Происшествия «Папа, у меня гора с плеч свалилась»: в Красноярске после двух отказов наконец-то возбудили уголовное дело об истязании ребенка

«Папа, у меня гора с плеч свалилась»: в Красноярске после двух отказов наконец-то возбудили уголовное дело об истязании ребенка

В дело вмешался Бастрыкин, а красноярские инспекторы ПДН игнорировали обращения отца

Сейчас ребенок находится с отцом

Бывший красноярец Максим Воронкин сообщил редакции NGS24.RU, что следователи наконец-то возбудили уголовное дело по факту истязания его ребенка, происходившего в период его проживания с матерью.

В октябре 2021 года Максим Воронкин приехал в Красноярск, чтобы навестить детей. Там он узнал о том, что сожитель бывшей жены порвал младшему сыну уздечку на верхней губе, когда тот играл с лазерной указкой. Также ребенок сказал ему, что его иногда бьют за плохое поведение. Справка из детской больницы, которая есть в распоряжении редакции, подтверждает слова Максима Воронкина о травме.

По словам Максима, фигуранты дела еще не выделены, но правоохранительные органы наконец-то встали на защиту прав ребенка. Это произошло после огласки ситуации и обращения к председателю СК РФ Александру Бастрыкину. Ранее отцу отказывали в возбуждении уголовного дела дважды. А по административным статьям, по словам отца, — еще больше.

— В ПДН находился материал по побоям в отношении сожителя вот этого, справка медицинская, экспертизы, но они не возбуждали дело по побоям. А в ПДН Центрального района находились материалы по побоям и недобросовестному выполнению своих родительских обязанностей со стороны матери. Они почему-то тоже не давали ход этому делу. Там около трех раз отказывали в возбуждении административного дела. А истязания — это уже уголовная статья, ее ведет СК сейчас, — рассказывает отец пострадавшего ребенка Максим.

В СК региона корреспонденту NGS24.RU подтвердили, что уголовное дело действительно возбуждено и расследуется.

Ребенок, по словам отца, уже прошел через сложную процедуру допроса.

— Сын дал все показания. Он рассказал следователям, что истязали двое: мать и ее сожитель. Они покрывали друг друга, угрожали ребенку. Сын после допроса такие слова сказал: «Папа, ты знаешь, мне легче стало. У меня гора с плеч свалилась, потому что я рассказал всю правду и защитил себя», — рассказывает отец мальчика.

Еще по этой теме

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства