перейти к новости

Красноярец требует 100 миллионов рублей с больницы № 20 за смерть бабушки

7 марта 2024, 09:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
54
Гость
7 марта, 11:27
Бред какой то. Госпитализацию им изначально предлагали как написано в новости. Они сами отказались. А тест может и ложноотрицательным быть, и таких случаев очень много было и есть. А теперь решил 100 миллионов срубить на ровном месте. Чтоб видимо всю оставшуюся жизнь не работать.
Гость
7 марта, 13:23
20-я больница - то место, куда нельзя попадать под любым предлогом. В прошлом году мой отец на скорой попал туда. Сделали операцию на легком, киста лопнула. Сделали неудачно, через 2 суток сделали повторно. Еще через 2 суток пошел тромб. Тромб убрали. Пока лежал в реанимации, ему перемотали ноги бинтами. Ноги стали болеть, на что он жаловался, но ему говорили, что так и должно быть. Откинули простыню, а ступни уже черные. Из-за нарушения кровообращения началась гангрена. Никто в реанимации за ним не следил. Привозишь мешок памперсов, простыней, а утром снова требуют. Говоришь, ведь вчера привез огромное количество. Не знаем ничего, кому вы там отдавали. Палаты - гадюшники. Забрали его оттуда. На руке на локтевом сгибе не хватает огромного куска кожи размером с ладонь. Знаете, что ответили? Так и было! Может у меня предвзятое отношение? Буквально через пару недель у моего коллеги туда же попадает мать, и картина повторяется. Он её вытаскивает из этого гадюшника, переводит в другую больницу. Вылечились. А у моего отца из-за всего этого началось воспаление почек. Лечились в урологии на Кутузова. Вот там после двадцатки идеальное отношение. В палатах чисто, врачи и медсестры обходительные. Если что-то надо, позвонят, всё объяснят. Отец у меня умер, но эти врачи бились до конца, это было видно, за что им огромное спасибо.
Гость
7 марта, 09:46
Скромный внук. Просит всего 100 миллионов. Требовал бы сразу 100 миллиардов.
Гость
7 марта, 12:44
Если все попросят за их косяки, может задумаются.
Гость
7 марта, 12:59
Гость
7 марта, 12:44
Если все попросят за их косяки, может задумаются.
Так и за твои косяки спросить тоже можно
Гость
7 марта, 09:43
Какой хитрый внук. Однако на каждого хитреца найдётся свой хитрец в лице 20-й больницы. Там и с более зубастыми акулами справлялись. Ну всем же известно, что где было больше скопления людей, там была больше концентрация коронавируса. Я вот например наоборот старался свою пожилую мать лечить дома и всё обошлось, потому-что там бы ей очевидно было бы только хуже. А так всё обошлось. Если бы свою бабушку не мотал бы по больницам, то жила бы старушка. А так, мало того, что сам виноват, но ещё и хочет на этом заработать! Конечно, зачем мелочиться? Дайте мне миллиард!
Гость
7 марта, 11:53
Невозможно будет доказать вину медиков, с них как с гуся вода, вообще не подлежат уголовной ответственности за свою халатность и преступное бездействие, доказать ничего невозможно. Все сводится к комплексной судебно-медицинской экспертизе, которую делают те же медики - их коллеги, зачастую сокурсники, приятели, знакомые, знакомые их знакомых и пр.
Гость
17 июля, 22:49
Да, тут не в сумме дело, просто обозначил, это его бабушка, молодец, бабушка его любила, радовалась вместе его взросление, он её очень сильно любил. Конечно ничего от врачей не взять. Иногда везёт человеку с врачами, но иногда, всё на оборот.жизнь одна.
Гость
7 марта, 14:40
Ухаживаю за лежачей бабушкой 2013 года...в январе 2023 года она заболела ковидом, в ноябре 2023 года и феврале 2024 года ,бабушка заболела гриппом( дома проживает маленький ребёнок- приносит инфекцию из садика).. Во всех случаях были либо терапевт либо скорая,которые предлагали поместить бабушку в стационар ..пришлось писать отказ ,потому что - это для неё будет дорога в один конец...Слава Богу! Справились! Надеюсь,что бабушка встретит своё 92-летие в этом году
Гость
8 марта, 05:49
У меня у мужа там перитонит не установили в 20 больнице .и отправили лечиться по месту жительства.А на следующий день ,человек чуть не умер .Спасибо железнодорожной больнице,что вытащили с того света мужа .Как ,вообще в 20 работают ???столько нареканий .Больницу давно надо расформировать
Гость
8 марта, 18:24
В 20-й лечат по стандартам Освенцима
Гость
7 марта, 09:28
А почему 100 а не 200?
Гость
7 марта, 09:34
Каждому.
Гость
7 марта, 10:04
А почему бы и нет? Правильно делает. В суде сумму существенно снизят, поэтому и указывается большая сумма.
Гость
7 марта, 11:14
Гость
7 марта, 10:04
А почему бы и нет? Правильно делает. В суде сумму существенно снизят, поэтому и указывается большая сумма.
👍👍👍
Гость
7 марта, 12:21
Да, я думаю действительно бабушка заразилась в больнице, это же рассадник инфекции. Но 100 млн - это много, больница же государственная, фактически с нас эти деньги сдерут. Я ПРОТИВ.
9 марта, 03:15
Гость, если парень выиграет суд, в чем я сомневаюсь, то деньги вместо ремонта медучреждения пойдут на судебные издержки .. также очень много забирают себе денег у больницы страховые компании за различные штрафы после многочисленных проверок , а потом вопросы возникают почему в палатах штукатурка на голову падает столько денег выделяют ((( система финансирования потому что такая
Гость
7 марта, 12:35
Если бы он попросил наказать медиков. Это забота о бабушке. А он просит денег. С такими деньгами о ком заботится хочет.
Гость
7 марта, 13:21
Сутяжник профессиональный. Грамотный потребитель.
Гость
7 марта, 10:08
а, что внук самостоятельно не мог сразу сделать КТ лёгких? тест бывает и ложный. У меня был положительный тест, в одной квартире с мужем находимся, все так же болел, в одно время, а у него отрицательный. Сделали КТ и успокоились, пролечились. Слава Богу. Но 100миллионов......🤷‍♂️
Гость
7 марта, 11:29
☝️👍
Гость
7 марта, 10:08
Надо было тату на груди набить.
Гость
7 марта, 11:16
Кто там пишет что внук хитрый?? Он молодец! Такое отношение к бабушке, это надо сейчас поискать! И он сцепился с такой системой , которая тебя проглотит! Пусть идет до конца в честь памяти бабушки Зинаиды!! Медицина против пожилого человека и это знают все!
Гость
7 марта, 15:31
Очень правильно делает внук, молодец. Безобразное отношение к людям, а в особенности, к пожилым. Не умеют, не хотят и не стараются лечить.
Гость
7 марта, 09:41
Пф, так заражали специально, постоянно перемешивая больных. Там же планы были, а их надо выполнять, да бы премию получить.
Гость
7 марта, 10:19
Бред
Гость
7 марта, 10:24
Гость
7 марта, 10:19
Бред
А с чего бред то?
Гость
7 марта, 12:25
Гость
7 марта, 10:24
А с чего бред то?
Потому что сивый бред
Гость
7 марта, 10:21
Он ещё не понял ничего похоже . Мультиков насмотрелся . Врачи сами не знают , где лечится .
Гость
7 марта, 12:40
Нам в 20 антибиотиками весь желудок испортили, ничего не помогает. Ушли, не долежав.
Гость
7 марта, 12:38
Молодец.
Гость
7 марта, 15:25
20 марта 2021 года в этой же 20 больнице угробили моего отца , участника ВОВ. Привезли его на скорой 19 вечером в субботу, а 20 нам позвонили и сообщили о смерти утром 20. Короновируса у него не было. , температуры тоже. Было низкое давление. В реанимацию не положили. Отношение было ужасное, нам не разрешили остаться с ним на ночь. История длинная. Куда я только не писала, в том числе, обращалась к депутату Глискову, в министерство здравоохранения края. Отовсюду получила формальные отписки. Человека не вернуть. А причина в той же бе безобразной халатности, тем более в выходные дни, неверно поставленном диагнозе и как следствие неадекватном лечении. Очень жалею, что сразу не обратилась в СМИ и не хватило сил и здоровья ходить по нашим "справедливым " судам. Поэтому от души желаю внуку бабушки идти до конца и добиваться справедливости.
Гость
8 марта, 01:32
Все правильно делает парень, надо биться за правду до конца! Кто пишет, что 100 миллионов много, я хочу задать вам вопрос: а вы в какую сумму оцените жизнь своей мамы или бабушки или дочери?
Гость
11 марта, 10:27
Надо больше брать с них чтобы впредь не допускать таких ошибок
Гость
22 апреля, 11:00
Егор соболезную..У меня мама тоже умерла в этой больнице 4 декабря 2023 года (Я тоже сужусь с ними),если бы я не ухаживала за ней ,то она раньше умерла.Отношения просто хамское, бесчеловечное.. Просто хоспис..Я сама врач,и я было в шоке от увиденного.. Просто люди , которым далеко за 70 лет,просто все уходят...Очень жаль ,что наша медицина ушла в никуда...
7 марта, 18:12
У меня уже 3 года суды с этой 20 больницей. Ещё лет 5 думаю впереди. Мама выпала из окна реанимации. Из святых медработников естественно никто не виноват. Я никакого морального вреда не понес. Все само произошло. Было бы интересно пообщаться с этим человеком и другими пострадавшими от этой шараги
9 марта, 03:22
wekfz, а маму медработники из окна выкинули ? Вероятно психоз у нее начался , возможно на фоне ковида, много таких было , не всегда работник успевает схватить пациента, тем более если пациент страстно желает попрощаться с жизнью ((( если бы она дома выпала из окна на кого бы в суд подавали?
Гость
22 апреля, 11:04
Мягко сказано шарага...Морг!!!
Я так и не понял, почему он решил, что заразили ее именно в больнице?
Гость
7 марта, 10:47
Потому что тест был отрицательный, а положили её с больными, как писал не совсем в зелёную зону, пообещали в отдельную палату, а по звонку слышал соседок с палаты.
Гость
7 марта, 10:47
Потому что тест был отрицательный, а положили её с больными, как писал не совсем в зелёную зону, пообещали в отдельную палату, а по звонку слышал соседок с палаты.
И что, что отрицательный? После этих тестов он ее отвозил домой, возил в частную клиннику....А как он по звонку определил, что говрят именно соседки с палаты и что они заражены?😂
7 марта, 12:32
История из жизни: У меня, мать и тетя,одновременно заболели.Поражение выше 25%. Работает одноклассница в 20 ке, сразу сказала,забирай, лечи дома Я мать уговорил домой, тетя решила в больнице остаться. Попала в красную зону, хотя тест отрицательный.Постоянно вновь прибывшие.Через две недели, мать дома здорова, в больнице поражение растет с 25 до 70%, но бинго, через месяц тётку, выписывают с поражением 90 и предложением или домой или перевод в другую больницу. Я арендовал аппарат, а ее увезли в другую больницу. При таком поражении она дышала самостоятельно.Был отказ от ИВЛ, КТ в больнице нет.Опять красная зона, хотя у нее все тесты отрицательные, с ковидными таскали в другую больницу на КТ. В конечном итоге, хотя был отказ от ИВЛ ,затащили в реанимацию и уже не вывели. Документы выдали ,20 -ка все по делу (карты, подписи) все забрал. А вторая больница , куча подделок, даже результаты КТ ,когда человек уже на ИВЛ был, а у них просто аппарата нет. Не ее подписи на "экспериментальные" таблетки. Лечащий "врач" студентка .Так, что парню удачи, я не стал судиться ,хотя обращался и многие мне сказали, что документы второй больницы вызывают множество вопросов ( как по терапии, так и по реанимации) и это 80% положительно для нас.
Гость
7 марта, 11:19
Какие циничные комментарии. Внука жаль , это система бешеная , закостенелая. Она борется с пенсионерами и это знают все
Гость
7 марта, 10:08
Максимум 10000 рублей может получить.
Гость
7 марта, 10:22
Это государственные структуры их цель защищать себя и себе подобных, а если пришёл "дядя с улицы"как мне в больнице раз заведующая сказала, то их дело все свалить на него(дядю с улицы), у меня отца ложили в больницу с травмой руки, пока там лежал схватил корону, перевели там куда то к больным, он испугался и попросился домой, так как симптомов короны не чувствовал и подумал что его хотят специально заразить😆😆😆пришёл домой ни чем не болел ни что не беспокоило, сдал на корону показало отрицательный.вот и поверь им😏😏😏
Гость
7 марта, 12:20
У нас нет четко выстроенной структуры в таких случаях. Ни для врачей ни для пациентов
Гость
7 марта, 12:59
Врачи в 20ке и выписки из истории болезни родственникам умерших у них пациентов не выдают, и утверждают, что якобы ВИЧ был, и на запросы страховой компании по ОМС не отвечают месяцами. И умирают у них не от основного диагноза, а от сепсиса.
Гость
7 марта, 18:15
Вот фантазер 100🍋 дай и все
Гость
7 марта, 21:29
Просто устал работать и ждет свои мульены
Гость
7 марта, 11:36
как они набежали чужое горе осуждать. Правильно сделал, мне кое какие медублюдки извените за выражение своими махинациями и сговорами с бюрократизмом всю жизнь переломали и отношения к медицине и законодательству. А здесь он правильно сделал чтобы другим повадно не было а то от безнаказанности стали ещё больше кроважадничать. Из тех денег что предъявил хватит вам и ремонт сделать и зарплату шарлатанам поднять которых по большей части в медучрежденияж сидит.