Происшествия «Забили тревогу, когда их долго не было»: в карьере Шушенского района утонули две одноклассницы

«Забили тревогу, когда их долго не было»: в карьере Шушенского района утонули две одноклассницы

Тело 12-летней девочки со дна пришлось доставать спасателям

Спасателям пришлось работать на месте уже в ночи

Несчастный случай произошел 6 июня в поселке Алтан Шушенского района. Днем, около 15:00, стало известно, что в карьере утонули две школьницы 12 и 13 лет. Делом сейчас занимается Следственный комитет Красноярского края и Хакасии.

Предварительно известно, что две одноклассницы отпросились у родителей и пошли на водоем, чтобы покупаться. Родители начали беспокоиться, когда девочек долго не было. Тогда они выдвинулись на поиски.

Придя на берег, они увидели на поверхности воды тело 13-летней дочери. Тело второй школьницы так и не всплыло, поэтому на помощь пришлось вызвать спасателей и водолазов.

— В настоящее время выполняются проверочные мероприятия, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти детей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — поясняют в СК.

В МЧС Красноярского края обращаются к родителям и просят следить за детьми. Это уже не первый случай, когда из-за купания дети находятся на краю гибели. Кому-то помогают рыбаки и очевидцы.

Буквально позавчера под Енисейском утонул 15-летний подросток. В воскресенье в Енисее утонула 8-летняя девочка. Она забежала в реку, чтобы достать кубик Рубика, но ее унесло течением. Спасти ребенка не удалось. А 6 июня из реки Кан спасатели вытащили 3-летнюю девочку, которую также стало уносить течением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства