перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Разбившийся в Красноярске строитель не получил положенную компенсацию

7 октября 2023, 08:22
Человек работал без официального трудоустройства, т.е. за него не платились налоги... Уголовное дело возбуждено?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 октября 2023, 09:26
если бы все эти монтажники пользовались средствами защиты в виде страховочных поясов, то при обрыве троса или держащей его консоли повисли бы на опракинутой люльке и ждали помощи. Да и подъемник перед началом работы должны осматривать сами, а не руководитель, которого я ничуть не оправдываю. Есть знакомые монтажники, все со своими поясами и все пристёгнуты, жизнь одна и расставаться с ней никто не хочет.
Гость
6 октября 2023, 11:31
Пристёгиваться к люльке? Ты в своем уме? Пристёгиваться нужно к крыше.
Гость
6 октября 2023, 07:53
Да здравствует самый гуманный суд в мире!
Гость
6 октября 2023, 11:22
Если такой суд его не настиг, я думаю Божий суд не за горами. Не думает, что бумеранг никто не отменял. Скоро ему всё вернётся
Гость
6 октября 2023, 14:28
На всех стройках происходит подобное, просто большая часть случаев скрывается....
Гость
6 октября 2023, 14:29
Ломал ногу в 2020 на работе на стройке - меня просто забыли и забыли отдать зп....
Гость
6 октября 2023, 09:39
Честно не понимаю причём тут работодатель когда: 1. Не сработал подъёмник 2. В подъёмнике находилось 4 человека вместо 2. Может быть кто-то хочет компенсировать последствия за счёт работодателя потому что у него денег больше?
Гость
6 октября 2023, 09:55
Поймёте, когда сами получите травму на рабочем месте. Задача работодателя обеспечить безопасные условия труда. И даже если в подъёмник залезли 4 вместо 2 человек работодатель с помощью своих должностных лиц (прораб, мастер, инженер по ТБ) должен был это пресечь.
6 октября 2023, 10:18
Гость
6 октября 2023, 09:55
Поймёте, когда сами получите травму на рабочем месте. Задача работодателя обеспечить безопасные условия труда. И даже если в подъёмник залезли 4 вместо 2 человек работодатель с помощью своих должностных лиц (прораб, мастер, инженер по ТБ) должен был это пресечь.
Гость, все официально работающие на строительной площадке проходят инструктажи по технике безопасности. Если ты подставил подпись в журнале, значит ты в курсе как нельзя работать, а как можно. Даже если они не были в курсе о неисправности подъемника, вчетвером в подъемник они залезли сами, ещё и без страховочных поясов. Понадеялись на авось, но не прокатило.
Гость
6 октября 2023, 12:44
6 октября 2023, 10:18
Гость, все официально работающие на строительной площадке проходят инструктажи по технике безопасности. Если ты подставил подпись в журнале, значит ты в курсе как нельзя работать, а как можно. Даже если они не были в курсе о неисправности подъемника, вчетвером в подъемник они залезли сами, ещё и без страховочных поясов. Понадеялись на авось, но не прокатило.
сразу видно полную безграмотность вашу
Гость
6 октября 2023, 09:04
Прокуратура она такая.
Гость
6 октября 2023, 09:25
Только с договорами можно работать. Очень сочувствую человеку. Надеюсь, остальным его история послужит уроком.
Гость
6 октября 2023, 09:24
Потом кто нибудь ещё протянет ноги, быстро сменят название, спишут всё имущество, и спрашивать не с кого, хорошо придумал, а суд видимо глупый и не знает что он заметает следы чтоб не нести наказание.
Гость
6 октября 2023, 09:39
"Дикий капитализм" в о всей красе!!!...
Гость
6 октября 2023, 11:12
Самое интересное, что работники ещё подписываются работать за зарплату которую можно получить только через месяц.
Гость
6 октября 2023, 10:14
все шито крыто, правосудие восторжествовало
Гость
6 октября 2023, 11:08
Скажи комментатор требующий качественного правосудия ты хоть одной судье в жизни чем-то помог?
8 октября 2023, 18:51
Работяги ныне не в почёте, а судьи и приставы простые дармоеды