Происшествия Спецоперация на Украине В СВО погиб тренер по лыжам спортивной школы «Лидер» из Абана

В СВО погиб тренер по лыжам спортивной школы «Лидер» из Абана

Он ушел служить в феврале этого года

Игорь ушел на спецоперацию добровольцем в феврале 2023 года

В зоне спецоперации на Украине погиб житель Абанского района Красноярского края. Об этом сообщают администрации сельсовета и спортивной школы «Лидер», где он работал долгие годы.

Церемония прощания с Игорем Зосимовым прошла 23 мая в здании школы. Там его вспоминают как «замечательного человека, семьянина, тренера и друга». Там же рассказывают, что он ушел на СВО в феврале этого года «по зову сердца».

Судя по всему, свою карьеру тренера житель Абана начал с 1995 года, когда окончил Канское педагогическое училище. До СВО он являлся руководителем Центра тестирования ГТО Абанского района.

— Горько осознавать, что от нас ушел коллега в расцвете лет, с неисчерпанным потенциалом, будучи еще полным сил, планов и замыслов, профессиональный путь которого обещал еще много интересного впереди, — тренер по лыжным гонкам. Уход из жизни такого профессионала — это боль, скорбь и оставшаяся пустота в нашем коллективе… Его высокая самоотдача, трудолюбие и неравнодушие всегда служили сильной поддержкой как для коллег, так и для его воспитанников, — вспоминают коллегу в паблике школы во «ВКонтакте».

За последними новостями со спецоперации мы следим в ежедневных дайджестах. Последний можно найти по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства