Происшествия Минирования «Девочки, отходите подальше отсюда»: как красноярцы пережили волну эвакуаций из-за звонков о минировании

«Девочки, отходите подальше отсюда»: как красноярцы пережили волну эвакуаций из-за звонков о минировании

Читатели NGS24.RU рассказали, как из-за лжеминеров прошла их не самая спокойная пятница

Пятница у ряда красноярцев явно не задалась — некоторым пришлось покинуть свои рабочие места из-за ложных звонков о минировании зданий

Пятница, 29 марта выдалась в Красноярске явно не самой дежурной — по городу прокатилась волна эвакуаций из торговых центров, театров и детских садов на фоне массовых и ложных звонков о минировании зданий. В краевой антитеррористической комиссии сообщили, что звонки делали с использованием IP-телефонии и подменных номеров Читатели NGS24.RU поделились своими историями о том, как они пережили этот день.

«Сигнал, угроза теракта»

Жительница Красноярска рассказала нам, что происходило возле ЦУМа на Карла Маркса, 102 после анонимного звонка о якобы минировании здания.

— Мы сегодня гуляли около ЦУМа, снимали видео на лавочках. К нам подошла женщина и сказала: «Девочки, отходите подальше отсюда». Мы ничего не поняли, и одна девочка спросила у другой женщины, что происходит. Та ответила: «Сигнал, угроза теракта», а женщина, которая сказала уходить, зашла в здание. Мы испугались и ушли, — рассказала красноярка.

Другая жительница города рассказала, что эвакуировать пришлось и детей в детском саде №8.

— Очень быстро выводили детей с 8 сада, дети испугались, в сон-час будили, — сообщала красноярка корреспондентам NGS24.RU.

Читательница NGS24.RU поделилась своими наблюдениями, как эвакуацию проводили в торговом центре «Зеленый».

«Было слишком много людей»

— Людей внутрь пустили погреться <...> Б — безопасность. Ничему не учит жизнь..., — передавала с места событий женщина.

Другая красноярка поделилась подробностями о том, как людей эвакуировали из «Зеленого» на улицу.

— По громкоговорителям была информация о задымлении, повторялась без остановки. Сначала поток посетителей отравился по эскалатору, было слишком много людей, но никто не кричал и не паниковал. Когда давка спала, мы также начали спускаться, но нас отправили уже по эвакуационной лестнице. По пути со второго этажа до выхода я увидела только одного охранника. Охранники между собой общались по рациям, указывали на выход посетителям ТЦ, — вспоминала читательница NGS24.RU.

NGS24.RU вел онлайн-трансляцию о волне эвакуации в Красноярске из-за ложных сообщений о минировании зданий.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства