перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Мужчина несколько лет судится с «Норильским никелем» из-за чужого ДТП

16 мая 2023, 09:48
" Тот сказал, что если бы Нельги не поднимали шумиху, а спокойно пришли к «Норникелю», возможно, компания пошла бы навстречу и не взыскивала такую большую сумму." Он нормальный вообще? Они ещё и на поклон должны были идти? Т. Е. Норникелю можно вот так просто по подложным документам "зарабатывать" деньги, а к ним ещё на поклон должны приходить и просить? Может ещё на колени падать нужно было перед ними? Правильно сделали что подняли шумиху. Надеюсь они дойдут до Бастрыкина.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 мая 2023, 08:01
у нас в стране правят аллигархи и их приспешники в госорганах, пока они у руля ничего не поменяется
Гость
18 мая 2023, 02:29
Я работаю водителем в гараже гдеесть погрузчики, запчасти к ним очень дорогие, особенно после февраля 2022 года. Много импортной техники встает, из-за отсутствия поставок запчастей. Мы сами в шоке когда видим стоимость агрегатов.
18 мая 2023, 09:50
Гость
18 мая 2023, 02:29
Я работаю водителем в гараже гдеесть погрузчики, запчасти к ним очень дорогие, особенно после февраля 2022 года. Много импортной техники встает, из-за отсутствия поставок запчастей. Мы сами в шоке когда видим стоимость агрегатов.
1. Норникель должен предъявлять РЕАЛЬНУЮ стоимость агрегатов - а не фейковую. Иначе жульничество обойдётся ему в 20 раз дороже - чем ремонт погрузчика. * 2. То что Норникель представил старые детали как новые - это обман, который ничего не стоит зафиксировать. * 3. Если реальная цена деталей и ремонта не совпадает с государственной фейковой, за которую ничего не продадут - делается очень просто. Делают оценку деталей и ремонта в 2-3 реальных шопов - где они берутся за такую цену починить - берё1тся среднее арифметическое - это и есть справедливая цена ремонта для страховки и для суда.
4 января, 19:01
Гость
18 мая 2023, 02:29
Я работаю водителем в гараже гдеесть погрузчики, запчасти к ним очень дорогие, особенно после февраля 2022 года. Много импортной техники встает, из-за отсутствия поставок запчастей. Мы сами в шоке когда видим стоимость агрегатов.
Делаете заказ на 7 участок 9бывшего завода ТРЗ) на Талнахе и Вам изготовят любую запчасть. На этом участке изготавливаю з/части для импортной заграничной горной техники. Бывший реализатор проекта по запуска этого завода.
18 мая 2023, 13:23
Юрист КушнарёвД.П круто подставил ГМК прикрываясь мировым именем... А ему было оказано доверие, лично директором ЗФ Уткиным Н.Н... Кто теперь понесёт ответственность? Было ли в доверенности предусмотрено, что в случае нанесения ущерба , как материального так и морального физ лицам , за решения Юриста компании -несёт ответственность ГМК? Аналогичный случай с водителем.... Или компания тут ☝ - не причём... Давай те разбираться.....
18 мая 2023, 13:42
После вступления судебного решения в силу нам 2 раза в месяц регулярно на протяжении года поступали звонки из претензионного отдела ГМК... Рекомендовали взять кредит в банке., распродать имущество, чтобы за год, досрочно погасить долг перед ГМК, поскольку 50% от зп их не устраивает.., и компания не готова ждать ни 5 ни 4 ни 3 года... Моральный прессинг и давление оказывала сотрудник ГМК Быстрова Е.... После обращения в прокуратуру звонки прекратились на некоторое время... , но началась чувствоваться активизация ФССП, поскольку были оказаны рычаги давления..... И этот сотрудник тоже по доверенности чувствовал себя царьком, прикрываясь именем компании...Эй вы Там- на верху Вы вообще в курсе что происходит?????где все службы безопасности...., корпоративного доверия...??? Собирайтесь ... для решения вопроса... Это недопустимо больше повторять.....
18 мая 2023, 15:23
У ПТЖТ ЗФ на балансе более 5 Фронтальных Погрузчиков , срок эксплуатации которых перевалил за пределы полезных сроков эксплуатации.от 25-27 лет. , следовательно все они уже на нулевом балансе, списаны по амортизации... Но при этом продолжают работать... Ежегодно на них тратилось более миллиона рублей на обслуживание и проведение ТО и ТР компанией ООО Ферронордик-Машины..., согласно заключённого договора ... Однако , у Ферронордик в штате, чистился один только представитель, который принимал заказы на поставку зч... и никакой ремонтной базы не имел и других рабочих... Как выполнялись ремонты...??? Ремонты выполнялись на бумаге.... Где брали зч если они давно сняты с производства и не поставлялись?..Просто составлялись дефектные ведомости... Старьё проходило как новое.. (в редких случаях.) остальное просто было указано на бумаге., даже не анализируя , что они повторяются многократно... И даже расходники подлежали ремонтным работам... например даже воздушные фильтры, как ни странно..... Пора уже признать легализацию путем мошеннических схем.. Пора СК заняться проверкой...Все документы имеются в материалах доследственной проверки СО отдела МВД по г. Норильск... Однако признаков преступления не обнаружено....
18 мая 2023, 02:52
У кого проблемы с запчастями на погрузчики,Вы обращайтесь в Нор. Никель к Кушнарёву Д.П.... у него связи с заводом Вольво в Швеции.... Они там изготавливают зч по архивным чертежам.,.правда необоснованно дорого получается, но в сравнении со стоимостью нового Т/С это копейки..
Гость
16 мая 2023, 08:09
Если во главе сидит главарь а не гражданин то и систему он строит по образу своего "паханата". Исходя из прочитанного НГМК и Норильск стали подобием Чечни 90-х, отколотым районом с беззаконием и бесприделом банд которые захватили предприятия.
Гость
17 мая 2023, 02:09
Чушь то не городи...
18 мая 2023, 09:51
Гость
17 мая 2023, 02:09
Чушь то не городи...
15р
Гость
18 мая 2023, 10:58
Чушь несёшь, говорю как норильчанин
18 мая 2023, 06:59
Уже 6 тыс просмотров.... Ау-у-уу Норникель, ПТЖТ ЗФ ,-Когодеев Д. Г., Бескровный, Сафин,- господа , пора дать пояснения...всем. . Смотрите какой интерес, интрига... Вы где? Скажите что нибудь в своё оправдание или придумайте , как будет угодно..---. у господина КушнарёваД. П вводить в заблуждение всех участпроцесса хорошо получалось....Кто - то собирается решать проблему., и возвращать деньги или это ложные сведения и Клевета?...Будете дальше молчать 🙊...???Вы хотели рубануть с физ. лица( ненадлежащего ответчика) за ремонт моста 25 летнего погрузчика 3 ляма и это без учёта ндс. при том , что потратили , 343 тыс. в действительности... Вы заигрались.... Вошли в кураж... Если вы годами отмывали деньги, проводили бухгалтерские махинации и вам ничего не было..., то вам показалось, что вы можете воспользоваться случаем с дтп... Вы все совершили преступление.... Пошли на фальсификацию важнейших доказательств... Для вас нет ⛔ ничего святого... Это моё объективное мнение... Гоните бабки человеку.... И не забудь те про моральный ущерб который нанесли ни в чём не виновному человеку за многие годы нравственных страданий...
Гость
16 мая 2023, 11:35
Пошли по беспределу... Миллиардами воротят и ещё с простых людей, рабочих хотят поиметь копейку.....
17 мая 2023, 22:46
Конечно , никто не застрахован... И не знаешь где упадёшь....Наша система несовершенна., но она работает... На правосудие тоже есть управа. Главное пытаться искать решение ..пусть это будет нелегко . ..., иначе мы скоро будем снова рабами . и заложниками обстоятельств... Нужно выразить свою гражданскую позицию..о несогласии с беззаконием , неправомерными и незаконными решениями... Озвучить, и выразить свой протест, не оставаться в стороне... и думаю нас должны услышать... .... Мы не рабы... Да будет так....
