Политика QR-коды в Красноярске

Парень обматерил Путина и Усса из-за QR-кодов и пригрозил убить всех в Кремле. Его нашли и скрутили

После задержания он принес извинения под видеозапись

Мужчина в гневе наговорил лишнего

В Красноярске жестко задержали мужчину, записавшего видео против QR-кодов. На записи он обращается к президенту Владимиру Путину и губернатору Александру Уссу, при этом использует в речи очень много мата. Он обещает, что если QR-коды не отменят, то он поднимет бунт и устроит революцию. В конце он угрожает убийством кому-то в Кремле.

— Прекращайте этот беспредел. Иначе я подниму людей против вас, за мной пойдут тысячи и миллионы. Я подниму Красноярский край, подниму Урал. Я докажу вам в Кремле, что вы людей за людей не считаете. Для вас люди — это стадо баранов. Вы придумали эти QR-коды, чтобы сломать людей. Не прекратите беспредел — я подниму людей против Кремля, и вас всех переубиваем, — говорит автор ролика (из речи убраны маты. — Прим. ред.)

Через какое-то время его задержали несколько человек в масках и спецодежде. После задержания мужчина под видеозапись принес извинения Путину и Уссу, пояснил, что высказал свое мнение на эмоциях. Обещал, что впредь такого не повторится.

Известно, что видеообращение мужчина выложил в «ТикТок». Мы нашли его аккаунт, там много роликов с высказываниями против действующей власти. Но конкретно этот ролик отсутствует. Сейчас в Сети распространяется видео, в котором ролик с оскорблениями и угрозами смонтирован вместе с записями задержания и извинений.

Мы попросили полицию прокомментировать инцидент. Нам обещали ответить позже.

На днях мы писали, что женщину, просившую Путина отменить QR-коды, несколько часов продержали в полиции. На нее составили протокол, так как она собрала много людей для записи обращения, чем нарушила запрет на массовые мероприятия в период пандемии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства