перейти к публикации

32 ответа к публикации

Вымогают деньги и бьют кулаком в грудь: матери студентов красноярского института пожаловались на дедовщину

Гость
26 июня 2024, 15:10
Надо чаще романтизировать уголовщину в кино, тв и интернете!
Гость
26 июня 2024, 15:33
Это явление имеет место быть уже несколько столетий.
Гость
26 июня 2024, 16:14
Ты не поверишь, но даже в английских частных школах есть такое.
Гость
26 июня 2024, 19:34
Гость
26 июня 2024, 19:34
Ты не поверишь, но даже в английских частных школах есть такое.
Абсолютно согласен, в Европейских частных школах гораздо хуже, а уровень образования существенно ниже
Гость
26 июня 2024, 15:26
По моему общество безнадежно больно. Если преподаватели считают это "нормой", то всех их надо в утиль сдать. Всю эту грязь в виде дедовщины, издевательств и поборов надо вычищать под ноль. Хоть в тюрьму хоть на сво.
Гость
26 июня 2024, 15:34
Так из тюрьмы или СВО они когда-нибудь вернутся, куда щемиться тогда будешь?
Гость
26 июня 2024, 16:13
Подобное в этой фазанке всегда процветало. И здесь, и в других общежитиях, так или иначе.
Гость
26 июня 2024, 17:19
Потерпите немного. Эволюция нам поможет, осталось только дождаться...
Гость
26 июня 2024, 14:25
Молодежь от кого пример видит ? От взрослых. Пожинайте.
Гость
26 июня 2024, 18:31
Это речное училище теперь институт ?! Ой не делайте нам смешно. ПТУ это
Гость
26 июня 2024, 17:18
С помощью рэкета и вымогательства, можно воспитать настоящих мужчин?!?
Гость
26 июня 2024, 19:58
Нет конечно. Можно взрастить маньяков и убийц. А потом их лишить свободы и деньги с казны снова освоить. Система больна.
Гость
26 июня 2024, 15:21
О, это давная традиция данного "ВУЗа". В те "времена далёкие, теперь почти былинные", когда сиё заведение называлось просто "фазанка" ( речное ПТУ) один мой товарищ пошёл туда учится, нрава был вспыльчивого, и нервного, через полгода -- ушёл. На вопрос : "Почему?", Ответ: " Постоянно заставляли нюхать грязные носки "дедов"- старшекурсников перед строем".
Гость
26 июня 2024, 15:44
В речном училище не чего не изменилось, кроме названия
29 июня 2024, 04:40
Рассадник АУЕ?
Гость
27 июня 2024, 01:13
Вымогающих деньги посадить, одобряющих это работников уволить!
Гость
26 июня 2024, 14:45
дедовщина ещё в советском союзе появилась., может, только деньги стали больше вытряхивать. Как рассказывал мне один рулевой-моторист в конце 70-х. Их курс пережив унижения и побои от старшекурсников, решил молодых так "не строить", не издеваться... поначалу не били.. а потом грит, ходим- смотрим, нет такого уважения к нам , как положено... ну и начали младших бить, всё вернулось на круги своя...
Гость
26 июня 2024, 15:30
Это он себя в твоих глазах обеляет. Типа я не такой, это они такие. Никто никому не даёт слабину, просто одни дисциплину взращивают, а другие свои садистские наклонности лелеют и денег хотят.
Гость
26 июня 2024, 22:03
в армии лет 15 назад практиковалась выплата "дани": духи бегали ночью в близлежащий город, грабили людей, чтобы оплатить "крышу" дедушек. В армии не служил - не мужык!
Гость
27 июня 2024, 10:58
В первую очередь снять ректора заведения, воспитателей и должностных лиц в общежитии оставить по их способности. ОДНОЗНАЧНО.
Гость
27 июня 2024, 15:53
Дедовщина это мусор в психологии нет правильного формирования коллектива, а то что это зековские порядки это факт.
Гость
26 июня 2024, 18:03
при ильиче втором сделали для пробы точку с одного призыва-воины быстро на офицеров забили и начался бардак.
Гость
26 июня 2024, 19:21
Простой армейский девиз-не хочешь делать сам, заставь делать другого, не можешь делай сам!
Гость
26 июня 2024, 14:24
Издержки нового капиталистического общества, раньше такого не было, жил в общаге
Гость
26 июня 2024, 14:37
Да ладно. Может в твоей общаге такого и не было. А во многих общежитиях от учебных заведений в начале 80-х было похлеще. То, что описано в статье-ещё лайт-вариант по сравнению с социалистическими временами.
Гость
26 июня 2024, 15:28
Во всех общагах за редким исключением такое было. В 200х приутихло, т.к. народ разбогател, первые поколения бандитов перестреляли друг друга и милиция стала садить идиотов. Но вот опять началось...
Гость
27 июня 2024, 11:36
Вроде бы так всегда было и в других речных училищах. По сути нужно проявить характер - а как без характера на флоте, тем более командному составу?
Гость
27 июня 2024, 14:00
Умеренная дедовщина - залог дисциплины!
Гость
27 июня 2024, 09:55
очередная яж мать раскудахталась не нравиться переведи свое дитятко не наглядное в фармакологический колледж там его девушки жизни учить будут