перейти к публикации

85 ответов к публикации

Шестеро погибли, водителя задержали: собрали всё, что известно о падении автобуса в реку Мойку

10 мая 2024, 19:31
Неравнодушные спасатели молодцы.. Иначе жертв было бы много больше
Мне послышалось или спасавшие говорили с характерным акцентом?
Гость
10 мая 2024, 20:21
Мне послышалось или спасавшие говорили с характерным акцентом?
Русские богатыри снимали на телефон, а таджики со стройки спасали
Гость
10 мая 2024, 20:48
Гость
10 мая 2024, 20:48
Русские богатыри снимали на телефон, а таджики со стройки спасали
Так и водитель-таджик. Сами устроили трагедию и сами же спасают, тьфу, пакость.
Гость
10 мая 2024, 20:13
Не справился с управлением? 😳 Да там был ни один вариант нажать на тормоз 🤦‍♀️ Почему надо было гарцевать по дороге вместо того, чтобы просто остановить автобус?
10 мая 2024, 20:21
Или хотя бы прямо по дороге ехать! А тут, как спецом в воду направили. И водитель, которому типа плохо стало, первым вынырнул.
Гость
11 мая 2024, 01:04
Все это специально выдворят давно всех пора как же мы раньше без них работали
10 мая 2024, 21:10
Впечатление от видео-траектория преднамеренная.Не могу отогнать от себя это ощущение, заклинило руль , педаль, ну как так ровно сделать полукруг и почти под прямым углом с моста в реку?ну невозможно это сделать случайно!!!ужас ужас ужас.Представляю что там люди внутри пережили.И это в мирное время.А водителю стало плохо, тоже знаете ли странно.Перед рейсом всех водителей проверяет медик на состояние здоровья..Больных в рейс не выпускают
Гость
10 мая 2024, 22:44
Интересное рассуждение... внезапно плохо стать не может? Если бы так просто можно было предсказать это... тем более он отработал уже половину рабочей смены...
Гость
11 мая 2024, 00:24
присоединяюсь. Больше похоже на неисправность, притом скорее всего одновременно тормоза и закусывание руля.
Гость
11 мая 2024, 00:27
Была информация, что он с прошлой смены пришёл в 2 ночи, работал 20 часов с 5 утра. А около 8 ему позвонили и вынудили выйти снова. Он не успел выспаться и восстановиться. Наверное заснул за рулём. Нарушение техники безопасности со стороны руководства получается. Это сплошь и рядом проходит, экономят на водителях, из нехватает, и их же трудовые права нарушают. При этом подвергая опасности жизни пассажиров также.
10 мая 2024, 20:14
Как будто спецом это водитель сделал!
Гость
11 мая 2024, 09:58
Всё может быть, сам живой остался!
Гость
10 мая 2024, 20:05
Простые парни сработали оперативно, молодцы, глубокое уважение!
Гость
10 мая 2024, 19:54
Проблема с кадрами на всех предприятиях. Не удивлюсь если водитель мигрант, которого взяли на работу от безвыходности.
10 мая 2024, 20:44
Гость, гражданин РФ за рулём был.
Гость
10 мая 2024, 20:49
10 мая 2024, 20:49
Гость, гражданин РФ за рулём был.
Все мы знаем, как гражданство таджикам раздается.
11 мая 2024, 00:12
Гость
11 мая 2024, 00:12
Все мы знаем, как гражданство таджикам раздается.
Ну уж тут вопрос к раздавателю. Предварительно: он до того почти сутки работал, а его с утра опять за руль. Спасатели дагестанцы. молодцы, ребята!
Гость
10 мая 2024, 20:01
Молодцы пацаны!!!
Гость
10 мая 2024, 20:02
Жалко людей.
Гость
10 мая 2024, 21:00
А чего стразу таджики? Можно подумать русские не куролесят. Зачастую таджикские парни ведут себя намного достойнее, чем русские.
Гость
11 мая 2024, 00:07
А кто крокус теракт устроил?
Гость
11 мая 2024, 01:05
Гость
11 мая 2024, 01:05
А кто крокус теракт устроил?
Те же таджики
Гость
11 мая 2024, 08:08
Жена того самого?🤔
Гость
10 мая 2024, 19:40
Этож как надо так не справиться с управлением?!!!! Какая фамилия у водителя?!!!
Гость
10 мая 2024, 19:47
Это имеет значение?????
Гость
10 мая 2024, 20:01
За рулем автобуса, который слетел с моста и упал в реку Мойка, находился 44-летний Рахматшох Курбонов
Гость
10 мая 2024, 20:05
Гость
10 мая 2024, 20:05
Это имеет значение?????
Имеет,абреки носятся как на гонках. Людей зажимают в дверях и торможение очень резкое ,народ падает.
Гость
10 мая 2024, 20:12
Как обычно незаменимый спец. Говорящий на чисто российском языке. Достали. Кто его принял на работу судить вместе с ним. И гаишников которые продают им права
Гость
10 мая 2024, 20:34
Проверку всех парков провести еще надо, водители работают почти без выходных, чуть ли не приказном порядке. Лишь бы выпуск на линию сделать. А то руководство без премии останется.
Гость
10 мая 2024, 20:18
Сказано, что водителю стало плохо.
Гость
10 мая 2024, 20:29
Они могут сказать все, что угодно,лишь бы не нести ответственности.Неделю назад такой вот специалист выехал нам сзади,виноват он,не соблюдают дистанцию. Но он так и не признал свою вину....
Гость
11 мая 2024, 10:45
А кто -нибудь обратил внимание на дорогу, по которой ехал автобус перед поворотом...???
Гость
10 мая 2024, 21:10
Водитель не виноват,он просто уснул.Его заставили выйти на линию.Нельзя водителей заставлять работать без отдыха.Сколько ещё надо убить людей, чтобы обратили внимание на условие работы водителей общественного транспорта.
Гость
11 мая 2024, 00:28
Виноват, потому что согласился.
Гость
11 мая 2024, 09:39
Ничего он не заснул, если болтал во время пути!! Обыкновенная халатность с его стороны! Наказать по всей строгости! Из-за таких нарушений страдают люди невинные.
Гость
10 мая 2024, 20:22
Похоже водителю стало плохо. В здравом уме такое не могло случиться....
Гость
10 мая 2024, 23:07
А в крокусе тоже теракт не мог случиться, они звери, развязывают тероперации на территории России...
Гость
11 мая 2024, 01:07
Гость
11 мая 2024, 01:07
А в крокусе тоже теракт не мог случиться, они звери, развязывают тероперации на территории России...
Все все знают и никто пальцем не пошевелит
Гость
11 мая 2024, 09:22
Он же живой остался, значит всё с ним было в порядке, опыта нет в подобных ситуациях! А люди пострадали.
Гость
10 мая 2024, 20:35
Как всегда отвлёкся на игру или общение в телефоне. Без этого они ездить не могут
Гость
10 мая 2024, 20:51
Спасшаяся женщина рассказала, что таджик во время ДТП разговаривал по видеосвязи, расходимся.
Гость
11 мая 2024, 09:24
Гость
11 мая 2024, 09:24
Спасшаяся женщина рассказала, что таджик во время ДТП разговаривал по видеосвязи, расходимся.
Они всё время во время пути разговаривают! Не думают, что за их спиной люди сидят, халатность просто!!!
Гость
11 мая 2024, 22:41
Анзор не едет, он "исполняет".
Гость
10 мая 2024, 19:54
Река впадает в Неву, Нева в Балтийское море, оно в Атлантический океан, а в него входит Чёрное море, которое омывает Украину
Гость
10 мая 2024, 20:17
Мойка- это вообще не река, если разобраться, это одна из проток Невы.
Гость
11 мая 2024, 09:20
Не пори чушь!!!
Гость
10 мая 2024, 20:23
Да как так…. Почему не выплыли везде же набережная(((( ах как…
Гость
10 мая 2024, 20:27
НАверное потому, что автобус быстро набрал воду, а стекло нужно под водой чем-то разбить. Но вода же непрозрачная. Плюс паника. Легко рассуждать со стороны.
Гость
11 мая 2024, 00:32
Могли удариться при падении, кроме того, что под давлением воды сложно открыть двери. В форточки вряд ли можно протиснуться.
Гость
10 мая 2024, 20:35
Вот подумал про себя смог я выжить в такой ситуации?! Все произошло очень быстро, двери и окна закрыты, единственный выход крыша. Но не каждый сможет понять ситуацию и не у каждого есть силы в таких условиях выжить
Гость
11 мая 2024, 10:25
Я тоже себя сразу в этот автобус посадила ...с больной мамой 89лет и с на руках с грудным ребенком ( или с коляской с ребенком ). Спастись невозможно всем вместе . Рыдаю вместе с близкими погибших и пострадавших людей
Гость
10 мая 2024, 20:58
Однозначная депортация всех водителей из Средней Азии!!!!!! Может они и профессионалы, но у них нет такого количества рек и мостов. Реакция другая. Города не знают. Все не так!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сколько можно испытывать судьбу петербуржцев и гостей нашего города?!?!?!
Гость
11 мая 2024, 01:08
Молодец я за депортацию
Гость
11 мая 2024, 09:31
Согласна, выгнать всех из России!
12 мая 2024, 23:08
Гость
12 мая 2024, 23:08
Согласна, выгнать всех из России!
Взгляды нацистов
Гость
11 мая 2024, 09:16
Народ России, титульная нация русские требуют от слуг немедленно всех иностранцев депортировать.
Гость
11 мая 2024, 10:02
Согласна на 100%
Гость
10 мая 2024, 20:40
Это не первый подобный случай за этот год. На васильевсеом острове тоже тормоза у автобуса отказали .
Гость
10 мая 2024, 21:05
Судя по видео действия водителя были умышленными. Следствие даст оценку видео и другим доказательствам. Будем ждать.
Гость
10 мая 2024, 22:07
Реально как специально съехал
Гость
11 мая 2024, 00:10
А парни молодцы, спасибо
Гость
11 мая 2024, 00:59
Почему ничего не могут решить до сих пор с приезжими почему они работают на автобусах и такси. Как они безобразно ездят . Кто нибудь из Заксобрания хотя бы раз с ними поехал быстро бы решили в ех выселить. Люди спросите себя они нам нужны как же мы раньше без них работали.....
Гость
11 мая 2024, 02:05
Я не водитель, и за рулём николна ездила. Но мне жалко пострадавших всех и водителя в том числе! Наверное это его не первый проезд по этому мосту, и что случилось нам никогда не будет известным.. Иногда очевидное совсем не очевидно!!! Со стороны одно, а в реальности другое. Нам этого никогда не узнать.. Соболезнования семьям погибших... Но знайте: даже дома не безопасно!! Сколько суждено, столько и проживём
Гость
11 мая 2024, 08:05
Как это он так, пьяный водитель был? сам живой остался!!! Наказать надо однозначно! Молодцы те, кто кинулся спасать, а не снимать! Очень жаль людей!!
Гость
11 мая 2024, 09:14
Наверное там и дети были? Кто знает? Соболезнования всём родным и близким!
Гость
11 мая 2024, 09:18
Всё произошло в считанные минуты! Водитель виноват!!!
Гость
13 мая 2024, 05:09
Запоздалый поворот и помеха тормоза судя по траектории. Дополнительный анализ показан на видеозаписи действия водителя.
Гость
7 июня 2024, 03:01
Сумеречное состояние сознания - мозг не выдержал такого режима работы (20 часов работы, 4 часа сна)
Гость
10 мая 2024, 18:56
Что случилось с автобусом? Он утонул.
Гость
10 мая 2024, 19:19
Судя по видео,его развернули и направили в реку,слишком мудренная траектория.
Гость
10 мая 2024, 19:33
Это определенно главный вопрос.
Гость
11 мая 2024, 22:44
....как подводная лодка , та самая...
Гость
11 мая 2024, 00:08
Надо их всех убрать, не вижу тех кто по русски говорит в маршрутке д
Гость
11 мая 2024, 09:28
Ль национальности не зависит, но на работу при перевозке пассажиров, надо брать профессионалов, за их депортацию я согласна.
Гость
11 мая 2024, 15:31
За крокус только надо было всех выгнать 👊