перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Доставщик «Самоката» в Красноярске с ходу врезался в коляску с ребенком

10 июля 2023, 12:28
"Если полиция отреагирует на инцидент, мы сообщим об этом" - а если не отреагирует? - журналисты, вы же 4я власть? Самокатчики добьются, что их народ действительно начнет истреблять
Гость
10 июля 2023, 12:54
Начните с себя!
Гость
10 июля 2023, 15:34
Гость
10 июля 2023, 15:34
Начните с себя!
Гость, начнем с самокатчиков!
Гость
10 июля 2023, 18:51
Гость
10 июля 2023, 18:51
Начните с себя!
Скорее мы с тебя начнем!!
11 июля 2023, 00:57
Самокат абсолютно не реагирует на такие проблемы. Их доставщики практически постоянно нарушают ПДД: по зебре катают на велосипеде, а не переходят проезжую часть; по тротуарам гоняют как ненормальные
Гость
10 июля 2023, 11:53
Эти розовые ребята реально опасны. Это не первое и не последнее происшествие.
Гость
10 июля 2023, 11:56
Не опасней ребят на прокатных самокатах.
Гость
10 июля 2023, 12:06
Гость
10 июля 2023, 12:06
Не опасней ребят на прокатных самокатах.
Это правда
10 июля 2023, 14:00
Гость, не опасней автомобилистов.
10 июля 2023, 13:59
Народный гнев до на чиновников бы! Сделали бы уже нормальные велодорожки для велосипедистов и самокатчиков в городе. Стало бы лучшЕ всеем. И это не дорого. Бонусом, глядишь, многие бы с транспорта бы пересели или задержали бы покупкой оного в пользу комфортно выстроенной возможности перемещаться по велодорожкам.
Гость
10 июля 2023, 15:47
Самокатчики и велосипедисты реальной бедой стали, а от этой службы доставки постоянно приходится на тротуарах уворачиваться, прут забычив глаза, я вообще в этом Самокате ничего не заказываю, не хочется после того, как видишь работу их курьеров
10 июля 2023, 17:32
Не от хорошей жизни занимаются люди такой фигнёй !! Народ никому не нужен и работы нормальной почти нет !
Гость
10 июля 2023, 22:44
10 июля 2023, 22:44
Не от хорошей жизни занимаются люди такой фигнёй !! Народ никому не нужен и работы нормальной почти нет !
Ну не могут люди помогать рожающим в нищете по другому, нормальная работа денег стоит, а у нищеты их никогда нет, везде экономят. Вот и предлагают заработать на доставке еды.
Гость
10 июля 2023, 12:36
Уберите уже этих самокатчиков с тротуаров, невозможно ходить без опаски быть искалеченным!
10 июля 2023, 14:01
Гость, куда убрать? На проезжую часть? Там опасно, сбить могут :)
10 июля 2023, 14:24
10 июля 2023, 14:24
Гость, куда убрать? На проезжую часть? Там опасно, сбить могут :)
если выбирать между"пусть сбивают они" и "пусть сбивают их", то я за второй вариант.
10 июля 2023, 14:34
10 июля 2023, 14:34
если выбирать между"пусть сбивают они" и "пусть сбивают их", то я за второй вариант.
заводчанин, а я бы выбрал за сбивать пешиходами и роллерами нерадивых чиновников:)
Гость
10 июля 2023, 12:22
Потому что не понимают, что велосипед или самокат, это тоже транспортное средство, при движении которого могут получить травмы люди
Гость
10 июля 2023, 12:29
В статье так написано, что если полиция отреагирует, то сообщат об итогах. Неужели полиция может не отреагировать? Да уж. Совсем разрушили общественные институты правопорядка. Зато государство экономию получает.
Гость
10 июля 2023, 12:11
Деньги ослепили бабло рулит
Гость
10 июля 2023, 12:25
Наехал бы он на моего ребенка если,то его увезли бы в бсмп на пару месяцев переломаного
Гость
10 июля 2023, 12:28
И твой ребенок увидел бы папу лет через 5.
Гость
10 июля 2023, 12:38
Ну, он бы с БСМП вашего вышел! А вот вы возможно потом пол жизни бы ему на таблетки работали) или новую профессию осваивали, к примеру лес валили, ящики колотили, и прочее
Гость
10 июля 2023, 12:53
Он в БСМП, а в тесную мужскую компанию на несколько лет.
Гость
10 июля 2023, 13:07
Сколько можно терпеть этот Самокат!!! Несётся со всей скоростью! На каком основании по пешеходным дорожкам! Фирму штрафовать надо и наложить запрет, мало того нарушается охрана труда!! Что велосипеды, что самокаты, везде нарушение скоростного режима!! Когда полиция примет меры! И давно внести надо запрет такой вид транспорта на пешеходных дорогах!!!
Гость
10 июля 2023, 16:24
На основании того, что правила дорожного движения разрешают.
Гость
10 июля 2023, 17:21
Они реально носятся как угорелые
10 июля 2023, 15:11
А что не задержали и не продули самокатчика на предмет употребления наркосодержаших препоратов. Он явно приход поймал и крутил педали с закрытыми глазами. Сундук проверить тоже стоило, может он не только продукты доставляет. В общем, МВД было чем заняться
Гость
10 июля 2023, 22:47
Ты действительно считаешь, что полиция должна идеально обслуживать интересы тех кто готов платить налоговые копейки чтобы сэкономить?)
11 июля 2023, 05:26
Гость
11 июля 2023, 05:26
Ты действительно считаешь, что полиция должна идеально обслуживать интересы тех кто готов платить налоговые копейки чтобы сэкономить?)
Полиция обязана работать в соответствии с законами РФ и нормативными документами
Гость
11 июля 2023, 15:47
препОратов? И телефон твою безграмотность не исправляет???
Гость
10 июля 2023, 12:20
Реально необходимо прекратить этот бред с доставками. Толпы народа дурака валяют. Деньги типа зарабатывают.
10 июля 2023, 12:43
ленивые яжматеря из дома лишний раз в магазин не могут выйти. Было бы меньше потребителей, подобных "служб" не было бы.
Гость
10 июля 2023, 13:17
10 июля 2023, 13:17
ленивые яжматеря из дома лишний раз в магазин не могут выйти. Было бы меньше потребителей, подобных "служб" не было бы.
хорошо что ты не мать
10 июля 2023, 13:32
Гость
10 июля 2023, 13:32
хорошо что ты не мать
Ты свои фантазии при себе держи.
Гость
10 июля 2023, 13:22
Права вроде на вождение электросамоката хотели ввести.
10 июля 2023, 14:03
Гость, как ввести если нет организованных стоянок с камерами и велодорожек? По вашей логике и бегунам, велосипедистам тогда надо права
Гость
10 июля 2023, 15:38
10 июля 2023, 15:38
Гость, как ввести если нет организованных стоянок с камерами и велодорожек? По вашей логике и бегунам, велосипедистам тогда надо права
Надо
Гость
10 июля 2023, 11:58
Хорошо , что все хорошо кончается. Все живы и здоровы.
Гость
11 июля 2023, 13:58
Смотрела видео по новостям, накинулись на бедного парня, больше рассказать и написать не о чем?его и защитить то некому(
Гость
11 июля 2023, 22:30
А мамаше тоже надо не трепаться, а смотреть по сторонам, не знает сколько сейчас придурков носятся? Это не деревня
Гость
10 июля 2023, 12:37
Случай явно свидетельствует о необходимости введения прав на управление велосипедом! (госномер, осаго - в комплект)
10 июля 2023, 14:02
Гость, велодорожки и места парковок были бы, было бы уместно требовать.
10 июля 2023, 14:34
10 июля 2023, 14:34
Гость, велодорожки и места парковок были бы, было бы уместно требовать.
так парковки есть, просто большинству хочется парковаться как можно ближе к подъезду, дабы пятую точку не растрясти)
Гость
10 июля 2023, 12:36
Не кого не защищаю но пешики! Тоже идут по сторонам даже не смотрят! Самокат, машина, мотик! Не и важно! Водитель то сядет и вскоре выйдет! А вот вы возможно уже не встанете!
Гость
10 июля 2023, 13:20
и тебе того же
Гость
11 июля 2023, 12:00
Неправда, это те, кто на самокатах летят как попало и не особо то беспокоятся о безопасности пешеходов
Гость
11 июля 2023, 16:03
нЕкого это отсутствие кого либо. Пишется слитно. А у вас никогО. Тоже пишется слитно.
Гость
10 июля 2023, 13:00
Мать шла ничего не видела, опека ей должна заинтересоваться. Опасно с такой детей оставлять.
Гость
10 июля 2023, 13:39
Так то в жилой зоне преимущество имее пешеход.
11 июля 2023, 07:12
Гость
11 июля 2023, 07:12
Так то в жилой зоне преимущество имее пешеход.
Ну это не значит что можно забычить глаза и ходить, на зебре тож преимущество, но если не смотреть быстро водилы тебя "уберут "
Гость
11 июля 2023, 11:57
Что, надо ходить оглядываться, вздрагивать, отпрыгивать?
Гость
10 июля 2023, 23:01
Кто-то решил подразнить менее зажиточных людей демонстрируя свое финансовое превосходство. Кто-то решил что он так может поступать минуя законы природы. Чтож ощущайте последствия и держите удар за своё безрассудство, а не бегите жаловаться в полицию.
Гость
11 июля 2023, 15:58
О чем ты, мил человек? Записывай с того места, когда начал думать
Гость
10 июля 2023, 11:58
«Детская коляска опрокинулась от удара» Можно было еще пофантазировать и написать, что перевернулась в воздухе 10 раз.
Гость
10 июля 2023, 12:16
Когда в коляску с вашим ребенком врежется такой доставщик, так язвить уже не захочется.
Гость
10 июля 2023, 12:59
Гость
10 июля 2023, 12:59
Когда в коляску с вашим ребенком врежется такой доставщик, так язвить уже не захочется.
Язвить!? Вы на видео видите, что коляска опрокинулась? Автор статьи язвит?
Гость
10 июля 2023, 13:21
Гость
10 июля 2023, 13:21
Язвить!? Вы на видео видите, что коляска опрокинулась? Автор статьи язвит?
а что не шелохнулась?
Гость
10 июля 2023, 12:39
Запретить пешеходов
Гость
10 июля 2023, 13:21
тебя
Гость
10 июля 2023, 23:26
Запретить самокат, 🛴 посадить виновника на 5 лет, оштрафовать фирму самокат на 50 млрд. р
Гость
11 июля 2023, 11:01
Нужно регулировать эту сферу деятельности, но у нас это будет долго тянуться ,
Гость
2 августа 2023, 18:12
Это называется спровоцировать доставщика на драку, любой конфликт решается , а тут устроили бучу писать заявление и прочее, сам люди порой относятся к некоторым доставщикам не по человечески
11 июля 2023, 05:31
1. Полное возмещение всех убытков. 2. Штраф властям за нарушение ПДД. 3. Запрет водить самокат. 4. Выгон с работы.
11 июля 2023, 06:58
А может придумать какую-нибудь палочку для отстановки самокатов? И с ней ходить.
Гость
10 июля 2023, 11:46
Не нужно кошмарить бизнес.
Гость
11 июля 2023, 08:17
Запретить езду на самокатах и велосипедах по пешеходный дорожкам!