальных объектов, и не 4-ре этажа , а 7-8-9-10-12... (на территории комбайнового тоже 4-5-ти этажки обещали)
Гость
5 июля, 21:22
Ну конечно, строить же больше негде и тем более детских лагерей у нас много, поэтому давайте там дома поставим для толстосумов.
Гость
5 июля, 20:26
Своровано уже на 15 этажей
Гость
6 июля, 07:02
Гость, ну и чушь в твоих словах. Кто, что и как своровал?
Гость
5 июля, 22:19
Всё просто.Землю у наглого застройщика забрать и построить лагерь заново .
Гость
5 июля, 22:01
Хорошо журналистам работать в бесплановом мятущемся обществе , каждый день новости одна другой похлеще. И всё это благодаря умам передового отряда олигархов.
Гость
6 июля, 12:06
У властей, инвесторов в уме только доходы, это же зелёная зона, красивый берег !!!. Стройте хоть до Енисейска, но лезут в зелень, им тут не жить, уедут,
Гость
6 июля, 13:58
Верните Лагерь детям!!! Возродим культуру летних лагерей для наших детей и будущего!
Гость
5 июля, 22:17
Не будет там Арбана:) Котюков на землю глаз положил
Гость
6 июля, 00:22
вот и до элиты добрались))))
Гость
6 июля, 18:13
Публичные слушания, в очном формате, как обычно это бывает, проводятся в крайне неудобное время, для большинства людей. Но почему не указано, сколько было заявлений от жителей - все голосовали «против» … один лагерь- отдали мчс, « звездный». « солнечный» выкупили давно и слава Богу, сделали там эко- кемпинг и спорткомплекс - МОЛОДЦЫ ! Почему же город за копейки продал Арбану лагерь с такой огромной территорией? Почему мэрия не сделала бы там, снова лагерь - ведь от советских лагерей, остались единицы.. или хотя бы сквер для прогулок, ну хоть чтобы для людей?? Куда пойдут дети из этих ЖК? Садов не хватает, ситуация в 13 гим, просто катастрофическая - школа переполнена в несколько раз. См - Сити, заявляли в самом начале школу в своем ЖК и как обычно обычно бывает у них, одни обещания, школы нет и не будет, но все об этом молчат. А дети идут в 13 гим, где просто не протолкнуться….
Гость
7 июля, 10:40
Мало с собой на слушание принесли, пускай берут пример с Стройиндустрия, все площадки с гемором, но по факту все в ёлочку. Мариот - 4 25ти этажки, когда там было запрещено строить даже 10 этажей, Николаевка - выселение/расселение намеренное частного сектора по ничтожным ценам где одна земля только стоит больше чем квартира в новом доме, КРТ на южном рынке - думаю даже не нуждается в комментарии. А тут заброшенный дет. лагерь в глубинке, в следующий раз пускай без сдачи берут с собой чемодан.
Гость
9 июля, 22:46
Очень странно что мэрия постоянно делает заявления что "академики не дают место под новую школу " и средства массовой информации несут это в народ с усердием и какой-то заинтересованностью ,при этом умалчивая что академики уже один раз дали землю под школу ,садик и жилые дома СМ СИТИ ,и что в итоге ? Компания просто наплевала на договор и школу не построила ,впрочем как она сделала и на Южном берегу . Мэрия закрыла глазки и вновь винит академиков ,но при этом зная проблему , продает землю Арбан ,опять же под жилую застройку ))) Куда смотрит следственный комитет,прокуратура ???
Гость
5 июля, 23:44
Жаль. Хорошее место для жилого квартала, там надо строить 5ти этажи, надо все лагеря на Лесной снести и застроить, только чтобы школа была и 2 детских сада
Гость
6 июля, 04:49
Гость, себя снеси