NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

В Свято-Успенском мужском монастыре проходит отпевание депутата Госдумы от Красноярского края Виктора Зубарева

Пройти внутрь монастыря проблематично, много желающих проститься

Желающих проститься много, не все могут зайти в монастырь

Сегодня, 3 июня, в Свято-Успенском монастыре прощаются с депутатом Госдумы. Сейчас заканчивается отпевание, после чего тело вынесут из монастыря. На похороны пришло около ста человек. Большая часть людей находится на улице.

Внутрь пройти проблематично, очередь не продвигается — большая часть людей планирует дождаться, пока гроб на улицу вынесут, передает с места корреспондент NGS24.RU Руслан Руденко.

Проститься с Виктором Зубаревым пришел врио губернатора края Михаил Котюков

Из известных красноярцев, присутствующих на прощании: врио губернатора края Михаил Котюков, экс-губернатор края Александр Усс, первый вице-губернатор края Сергей Пономаренко, бизнесмен Вадим Абдулин, экс-депутат ЗС края Владимир Демидов.

Пришел и первый вице-губернатор края Сергей Пономаренко

С ноября 2012-го по сентябрь 2014-го Виктор Зубарев был депутатом Госдумы, после чего покинул пост в связи с назначением на должность заместителя председателя правительства Красноярского края. На выборах 2021 года был избран депутатом Госдумы VIII созыва по Дивногорскому одномандатному избирательному округу № 56.

Виктор Зубарев был совладельцем ТК «КрасТЭЦ» вместе с близким к Анатолию Быкову предпринимателем Сергеем Блиновым, а также хозяином недвижимости и цехов бывшего телевизорного завода.

Гендиректор ТВК Вадим Востров и бизнесмен Абдулин

По словам людей, близких к окружению депутата, парламентарий скончался в Москве. Причина смерти пока неизвестна. Ему было 62 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства