Происшествия Самолет из Красноярска с 15 пассажирами выкатился за полосу в аэропорту

Самолет из Красноярска с 15 пассажирами выкатился за полосу в аэропорту

Борт выкатился на 15 метров

Судя по кадрам, борт уперся в снег

Самолет, летевший из Красноярска в Светлогорск, во время посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура, которая начала проверку по инциденту.

Всё произошло сегодня, 2 марта, около 15:00. Рейс осуществляла компания «КрасАвиа» на самолете «Ан-24». На борту находились 15 пассажиров, двое из них несовершеннолетних. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

По данным телеграм канала «Авиаторщина», самолет зарылся в снег передней стойкой шасси. У воздушного судна, по предварительной информации, повреждены детали левого двигателя. Росавиация классифицировала событие как серьезный авиаинцидент и приступила к расследованию.

Похожий случай произошел в начале января в Норильске. Во время посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Тогда на борту находились 169 человек.

Ранее мы рассказывали, как краевые депутаты и сенатор пользуются вип-залами в красноярском аэропорту и сколько на это тратит бюджет.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства