
Кондуктор в Красноярске снова высадил ребенка из автобуса. Всё случилось на маршруте № 63. Перевозчик уже устанавливает, что произошло. Инженер по безопасности на маршруте № 63 рассказал корреспонденту NGS24.RU, что 12-летняя девочка села на остановке «Кинотеатр "Ударник"», девочка пыталась расплатиться за поездку, но что-то пошло не так, что именно — уточняют.
— Девочка попыталась оплатить поездку, но не смогла: либо карта была в черном списке, либо терминал не работал. Кондуктор говорит, что обращалась не к девочке, а ко всем пассажирам в автобусе и просила оплатить проезд по куар-коду или наличными. В итоге девочка вышла на остановке «Музыкальный театр». Там она в слезах звонила маме и просила ее забрать. Мама забрала ее на машине, — пояснил инженер по безопасности Андрей.
Если проверка покажет, что кондуктор действительно высадила девочку, ей грозит увольнение.
— Это было вечером, около 19:30. Это же оставление ребенка в опасности, темно уже было. Но у меня все кондукторы знают, что высаживать нельзя детей, — добавил представитель перевозчика.
Маршрут № 63 обслуживает ООО «КПАТП», директор Ильюшенко Александр Николаевич.
В пресс-службе администрации Красноярска обещали пролить свет на эту историю позже, когда специалисты уточнят все подробности и разберутся в ситуации.
В начале октября семилетнюю девочку обещали вытащить из автобуса № 95 за руку, если она сама не выйдет. У ребенка тоже не получилось оплатить проезд. Ребенка высадили.