Происшествия «Если бы я меньше пил, то не сделал бы этого»: в Шарыпове возбудили дело на мужчину, который выкинул пять кошек с балкона

«Если бы я меньше пил, то не сделал бы этого»: в Шарыпове возбудили дело на мужчину, который выкинул пять кошек с балкона

Животные принадлежали его матери

На переднем плане — единственный выживший пушистик

В Шарыпове полиция возбудила уголовное дело на мужчину, который выкинул пять кошек с балкона девятого этажа. Четыре из них погибли, один котик чудом выжил, ветеринары выходили его и уже передали новому хозяину.

Ужасный случай произошел еще 22 июня около 19 часов во Втором микрорайоне. Ветеринар, которая занималась лечением выжившего животного, Полина Германова, рассказала, что ей позвонили волонтеры и сообщили о произошедшем, и она приехала на место происшествия.

Злодеем оказался 41-летний житель Шарыпова, животные принадлежали его матери. Как пояснил полицейским мужчина, он подвыпивший пришел в гости к матери вместе с женой, увидел множество кошек, его это взбесило и он их выбросил. Думал, малыши упадут на дерево и разбегутся. Когда он увидел, что этого не произошло, испугался, что мама будет ругаться, и ушел домой.

Позже живодер перекинул вину за содеянное на алкоголь:

— Если бы я меньше пил, то не сделал бы этого, — рассказал мужчина полицейским.

Полицейские возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными, мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства