NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Происшествия Красноярец раскритиковал СВО в своем стриме. А позже извинился на камеру и пообещал уйти в армию

Красноярец раскритиковал СВО в своем стриме. А позже извинился на камеру и пообещал уйти в армию

Его оштрафовали на 30 тысяч за дискредитацию ВС РФ

Красноярец заявил на камеру, что ошибся, и извинился

Красноярец извинился на камеру после своего стрима, за который его оштрафовали по статье о дискредитации российских вооруженных сил.

19 мая в паблике «ЧП Красноярск» опубликовали пост про красноярского блогера, который в своем стриме якобы оскорблял политических руководителей РФ и заявлял, что не поддерживает проведение специальной военной операции на Украине. Позже в паблике разместили публикацию с видео, на котором молодой человек извиняется за свои высказывания.

— Я подвергся пропаганде на видеохостинге YouTube, пересмотрел роликов про дискредитацию ВС РФ. В своих публикациях я говорил, что российские ВС убивают мирных жителей — всё это не так. Я раскаиваюсь и призываю не поддаваться нападкам украинских СМИ и пабликов, быть благоразумными. Всего доброго, — говорит на видео красноярец.

Видео с извинениями красноярца

Паблик разместил фото якобы расписки красноярца, в которой тот обязуется посетить военкомат, чтобы записаться добровольцем на участие в СВО на Украине. Она подписана 14 апреля.

Сообщается, что молодого человека оштрафовали на 30 тысяч рублей по статье о публичных действиях, дискредитирующих ВС РФ (статья 20.3.3 КоАП). NGS24.RU нашел карточку его дела на сайте Октябрьского районного суда с решением от 15 мая. Дело судье передали 18 апреля.

Расписка молодого человека

В пресс-службе краевого ГУ МВД сообщили NGS24.RU, что не занимались этим случаем. В региональном управлении ФСБ на момент публикации не смогли подтвердить или опровергнуть свою причастность к задержанию стримера.

NGS24.RU рассказывал о случаях, когда красноярцы публично извинялись после своих выступлений на камеру. В сентябре 2022 года один горожанин записал видео, в котором обещал взорвать ФСБ и убить президента. А в ноябре 2021 года другой парень обматерил Путина и Усса из-за QR-кодов и пригрозил убить всех в Кремле. Его нашли и скрутили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства