Стихийную горку в Красноярске срочно засыпали песком после гибели ребенка
14 января 2024, 11:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
28
Гость
14 января, 11:34
Логичные последствия запрета строительства горок. Сразу говорили, что как запретят горки, дети начнут искать естественные склоны. У меня во дворе раньше организовывали горку на территории школы, она была не большой, но много детей там каталось. Ее заливали сотрудники школы. Теперь запретили. И дети стали использовать крутой склонив дворе, который очень крутой, да еще с обрывом и направлен на столбы, парковку, лавочки и песочницы. Опять до несчастного случая, потом опять начнут засыпать сквозь слезы.
Учитывая ярусность расположения города, таких мест сотни. Поэтому фактор риска невозможно предугадать, абсолютно безопасной среда не будет никогда. Жаль родителей.
Гость
14 января, 11:24
Эти чудаки думают, что я не найду, где самоубиться? Наивные.
Гость
14 января, 13:12
В гастрономе? Ну и правильно.
Гость
14 января, 11:34
Да если разобраться все места не перекроешь,дети есть дети.Сам помню в детстве катались с таких гор что сам ещё не знаю как мы живые остались.Просто у ребенка не было инстинкта самосохранения ну и воспитание родителей в том числе.
А почему Антюшева журналистка, а Владимирова корреспондент? Тогда уж корреспондентка.
Гость
14 января, 11:10
пока гром не грянет, мужик не перекрестится.....
Гость
14 января, 13:13
Синовник.
Гость
14 января, 13:11
Не пущать, главный принцип российских чиновников. Вот вколотили табличку с Запрещено и проблема решена, да и откат с табличек не малый.
А завтра покатят на отдых в Швейцарию и будут с умилением писать, как там все организовано здорово и правильно. Тошнит уж.
Гость
14 января, 11:26
главное вовремя!
Гость
14 января, 12:19
Мужчина - случайно выживший мальчик.
Гость
14 января, 12:31
Им эти таблички…
Гость
14 января, 12:40
Эти таблички мне кажется никого не удержат, как говорится запретный плод сладок. А за всеми детьми следить мне кажется свободных глаз не останется. Просто наверное надо вернуть горки обратно. ? Помню постоянно зимой когда в детстве приезжала в Красноярск, дух захватывало от разнообразия различных горок. На некоторых сама каталась, и ничего не случалась. Потому что за мной постоянно кто-то из родителей следил. А сейчас что? Можно же в недели выделить один день и провести его с детьми, чтобы они не ходили как не прикаеные в поиске острых ощущений. Из-за недосмотра одних постоянно страдает большинство. Ну прям как в школе, сорвал урок один шалопай, а виноват весь класс. Как хорошо что я живу в деревне, у меня свой личный двор, а во дворе своя горочка из снега для детей, каждый день дети во дворе катаются и все трое перед глазами. Так как окна выходят на горку
Гость
14 января, 12:55
В каждом дворе горки не настроят. Дети ищут, где поближе.
Гость
14 января, 12:57
шаг 1. запрещаем нормальные горки
шаг 2. удивляемся увеличившемуся количеству несчастных случаев на опасных склонах и импровизированных детьми горках.
Гость
14 января, 13:16
Уже поздно. Всё свершилось. Никто не ответит? Всё, как обычно?
Гость
14 января, 14:00
Катались,катаются и будут кататься!
Человеческую природу не переделаешь.
Прокатившись по экстремальному склону и хлебнув адреналина ребенок захочет еще и ничто его не удержит,да и не загонишь его потом на безопасную сертифицированную горку.
Гость
14 января, 14:42
Поздно пить боржоми, почки уже отвалились..
Гость
14 января, 17:18
Интересно было бы узнать статистику, в каком случае больше погибло ребятишек, катаясь на горках, или в ожидании дорогостоящего лечения, когда родители не смогли собрть необходимую сумму?
Гость
15 января, 09:00
Зачем винить кого то? Ваши дети, ваше воспитание. Что можно, а что нельзя. Сам поехал, сам разбился 🤷♀️🤷♀️🤷♀️🤷♀️🤷♀️
Гость
14 января, 11:09
Как обычно, пока петух не клюнет. Может администрации глаза разуть и дать понять УК что подобные места должны быть устранены? По берегу пройдитесь там еще много интересного найдете
Гость, в теме ранее (про горку между шезлонгов) все комментаторы кричали, что нельзя запрещать стихийные горки. Пусть у детей будет детство. Сейчас переобулись.
Сейчас-10°C
пасмурно, снег
ощущается как -14
3 м/c,
ю-з.
759мм 74%Стихийную горку в Красноярске срочно засыпали песком после гибели ребенка