Происшествия Подросток упал со «Столбов» и разбил лицо. Ребенка увезли из нацпарка на реанимобиле

Подросток упал со «Столбов» и разбил лицо. Ребенка увезли из нацпарка на реанимобиле

Спасатели рассказали, почему упал мальчик и как себя чувствовал

Мальчик лазил по каскаду и упал

Красноярский подросток гулял на «Столбах» в районе скал Бабка и Внучка и упал. Мальчик получил черепно-мозговую травму и ушиб лица. Как рассказали NGS24.RU в Красноярском поисково-спасательном отряде, студент кооперативного техникума вместе с одногруппниками гулял около скал — он лазил по каскадам скалы Бабка и упал по собственной неосторожности.

Мальчик ушибся так, что заработал черепно-мозговую травму. Его передали реанимационной бригаде скорой Кировской подстанции, состояние подростка оценивают как удовлетворительное.

В этот же день, почти сразу после падения мальчика, пострадала 57-летняя женщина. Она спускалась с Первого Столба к перевалу и подвернула ногу, уточнили нам в отряде. Пострадавшую эвакуировали до улицы Свердловской, там ее передали медикам.

9 октября 32-летний красноярец погиб после падения с Китайской Стенки. Это не первый случай падения туристов с Китайской Стенки: NGS24.RU рассказывал, как в августе 2022 года серьезно пострадал красноярец — он выжил, но из-за сильной травмы перестал двигаться.

В сентябре красноярцы обсуждали решение установить сотовую вышку на Втором Столбе. Позже врио губернатора Михаил Котюков в своем телеграм-канале сообщил, что пообщался с руководством нацпарка и теперь «никакой вышки сотовой связи на вершине Второго Столба быть не может». Затем пресс-служба «Столбов» пояснила, что вместо сотовой вышки на Втором Столбе планировали восстановить старую антенну.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства