Происшествия В кадетском корпусе под Красноярском воспитанник вытирал доску пятиклассником. До этого там стреляли

В кадетском корпусе под Красноярском воспитанник вытирал доску пятиклассником. До этого там стреляли

Прокуратура организовала проверку по двум этим случаям

Сейчас учебное заведение проверяет прокуратура

В кадетском корпусе в поселке Кедровом снова не всё гладко. На этот раз в Сети появилось видео, как старшеклассники вытирают доску учеником пятого класса, сообщили в прокуратуре края.

На кадрах видно, как два взрослых кадета берут младшеклассника за руки и за ноги: будто играя, они начинают вытирать спиной ребенка школьную доску.

Как рассказывают в прокуратуре, это не первый случай дедовщины в заведении: дети помладше часто подвергаются избиению со стороны старшеклассников.

Сейчас сотрудники проводят проверку, подробности пока выясняются. В Министерстве образования рассказали, что специалисты провели проверку, о результатах будет известно на следующей неделе.

Это уже не первый громкий случай в корпусе. В сентябре этого года один из курсантов 11 класса взял пневматическое ружье, которое принадлежало одному из учителей, и выстрелил в сторону одноклассника.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей официальной группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства