Происшествия Жители «Белых рос» смыли в унитаз куклу, 100 килограмм «тряпья» и сломали канализацию

Жители «Белых рос» смыли в унитаз куклу, 100 килограмм «тряпья» и сломали канализацию

Рассказываем о необычных находках в сети

Выглядит весьма постапокалиптически

В ЖК «Белые росы» из-за попавшей в канализацию куклы и другого мусора остановилась насосная станция, сообщили в «КрасКоме».

Кроме куклы из насосов станции на Карамзина, 22а слесари достали около 100 килограммов различного «тряпья», в основном влажных салфеток. Пока чистили оборудование, сточную воду откачивали три вакуумные машины, чтобы нечистоты не попали в подвалы жилых домов.

Всего в августе в Красноярске устранили 1152 засора уличной канализации. В компании отметили, что в этом месяце горожане активно сбрасывают в унитаз отходы от фруктов и овощей, которые заготавливают на зиму.

С начала 2023 года компания ликвидировала более 9500 таких мусорных пробок в трубах, из них только 13 образовались из-за дефекта труб, остальные спровоцировали горожане. В прошлом году возле «Планеты» достали «200-килограммового монстра». Это комок, который собрался в трубах: тряпки, салфетки. Жители квартир смывают кошачий наполнитель, ковры, надувные матрасы, мешки с картошкой, сосиски. Иногда из-за этого топит проезжую часть и дворы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства