Происшествия «УК "СмартСити" чуть не сожгла мой Mercedes»: при возгорании на подземном паркинге не сработала система пожаротушения

«УК "СмартСити" чуть не сожгла мой Mercedes»: при возгорании на подземном паркинге не сработала система пожаротушения

Хотя жильцы дома на нее скидывались. И теперь задают вопросы управляющей компании

Еще чуть-чуть, и загорелся бы автомобиль

В Красноярске на подземном паркинге вспыхнула проводка, пожарных вызвали местные жители, но до их приезда потушили всё сами. А вот система пожаротушения не сработала, хотя на нее скидывались жильцы.

Всё произошло сегодня, 17 мая, в час дня по улице Петра Ломако, 14. На столбе внутри парковки больше года висел разбитый фонарь с открытой проводкой, жители дома несколько раз сообщали в управляющую компанию «СмартСити» о проблеме, но та ничего не делала.

Два автомобиля, около которых загорелась проводка, принадлежат юристу Оксане Яковлевой. К счастью, ни люди, ни машины не пострадали. Женщине позвонили соседи и сообщили о пожаре. Так как Оксана известный в Красноярске юрист, она подумала, что это мог быть поджог. Но всё оказалось проще.

— Посмотрите, как у нас управляющая компания следит за парковкой, горят уже столбы возле моих автомобилей. Мне уже 50 человек, наверное, позвонили. Здесь электропроводка целый год была неисправна, о чем я сообщала в управляющую компанию «СмартСити». Машина покрыта пеплом, но она выдержала. УК «СмартСити» чуть не сожгла Mercedes, — говорит Оксана Яковлева.

По информации МЧС, произошло короткое замыкание электропроводки без последующего горения, выезжали 5 единиц техники и 17 пожарных. Но, по словам юриста, приехала всего одна машина и несколько пожарных. Оксана Яковлева намерена подать заявление о привлечении к ответственности виновников.

Также мы рассказывали, что в Красноярске в Центральном парке загорелось уличное кафе. Сотрудники успели спасти мебель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства