Происшествия В Ачинске будут судить 29-летнюю мать. Ее 4-летний сын умер от ожогов без медицинской помощи

В Ачинске будут судить 29-летнюю мать. Ее 4-летний сын умер от ожогов без медицинской помощи

Женщину хотят лишить родительских прав на еще троих детей

Из зеленого чайника на малыша полился кипяток

В Ачинске перед судом предстанет 29-летняя женщина, обвиняемая в гибели своего четырехлетнего сына после того, как он опрокинул на себя чайник с кипятком. Об этом сообщает краевая прокуратура.


Утром 6 марта в дежурную часть полиции в Ачинске из местной больницы поступило сообщение о смерти малолетнего мальчика. Мать ребенка пояснила, что 1 марта ее сын опрокинул на себя чайник с кипятком и обжегся, но за помощью в больницу она не обращалась несколько дней. В результате ребенок умер от осложнений после ожогов.

На тумбе стоит лекарство от ожогов, которым мать пыталась лечить мальчика

У женщины есть еще трое детей. Источник NGS24.RU рассказал, что ранее она была порядочной и даже состояла в родительском комитете, но потом изменилась: условия проживания стали хуже, в квартире появилась антисанитария, а дети выглядели неопрятно.

— Была нормальная. Даже в родительском комитете председательствовала, а потом что-то пошло не так. Дома — дичайший бардак, еды нет, дети как Маугли, — рассказал наш источник.

Прокуратура выяснила, что погибший мальчик имел заболевания, но мать в больницу не обращалась и лечила детей не у специалистов. 12-летняя сестра мальчика регулярно пропускала занятия в школе. В образовательных учреждениях замечали признаки неблагополучия в семье, однако никуда не сообщали об этом.


Сейчас дети изъяты из семьи, двое из них проживают с отцом, а третий находится в специализированном учреждении. Дело направлено суд. Рассматривается вопрос о лишении матери родительских прав.


В начале этой недели в Ачинске 4-летний малыш выбрасывал игрушки из окна, а позже выпал с пятого этажа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства