Происшествия Проблемы Романа Гольдмана Скандального красноярского бизнесмена Романа Гольдмана заочно арестовали

Скандального красноярского бизнесмена Романа Гольдмана заочно арестовали

Он объявлен в международный розыск

На экс-депутата возбудили уголовное дело в ноябре 2023 года

Скандального красноярского предпринимателя Романа Гольдмана заочно арестовали. 8 февраля 2024 года такое решение принял Центральный районный суд Красноярска, рассказали в краевом МВД.

Ранее глава полиции края Александр Речицкий заявил, что Гольдман находится в «недружественной стране». 8 февраля экс-депутата объявили в международный розыск. По словам полицейского, процедура экстрадиции бывшего депутата будет не простой, «поскольку речь идет о судебных решениях, связанных с предъявлением обвинения заочно».

Гольдман фигурирует в уголовном деле о мошенничестве в кредитном кооперативе «Агро Вклад». Пайщики требуют вернуть около миллиарда рублей. Полиция приняла около 1200 заявлений от потерпевших, допрошены более 300 человек. В конце ноября ЗС досрочно лишило его депутатского мандата. В начале февраля полиция завела на Гольдмана второе уголовное дело. Он занял 327 миллионов рублей, а в обмен пообещал отдать племзавод «Таежный» и компанию «Искра».

Кредиторы подают иски о банкротстве компаний, входящих в холдиинг «Голдман Групп», и лично Романа Гольдмана за многомиллионные долги. Все новости о беглеце мы собираем в один сюжет.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства