перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В лесосибирском садике малыш чуть не погиб на детской площадке

Гость
19 марта 2024, 09:51
Воспитатель в детском саду - это ужасно низкооплачиваемая работа за которую несёшь уголовную ответственность, так как воспитатель отвечает за жизни детей. Это даже не профессия, а это призвание служить детям причём за сущие копейки.
Гость
19 марта 2024, 10:15
особенно, когда разом, все 20 и более, захотят в туалет по большому и каждому надо вытереть туалетной бумагой, а потом очистить горшки...
Гость
19 марта 2024, 13:46
Гость
19 марта 2024, 13:46
особенно, когда разом, все 20 и более, захотят в туалет по большому и каждому надо вытереть туалетной бумагой, а потом очистить горшки...
Гость, нянечка этим занимается ,а не воспитатель.
Гость
19 марта 2024, 14:11
Гость
19 марта 2024, 14:11
Гость, нянечка этим занимается ,а не воспитатель.
Гость, так нянька ещё меньше получает.
Гость
19 марта 2024, 09:54
Правильный пацан всегда найдет или создаст проблему. Для таких нет преград. Именно из таких вырастают настоящие исследователи.
Гость
19 марта 2024, 09:50
Получается не вовремя заметила!
Гость
20 марта 2024, 08:02
Это растет поколение ничего не умеющее и ни чего не боящееся!Для них пытаются создать идеальную среду обитания.Ребенок должен знать,что может пострадать и ни какими словами его не убедишь,но стоит ему допустим обжечься и он больше не полезет к огню или кипятку. Мы бегали,прыгали,падали,купались,катались на таких горках,качелях и прочих игровых конструкциях от которых у современных органов лицензирования волосы встанут дыбом на всем теле! Про работу воспитателей в д/с скажу,что они работают по два человека на группу по 6 часов в день зарабатывая примерно 60-70 тысяч и имея почти 3 месяца отпуска.Так же в групе есть няня,которая убирает горшки и делает прочую работу.Она работает по 8 часов в день и имеет з/п от 45 тысяч и 36 дней отпуска. Да у воспитателя есть заморочки с учебным процессом и ответственностью за сохранность детей ,как у всех преподавателей,но кто на что учился.
Гость
20 марта 2024, 21:57
60-70 в садике, воспиталки ? дану. остальное читать не стану даже
Гость
29 марта 2024, 04:17
Уточните, что воспитатели на группе работают посменно. И у нас например по 7 часов. А такая зп, как вы назвали только в частном саду может быть. В гос. даже если в 2 смены (по 12 часов) работать будешь, столько не заработаешь. (Не будем брать в счет золотую Москву с их высокими зарплатами) У нас зарплата 20-25тыс например :) А если бы мне кто-то рассказывал на кого идти учиться, чтоб высокая зп была, я бы не пошла в образование... В принципе все потихоньку уходят оттуда уже, потому что зарплата не соответствует объёму работы.
Гость
19 марта 2024, 14:02
Как же так? Горка же сертифицирована должна быть, иначе бы в детском учреждении никто бы ее не поставил! Вот когда не были никакой сертификации, горки и качельки из металлических труб и уголков варили, и не было ничего подобного, а сейчас таких случаев уже много стало.
Гость
19 марта 2024, 22:24
У нас раньше стояла во дворе обычная деревянная горка и все было норм. Носы и коленки, конечно, разбивали, но никому и в голову не приходило обращаться в милицию или прокуратуру, или затевать с ЖКом разборки!
Гость
20 марта 2024, 16:15
Дурацкие горки делают а новые еше более опасные, детские горка долдны быть без зазоров. В 3 года ребёнок уже хочет везде лазить а внимание рассеянное. Делают с одной стороны лестницу с другой горку с третьей скалодном с железками постоянно лети спиной падают
Гость
4 апреля 2024, 19:34
Являюсь инженером-конструктором детского оборудования и ответственно говорю, что 200 мм в проеме по ГОСТу и близко недопустимы (есть проверочные шаблоны). Так что вопрос к тому, как это изделие прошло сертификацию.
Гость
19 марта 2024, 10:46
Интересно почему нет уголовной ответственности за создание таких комплексов в которых умудряются делать опасные места. Надо делать все мягкое и без таких ловушек.
19 марта 2024, 11:00
Гость, там на фото снег не почищен. может ы этом причина?
Гость
19 марта 2024, 14:03
19 марта 2024, 14:03
Гость, там на фото снег не почищен. может ы этом причина?
Снег скорее всего позже нападал, когда уже это случилось, как раз снегопад был на днях