Происшествия «Я люблю тебя очень сильно. Не теряй меня»: подробности о гибели школьниц, утонувших в Шушенском районе

«Я люблю тебя очень сильно. Не теряй меня»: подробности о гибели школьниц, утонувших в Шушенском районе

В день трагедии девочки звали с собой подругу пить самогон

Карьер, где утонули две шестиклассницы

Редакции NGS24.RU стали известны новые подробности гибели двух школьниц, утонувших в Шушенском районе. Несчастный случай произошел 6 июня в поселке Алтан. Девочки 12 и 13 лет утонули в карьере около 15:00. Тело 13-летней девочки увидели на поверхности воды родители, когда пришли на берег, беспокоясь, что дочери давно нет. Тела второй девочки не было видно, его пришлось искать спасателям.

Как нам стало известно, Анна и Мария (имена девочек мы изменили) окончили шестой класс. Около 11 утра они отправились на карьер в поселке Алтан. В этом водоеме постоянно купаются местные, потому что он маленький и вода там быстро прогревается.

Плавать девочки не умели, планировали просто посидеть на берегу. Они позвали с собой подругу Евгению (имя также изменено), но ту на прогулку не отпустила мама. Как рассказала корреспонденту NGS24.RU сама подруга погибших, девочки предлагали ей выпить алкоголь.

— Я живу в другой деревне, но рядом с ней. Она [Аня] предложила вчера мне самогон пить, а я же его не пью. Я отказалась. Да и мама не отпустила меня к ней. И вот я так думаю, что она психанула из-за меня, что я не приехала. Она же меня любит очень сильно. Мы очень сильно дружили с 5-го класса, — рассказала подруга погибших.

Сообщение, написанное накануне трагедии
Последнее сообщение от утонувшей девочки

Потом школьницы разговаривали по телефону. Евгения сказала, что приедет позже, несмотря на родительский запрет, и попросила подругу ее дождаться, та согласилась. После, ближе к трем часам дня, Анна написала Евгении сообщение: «Я люблю тебя очень сильно. Не теряй меня». Оно оказалось последним.

— Я сразу почувствовала, что что-то не так, потому что мы как сестры, дружим давно. Я не хотела, чтоб так получилось. Мне надо было приехать, — переживает Евгения.

После этого сообщения Евгения начала писать и звонить подруге, но та не отвечала. Поэтому она прыгнула на велосипед и поехала к этому карьеру, но по дороге встретила свою маму, которая ей сообщила о трагедии. По словам Евгении, со второй погибшей девочкой она близко не общалась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства