Происшествия Первоклассник школы № 150 умер от бактериальной инфекции

Первоклассник школы № 150 умер от бактериальной инфекции

Будет проверка в школьной столовой

Школа находится на Молокова

Умер первоклассник из школы № 150, есть подозрение на бактериальную инфекцию. Об этом NGS24.RU рассказали в прокуратуре и подтвердил собственный источник.

В прокуратуре пояснили, что связи со школьным питанием пока нет, а ребенок умер от неустановленной инфекции. Сейчас проводится проверка. Также планируется проверка пищеблока со специалистами. В управлении образования администрации Красноярска отказались комментировать трагедию.

Предварительно установлено, что ребенку стало плохо дома днем 18 сентября. Он жаловался на боли в животе, его рвало. Утром у него поднялась температура, и педиатр назначил лечение, но лучше мальчику не становилось. 20 сентября его доставили в детскую больницу № 1, где он умер в реанимации.

Также родительница одного из учащихся рассказала, что есть версия, что ребенок умер от менингита.

— У меня ребенок учится там. Ничего не говорила учитель. Ребенок ест. Есть версия, что от менингита. Может, домыслы, — рассказала красноярка.

Питание в школе организует скандальная «Межрегиональная кейтеринговая компания» из Мордовии. Ранее мы писали, что мордовская фирма имеет в нашем крае филиал, а руководит этим филиалом родная сестра замглавы ДОШП. Краевые антимонопольщики не увидели в этом нарушения.

Проблемы с питанием в школах Красноярска начались в первый учебный день, 4 сентября. Тогда несколько красноярских школ остались без еды. Позже прокуратура потребовала возбудить уголовное дело из-за проблем с питанием в Красноярске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства