Происшествия Пассажиру рейса Санкт-Петербург — Красноярск стало плохо. Его спасали ректор и врачи педиатрического университета

Пассажиру рейса Санкт-Петербург — Красноярск стало плохо. Его спасали ректор и врачи педиатрического университета

Мужчину передали местным врачам

Пассажира передали красноярским медикам

Пассажир рейса Санкт-Петербург — Красноярск почувствовал себя плохо во время полета и начал терять сознание. Экстренной посадки удалось избежать, поскольку на борту оказались руководители Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета (СПбГПМУ).

Состояние мужчины ухудшилось в середине полета. На помощь ему пришла группа врачей во главе с ректором, главным неонатологом Минздрава России Дмитрием Ивановым, рассказали 7 декабря в пресс-службе СПбГМПУ. Медики летели транзитом через Красноярск в Тыву для работы в составе рабочей группы Минздрава РФ.

На борту самолета оказалась аптечка с необходимыми препаратами, а также кислород. Это позволило стабилизировать состояние пассажира так, чтобы он смог долететь до Красноярска, где его передали местным врачам.

Красноярские врачи тоже попадают в такие ситуации. Врач женского баскетбольного клуба «Енисей» Александр Шундеев оказал медицинскую помощь женщине на борту самолета. Из-за того, что пассажиру стало плохо, самолет собирались посадить в ближайшем аэропорту, рассказали в официальном паблике красноярской команды в социальной сети.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале NGS24.RU — Новости Красноярска и в нашей официальной группе во «ВКонтакте» НГС.НОВОСТИ Красноярск. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства