перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Исполнилось 64 года со дня крушения поезда Красноярск — Абакан в Минино

Гость
2 июня 2023, 08:00
Царствие небесное всем поговорим
3 июня 2023, 10:25
Современные т.н. журналисты устроили бы вселенское шоу из трагедии, как это делают сейчас. Приволокли бы к Малахову (и ему подобным) всех родственников, друзей, адвокатов и месяц трепались ... мерзость...
Гость
2 июня 2023, 07:08
Какие полвека? С 80-х не переставая писали.
2 июня 2023, 08:21
Гость, блогерша эта, ещё тогда не родилась.
Гость
2 июня 2023, 10:00
Они имеют ввиду ЭнгЭс полвека молчал, молчал и тут стыдно стало и ...Решились! Самые смелые "журналисты", получают зарплату на ЭнгЭс
Гость
2 июня 2023, 14:38
Тут главное побольше известной субстанции на Советску власть кинуть.
Гость
2 июня 2023, 08:22
Жуткая трагедия и отношение того самого "прекрасного ссср" к людям. Ничего, кто не накушался жрать ссср-а снова подано. Наслаждайтесь.
Гость
2 июня 2023, 08:28
Гость, Глупости! Вы говорите абсолютную чушь! Сами определения социализма и капитализма (в котором сейчас мы находимся) указывают на разные цели и ценности. Разные (различные)!!!!
2 июня 2023, 09:31
Гость
2 июня 2023, 09:31
Гость, Глупости! Вы говорите абсолютную чушь! Сами определения социализма и капитализма (в котором сейчас мы находимся) указывают на разные цели и ценности. Разные (различные)!!!!
Гость, ну да, кто в партии на приличных должностях а так же членам их семей, даже если те полные дураки, своего рода Лорды, которые имели право на недоступные обычным пролетариям дефицитные продукты питания, автомобиль, и возможности выехать за границу, пусть и Соц.блока. А если ты обычный человек, пролетарий, то шиш тебе, 120 рублей в месяц и мечты о санатории, даже если ты гений науки или искусства. И ты никуда и никогда не денешься, не уедешь, ты крепостной по сути, винтик государства. Вот такие ценности были, разные, различные с нынешним временем :)
Гость
2 июня 2023, 09:33
Гость
2 июня 2023, 09:33
Гость, Глупости! Вы говорите абсолютную чушь! Сами определения социализма и капитализма (в котором сейчас мы находимся) указывают на разные цели и ценности. Разные (различные)!!!!
При социализме человек был бесправным существом. За него всё решало государство. Даже в семью государство лезло
про нынешнее время правду узнать наверно вообще жесть будет когда то.
Гость
2 июня 2023, 08:29
Петруха Петрушкин Иванович, почему? Рентиви постоянно транслирует … правду😀
Гость
2 июня 2023, 09:31
В том-то и разница, сейчас про каждую малейшую катастрофу трубят со всех углов. В совке была жуткая цензурщина и укрывательство
Гость
2 июня 2023, 12:34
Гость
2 июня 2023, 12:34
В том-то и разница, сейчас про каждую малейшую катастрофу трубят со всех углов. В совке была жуткая цензурщина и укрывательство
Об этой катастрофе ещё в совке писали. Просто недавно живёте))
Гость
2 июня 2023, 18:55
а через месяц и 23 дня после этой катастрофы, произошла трагедия ( 25.07. 1959 года ) на строящейся ж/д ветке Абакан - Тайшет в районе города Артемовска. Там погибло 12 человек, 9 строителей ж/д дороги и 3 человека из местных жителей ( видимо Артемовска ) , которые случайно оказались там ( собирали ягоду ). О трагедии, естественно, ничего не сообщалось. Об этом могут знать только старожилы Артемовска ( это было давно , 1959 год ) и родственники погибших. Их похоронили на кладбище г Артемовска, в отдельных могилах, в одном ряду. До сих пор не сообщалось об этой трагедии. Тогда молчало МПС , а. сейчас РЖД
Гость
2 июня 2023, 06:58
Крузер и челдон скажут, что это все вранье, такого не может быть.
2 июня 2023, 08:05
Гость, точно:)
2 июня 2023, 11:39
Это твои фантазии и ваша Боровская привычка так говорить. Ни Крузер ни Челдон так ни разу не писали.
Гость
2 июня 2023, 11:44
2 июня 2023, 11:44
Это твои фантазии и ваша Боровская привычка так говорить. Ни Крузер ни Челдон так ни разу не писали.
Вообще-то писали. Кто из них конкретно не помню, но было такое. Можно поискать при желании.
2 июня 2023, 09:53
Как свин грязь всегда найдет, так и этот ресурс всегда найдет чем "порадовать" местных "петрух"...
Гость
2 июня 2023, 09:54
Да, попиариться на трагедиях - их профессия
Гость
2 июня 2023, 13:59
А замалчивать столько лет это не свинство?
Гость
2 июня 2023, 14:03
Гость
2 июня 2023, 14:03
А замалчивать столько лет это не свинство?
Об этом десятки раз писали, с конца 80-х....но на этом ресурсе почему-то "замалчивали", наверное мало платили
Гость
2 июня 2023, 09:56
СССР ! Хорошее было время, спокойное и стабильное!!!👍👍👍👌
Гость
2 июня 2023, 12:28
Угу. Вся стабильность держалась на агрессивной пропаганде и замалчивании острых тем
Гость
2 июня 2023, 12:36
Гость
2 июня 2023, 12:36
Угу. Вся стабильность держалась на агрессивной пропаганде и замалчивании острых тем
Ты эту фуфайку детям толкай. Тут люди пожили и все помнят. Хорошего больше.
Гость
2 июня 2023, 12:59
Гость
2 июня 2023, 12:59
Ты эту фуфайку детям толкай. Тут люди пожили и все помнят. Хорошего больше.
Ага то то все в разные стороны разбежались в 1991
2 июня 2023, 08:07
любители плесени , Ленина и лозунгов октября сейчас как завоют, что «а вот демокраааты ваши, и вообще мы в космос полетели первыми». мечтали о джинсах и Жигулях, но полетели. Или пролетели.
Гость
2 июня 2023, 08:25
Профитролль, - «ну что ты несешь?»
Гость
2 июня 2023, 08:53
Скажут, что ничего такого в СССР не было, это всё появилось уже в России.
Гость
3 июня 2023, 11:26
Что будет кричать главный машинист когда его понесут на носилках - всё идёт по плану?
Гость
3 июня 2023, 11:28
- Я ехал на зелёный@@@@
Гость
2 июня 2023, 14:40
Замалчивали? Серьёзно? Вы ещё скажите, что про трагедию с поездом под Ашой не рассказывали. Вроде бы и похвалить охота - пусть больше людей про это знают, а с другой и поругать: зачем сгущать краски? Давно уже всё рассказали.
Гость
2 июня 2023, 15:45
ну ты сравнил... трагедия под Ашой случилась в 1989 году... на самом излёте совка. тогда уже во всю гласность была и перестройка. поэтому замолчать вот так было просто невозможно.
Гость
2 июня 2023, 18:29
Гость, с Ашой проще, там замолчать было невозможно, разгар перестройки
Гость
2 июня 2023, 11:20
Я слышал что некоторые специалисты специально дерево покрывают штукатуркой чтобы не было пожароопасных ситуаций. Сейчас вагоны каким способом защищают от подобных случаев кто-нибудь знает?
Гость
2 июня 2023, 14:43
Ты не поверишь , но на пожароопасных объектах , даже металл красят от возгорания .
Гость
2 июня 2023, 14:43
сейчас вагоны делают из негорючего железа и покрывают его краской. ваш кэп.
Гость
2 июня 2023, 14:44
Ты давно в деревянном вагоне ездил?
Гость
2 июня 2023, 09:00
Ну началось в колхозе утро! Нгеэсники с утра подсуетились, раздобыли очередную недобрую историю и нате вам, кушайте. Вам новостей со СВО что ли мало?
Гость
2 июня 2023, 09:19
Согласен.
Гость
2 июня 2023, 09:54
Гость, Это точно!🤦‍♂️
Гость
2 июня 2023, 16:33
ЭП1-001....в кадр попал. Круть.
Гость
5 июня 2023, 22:54
Ух, ты! Не обратил внимания. Я на нем ездил.
Гость
2 июня 2023, 15:52
Слава СССР!!!👍👍👍
Гость
17 июня 2023, 18:23
сожгли чтобы не мучались на урановых рудниках ?
Гость
2 июня 2023, 09:29
Интересная логика у власть имущих в СССР, про трагедию местного значения говорить было запрещено, а про ВОВ где миллионами сложили жизни наоборот заучивали все и вся где и сколько погибло, а чем те люди в вагонах хуже? Или расчет цинизма начинается от количества? Например 50-100 человек - это "мухи", мы комментируем от 1000 человек к примеру, наверное такая логика?
Гость
2 июня 2023, 09:58
нам про потери в Бахмуде тоже не особо рассказывают
Гость
2 июня 2023, 14:41
в проклятом совке только про миллионы рассказывали. И вы ещё забыли написать, что Сталин ел людей.
Гость
2 июня 2023, 09:37
Хорошо было в союзе, лишь да гладь,да божья благодать Потому что ни о чем не знали, что происходит, только из "голоса Америки" узнавали
Гость
2 июня 2023, 09:51
А ща ЭнгЭс - "свет" в окошке
Гость
2 июня 2023, 09:21
Про крушение под Ашой на Урале тоже не сильно распространялись. Больше 500 человек погибло
Гость
2 июня 2023, 12:17
Количество техногенных катастроф в СССР большое. На одной только железной дороге произошли сотни техногенных катастроф, унесших много жизней. Счет "простых" аварий, при которых вагоны с рельс сходили, идёт на десятки, если не на сотни тысяч
Гость
2 июня 2023, 12:43
Уже перестройка шла. Из каждого утюга про Ашу кричали. Теле репортажи с места 1 канал.
Гость
2 июня 2023, 16:31
«От тел остались головешки»: Как вам не стыдно...какой цинизм.
Гость
2 июня 2023, 18:32
Гость, а как бы вы назвали ? сурово, но правдиво до предела
Гость
2 июня 2023, 09:41
Только вот зачем всех похороненных объединили крестом одной определённой конфессии, приделав его на обелиск(явно не в советское время же)? Не факт, что погибшие были именно этого варианта христианства, если вообще были христианами, если вообще они были верующими. Что за монополия? Странно как-то.
Гость
2 июня 2023, 11:55
Ну вот, хоть одна нормальная статья г-жи Корякиной. А то вечно очерняет погибших бойцов вагнера, кстати, за это предусмотрена статья ук рф....
Гость
2 июня 2023, 08:59
Около 300 детей там погибло.
2 июня 2023, 15:26
Ты сам лично считал?