Происшествия Агрессивный школьник из Красноярска держит в страхе весь класс: на этот раз он проткнул своему однокласснику глаз

Агрессивный школьник из Красноярска держит в страхе весь класс: на этот раз он проткнул своему однокласснику глаз

Мальчик четыре года терроризирует одноклассников

Сейчас пострадавший от рук одноклассника мальчик находится в больнице

Четвероклассник из Красноярска попал на операционный стол после драки в школе. Оказалось, что одноклассник мальчика терроризирует не только его, но и всю школу. Мама пострадавшего рассказала NGS24.RU подробности конфликта и почему на агрессивного школьника до сих пор не нашли управу.

Пострадавший мальчик С. перешел в школу №72 на Курчатова только во втором классе. Как корреспонденту рассказала его мама, ранее мальчик В., напавший на ее сына, ударил свою классную руководительницу в живот. А когда женщина попросила выйти его из класса — прищемил ей руку дверью.

— Ребенок неуправляемый, он может в легкую встать, пойти, походить по классу, спокойно выйти может из класса. Учительница делает замечания, вообще ему все равно, агрессивный ребенок. Его даже учителя побаиваются, — рассказала в телефонном разговоре Ангелина.

Но 20 декабря, школьник перешел все границы. В. набросился на С. и ткнул мальчика в глаз каким-то предметом. Сначала пострадавшего отвели в школьный медпункт, в котором врач дала направление в глазной центр. В больнице же родителям мальчика сказали: «Вам нужна срочная операция».

— С 20 на 21 декабря ему делают операцию, зашивают глазное яблоко. Операция шла больше часа. Выходит либо врач, либо медсестра, я не знаю кто, и анестезиолог. Сказали, что первая операция прошла, все нормально, глаз зашили. Но из-за удара в глаз пошли осложнения — у него вылезла катаракта, — рассказала, сбиваясь на слезы, мама пострадавшего.

После случившегося Ангелина тут же позвонила родителям В. Мама агрессора ответила, что ей все равно на произошедшее, а отец и вовсе начал угрожать.

— Он [отец] потом сказал: «Ну вот вам теперь есть чем заняться, лечите своего сына». Мне эсэмэской было написано от неё [матери]: «Я понимаю вас как мать. Суд и другие органы ничем не решат ситуацию наших детей. Давайте конфликт как-нибудь решим сами», — рассказала подробности Ангелина.

Ранее руководство и родители школы №72 обращались в правоохранительные органы. По словам Ангелины, на все их заявления пришли отказы, дело не хотят рассматривать.

— Дети, во-первых, не получают информацию школьную, не усваивают из-за него. И, во-вторых, первый класс, второй класс, у меня ребенок ходил просто со слезами, приходил и уходил, со слезами, — вспоминает мама пострадавшего ребенка.

27 декабря мальчику сделали вторую операцию, которая оказалась сложнее. Вместе с катарактой С. заменили хрусталик — от удара он треснул. Сейчас школьник чувствует себя лучше, но глаз еще болит — мальчику ставят уколы.

Сейчас женщина написала заявление в полицию и прокуратуру. Мама В. запретила ПДН допрашивать ребенка. Никакой другой информации из органов пока нет. Дозвониться до руководства школы нам не удалось, директор находится на больничном.

В полиции корреспонденту NGS24.RU рассказали, что сообщение о случившимся поступило 20 декабря. Сейчас сотрудники проводят проверку.

Ранее мы рассказывали про случай в кадетском корпусе. Там учащиеся стреляли друг в друга из пневматического ружья и вытирали пятиклассником доску.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей официальной группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства