перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Стихийную горку в Красноярске срочно засыпали песком после гибели ребенка

Гость
14 января, 11:34
Логичные последствия запрета строительства горок. Сразу говорили, что как запретят горки, дети начнут искать естественные склоны. У меня во дворе раньше организовывали горку на территории школы, она была не большой, но много детей там каталось. Ее заливали сотрудники школы. Теперь запретили. И дети стали использовать крутой склонив дворе, который очень крутой, да еще с обрывом и направлен на столбы, парковку, лавочки и песочницы. Опять до несчастного случая, потом опять начнут засыпать сквозь слезы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 января, 11:59
В детстве помню на центральной едке такие крутые горки были, в соседнем дворе горка была - дух захватывало
14 января, 12:00
А детям нужна твоя горка во дворе, испокон веков катались там где далеко и круто
Гость
15 января, 15:03
14 января, 12:00
А детям нужна твоя горка во дворе, испокон веков катались там где далеко и круто
Полностью согласен! Пример как бездумные запреты приводят к противоположному результату
14 января, 11:47
А где детям проводить время?
Гость
14 января, 11:29
Учитывая ярусность расположения города, таких мест сотни. Поэтому фактор риска невозможно предугадать, абсолютно безопасной среда не будет никогда. Жаль родителей.
Гость
14 января, 11:24
Эти чудаки думают, что я не найду, где самоубиться? Наивные.
Гость
14 января, 13:12
В гастрономе? Ну и правильно.
Гость
14 января, 11:34
Да если разобраться все места не перекроешь,дети есть дети.Сам помню в детстве катались с таких гор что сам ещё не знаю как мы живые остались.Просто у ребенка не было инстинкта самосохранения ну и воспитание родителей в том числе.
14 января, 11:59
И плюшка неуправляемый треш полный
Гость
14 января, 13:13
14 января, 11:59
И плюшка неуправляемый треш полный
Русские санки не в моде.
Гость
14 января, 11:27
А почему Антюшева журналистка, а Владимирова корреспондент? Тогда уж корреспондентка.
Гость
14 января, 11:10
пока гром не грянет, мужик не перекрестится.....
Гость
14 января, 13:13
Синовник.
Гость
14 января, 13:11
Не пущать, главный принцип российских чиновников. Вот вколотили табличку с Запрещено и проблема решена, да и откат с табличек не малый. А завтра покатят на отдых в Швейцарию и будут с умилением писать, как там все организовано здорово и правильно. Тошнит уж.
Гость
14 января, 11:26
главное вовремя!
Гость
14 января, 12:19
Мужчина - случайно выживший мальчик.
Гость
14 января, 12:31
Им эти таблички…
Гость
14 января, 12:40
Эти таблички мне кажется никого не удержат, как говорится запретный плод сладок. А за всеми детьми следить мне кажется свободных глаз не останется. Просто наверное надо вернуть горки обратно. ? Помню постоянно зимой когда в детстве приезжала в Красноярск, дух захватывало от разнообразия различных горок. На некоторых сама каталась, и ничего не случалась. Потому что за мной постоянно кто-то из родителей следил. А сейчас что? Можно же в недели выделить один день и провести его с детьми, чтобы они не ходили как не прикаеные в поиске острых ощущений. Из-за недосмотра одних постоянно страдает большинство. Ну прям как в школе, сорвал урок один шалопай, а виноват весь класс. Как хорошо что я живу в деревне, у меня свой личный двор, а во дворе своя горочка из снега для детей, каждый день дети во дворе катаются и все трое перед глазами. Так как окна выходят на горку
Гость
14 января, 12:57
шаг 1. запрещаем нормальные горки шаг 2. удивляемся увеличившемуся количеству несчастных случаев на опасных склонах и импровизированных детьми горках.
Гость
14 января, 12:55
В каждом дворе горки не настроят. Дети ищут, где поближе.
Гость
14 января, 13:16
Уже поздно. Всё свершилось. Никто не ответит? Всё, как обычно?
Гость
14 января, 14:00
Катались,катаются и будут кататься! Человеческую природу не переделаешь. Прокатившись по экстремальному склону и хлебнув адреналина ребенок захочет еще и ничто его не удержит,да и не загонишь его потом на безопасную сертифицированную горку.
Гость
14 января, 14:42
Поздно пить боржоми, почки уже отвалились..
Гость
14 января, 17:18
Интересно было бы узнать статистику, в каком случае больше погибло ребятишек, катаясь на горках, или в ожидании дорогостоящего лечения, когда родители не смогли собрть необходимую сумму?
Гость
15 января, 09:00
Зачем винить кого то? Ваши дети, ваше воспитание. Что можно, а что нельзя. Сам поехал, сам разбился 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️
Гость
14 января, 11:09
Как обычно, пока петух не клюнет. Может администрации глаза разуть и дать понять УК что подобные места должны быть устранены? По берегу пройдитесь там еще много интересного найдете
14 января, 13:19
Гость, в теме ранее (про горку между шезлонгов) все комментаторы кричали, что нельзя запрещать стихийные горки. Пусть у детей будет детство. Сейчас переобулись.