Гость
16 мая 2023, 13:10
Тут явно косяк на косяке с обоих сторон
16 мая 2023, 13:21
Возможно.. Только с одной стороны это умышленно внесены заведомо ложные сведения и представлены в суд., а с другой
16 мая 2023, 13:33
Это уже не косяк....это уголовно наказуемое деяние господа.. Давай те быть честными.... Если бы пришёл простой человек в суд с этой фальсификацией , ложными сведениями и подложными документами, то получил бы по полной программе... А здесь рычаг давления., мировое имя.... Никаких признаков преступления нет....
Гость
16 мая 2023, 15:37
Если прокурор в сговоре, он должен сидеть в тюрьме
18 мая 2023, 01:05
Я немного консультировал по данному спору три последние года. Бездна нарушений, которая разверзлась перед до мной, ужаснула даже меня, а ведь у меня 32 года юр.стажа. Жаль, больше почти ничем помочь не могу, после выявления кучи фальсификации это чисто уголовное направление, а я почти чистый "цивилист". Главное, изложено все верно, все так и есть. «Норникель» хочет взыскать с норильчанина огромные деньги за ДТП, которое тот не совершал. Компания взыскала тройную цену за починку уже списанного поврежденного погрузчика. «Норникель» фальсифицировал расходы на ремонт. Состав из этих трех преступлений стал ясен осенью прошлого года. Центральных нарушений два. Ва-первых, закон об ОСАГО и здравый смысл запрещают чинить списанные машины с нулевой балансовой и рыночной стоимостью. Поэтому «Норникель» составил фейковые документы о рыночной цене машины. Во-вторых, установки нового моста произведено не было. При допросе по уголовному делу работники «Норникеля» это признали. Нечистые на руку механики заменили старый поврежденный мост списанного погрузчика, поставив вместо него старый неповрежденный мост с другого списанного погрузчика. Это нащывается "технический каннибализм". Но в суд подали документы о покупке новых деталей за бешенные деньги в ФРГ.
18 мая 2023, 01:08
Вообще, дело обстояло так. Принадлежащий «Норильскому никелю» погрузчик был крайне старый (старше 25 лет непрерывной эксплуатации), на балансе предприятия с 2000 года стоял с нулевой стоимостью (а его первоначальная стоимость составляла менее 0,9 миллиона рублей), и при небольшой аварии получил в связи со своей ветхостью повреждения, это было ясно суду с момента подачи иска, и следовало из собственных пояснений Истца. Однако за замену моста погрузчика «Норильскому никелю» запросил почти три миллиона рублей, и суд их присудил. Никакой проверки того, произвел ли истец расходы в указанной сумме, не было. Как потом выявила доследственная проверка, никакой установки нового моста произведено не было. При этом доводы ответчика, что взыскиваемый судом ущерб не может быть многократно выше стоимость нового автомобиля этой марки, судом были оставлены без внимания. Фактически состоялось хищение денежных средств.
18 мая 2023, 01:15
Прокуратура направляла ответы, которые сводились к одному: факты, изложенные вами, подтвердились, однако оснований для возбуждения уголовного дела нет. Если короче: "преступление совершено, но нам пофиг". ПАО «ГМК «Норильский Никель» в результате ДТП никак не пострадал. До момента подачи иска в суд он получил страховое возмещение в сумме 400.000 рублей. Этой суммы более чем достаточно для восстановительного ремонта погрузчика. Однако должностные лица ПАО «ГМК «Норильский Никель» и ООО «Ферронордик Машины» по предварительному сговору группы лиц решились пойти на хищение средств путем подлога доказательств по гражданскому делу и многократному завышению стоимости ремонта. Осенью 2022 года неустанной, хотя и неоднократно прерывавшейся, деятельностью органов дознания и предварительного следствия, удалось собрать полную картину совершенного преступления и установить всех подозреваемых. Полиции точно известно, кто из них какой документ подделал, и сколько денег на этом присвоил. И что дальше? Пока совершенно ничего. В правовом государстве каждый из этих воров уже сидел бы в тюрьме. Однако в случае с долларовым мультимиллиардером меняется даже гравитация. Предмет мечтаний потерпевшего - отмена решения суда, принятого по подложным документам. Так даже этого не происходит...
Гость
16 мая 2023, 18:20
Максимально странно, нн же больше неначем деньги поднимать, сейчас, в такое тяжкое время для страны, мне кажется такие вопросы будут решаться проще в Москве
18 мая 2023, 09:53
Просто отправить в Москву все деньги, вместе с отремонтированным погрузчиком.
Гость
17 мая 2023, 09:55
Что за суета?
18 мая 2023, 10:19
То ли ещё будет - когда физические детали и машины начнут постепенно превращаться в виртуальные.
Гость
16 мая 2023, 23:37
треш
18 мая 2023, 01:17
Меня спрашивают, какой закон запрещает в данном случае ремонт. отвечаю. По смыслу Федерального закона от 25 апреля 2002 г. №40-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (подпункт «а» пункта 18 статьи 12) восстановительный ремонт поврежденного транспортного средства должен иметь экономическую целесообразность - стоимость ремонта поврежденного имущества не должна быть равной стоимости имущества на дату наступления страхового случая или превышать ее. Можете проверить: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36528/
16 мая 2023, 16:15
А если и суд был в сговоре... Это звено 🔗 из коррумпированной цепочки. Надо менять всех... Засиделись ... Пусть люди приходят на смену....где именно честь мундира это святое.... Я думаю что многие столкнулись с проблемой бездействия и волокиты...а также с судебной системой... Один судья - это не суд.... Он тоже может ошибаться и тоже может принимать неправомерное решение... После которого шансы изменить его в свою пользу равны нулю... .
Гость
16 мая 2023, 17:11
Прокурор, получил свою долю? Однозначно!😂😂😂🤗
16 мая 2023, 19:07
Вообще абсурд.... Прийти в суд с одной дефектной ведомостью, как доказательство фактически понесённых расходов, без подтверждающих документов.. Пояснять что зч были изготовлены по архивным чертежам на заводе Вольво поскольку давно были сняты с производства, как свершившийся факт, однако без данных объективной оценки контроля... На что рассчитывали ??? Были уверены в себе, прикрываясь мировым именем??? Как так возможно???? Это конкретно беспредел!!! Руководство ПТЖТ ЗФ... знали об установке бу зч.. Каким образом вы допустили фальсификацию???Вы знакомы с договорными обязательствами???
Гость
17 мая 2023, 12:24
Звоните на горячую линию мвд, прокуратуры Красноярска, потом Москвы, там все телефонные разговоры записываются, отправляйте все документы, копии обращений, отказов, исков поданых вами, ответов им на почтовый ящик и звоните!! Там точно отреагирую, если не Красноярск, то Москва точно отреагирует
Гость
17 мая 2023, 21:07
Не дай бог попасть в такую ситуацию, при нашей системе правосудия останешься без штанов. Вспомнишь Советскую власть с телефонным правом, оказывается правду и справедливость тогда было легче найти.
18 мая 2023, 09:41
"Всё из-за того, что другой человек на автобусе, принадлежавшем семье, врезался в погрузчик предприятия. И сбежал. Отдуваться за ремонт пришлось владельцам пазика" * 1. В США за ДТП отвечает ВОДИТЕЛЬ - тот, кто был за рулём на момент ДТП. НЕЗАВИСИМО от того, чьё транспортное средство - его, чужое, переданное, одолженное, взятое напрокат, угнанное. Так же как за стрельбу отвечает стрелявший - независимо от того - чьё ружьё. 2. Владелец отвечает лишь за НЕПРАВИЛЬНУЮ передачу автобуса - человеку без прав. А если у него есть права - то какая РАЗНИЦА на какой машине он поедет - на той закоторую заплатил я, или на той, за которую заплатил он сам? Это не вопрос ДТП - это вопрос принадлежности барахла. 3. При передаче на любое время - хоть на 1 день - нового водителя надо СТРАХОВАТЬ. Приплатить за риск ДТП на это время. И цена страховки может быть и больше и меньше - В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВОДИТЕЛЯ. К примеру - если у меня много нарушений - а у того кому я даю машину их не было вообще - то страховка на него будет ещё дешевле - чем на меня. Просто звоним оба в страховку - и говорим - что с такого-то по такое-то число на такой-то машине будет ездить такой-то человек. И они расчитывают на него страховку - а почему нет?