Происшествия «От дивана только пружинки остались»: погорельцы из Удачного просят помощи. Там дотла сгорел 4-квартирный дом

«От дивана только пружинки остались»: погорельцы из Удачного просят помощи. Там дотла сгорел 4-квартирный дом

Пожарные ехали 20 минут, им уже нечего было спасать

Огонь также уничтожил баню и сараи, которые стояли рядом

Погорельцы из Удачного просят помощи. Неделю назад там сгорел четырехквартирный дом и постройки рядом. Пожарные ехали 20 минут, к этому моменту уже нечего было спасать.

Вечером 11 мая огонь охватил жилое здание по улице Лесной, 341. В доме было четыре квартиры, три из них полностью сгорели, в одной уцелела часть вещей. Одна из собственниц Дарья была с мужем в другом районе Красноярска. Огонь увидела ее мама.

— У меня мама, бабушка там жили и вот соседка их. Их жилплощади полностью сгорели. Мама сидела на лавочке возле дома, разговаривала по телефону и увидела дымок у соседей идет из-под крыши, такой легкий. Но когда зашла с другой стороны дома, там уже всё полыхало. Крыша начала гореть. Мама забежала домой, успела взять документы и деньги. Остальных дома не было, — рассказывает красноярка Дарья.

Потом женщина забежала к соседу, тот спал. Она разбила окно и его вытащила из огня. После чего вызвали МЧС. Пострадавших, к счастью, нет. Мать Дарьи отделалась несколькими ожогами. Предварительно, пожар начался из-за короткого замыкания. В Удачном часто были перебои с напряжением, рассказала нам Дарья.

Люди боялись, что огонь может перейти на соседние здания, но обошлось

По информации МЧС, общая площадь пожара была 400 квадратов (сгорел дом, баня и хозпостройки). На возгорание приехали восемь машин, работали 28 пожарных. На тушение понадобилось около 5 часов.

В сгоревших квартирах хранились все вещи собственников, сейчас им практически не в чем ходить

Пострадавшие нуждаются в помощи, просят одежду, постельное белье, электроприборы. Для желающих помочь — номер привязан к банковской карте: +7 999-447-1868.

Вчера, 17 мая, в Красноярске в Центральном парке загорелось уличное кафе. Сотрудники успели спасти часть мебели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства