Происшествия Трёхлетний малыш застрял в игровом комплексе на территории детсада и чуть не умер

Трёхлетний малыш застрял в игровом комплексе на территории детсада и чуть не умер

Мальчика нашли уже без сознания на горке

В это отверстие угодил ребёнок

В Лесосибирске трёхлетний ребёнок застрял в игровом комплексе на территории детского сада во врем прогулки накануне днём. Мальчик был на железной горке и пролез в отверстие между перилами и полом, откуда выбраться уже не смог и потерял сознание. О происшествии рассказали в краевом Следственном комитете.

Как в ведомстве уточнили NGS24.RU, ребёнку могло сдавить грудную клетку, и он не смог дышать. Воспитательница вовремя заметила висящего малыша, вытащила его и вызвала «скорую». Мальчик всё это время не приходил в себя, его отправили в реанимацию.

Сейчас в ситуации разбираются следователи

Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. В ведомстве нам добавили, что сам комплекс был установлен по всем ГОСТам и предназначался для игр детей от трёх до семи лет. Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия.

В мае 2014 года в красноярском садике девочку ошпарило кипятком. Четырехлетняя девочка осталась без присмотра персонала и зашла в буфет. Там на нее опрокинулся чайник с кипятком, который оставила помощница воспитателя. Затем девочка поскользнулась и упала в разлившийся кипяток. Сотрудница садика получила год колонии.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства