Происшествия Стрельба в детском саду Стрелявшую в детсаду Полину Дворкину оштрафовали на 10 тысяч рублей за «феминистский манифест»

Стрелявшую в детсаду Полину Дворкину оштрафовали на 10 тысяч рублей за «феминистский манифест»

По версии суда, девушка декларировала ненависть к мужчинам

Полина Дворкина находится в СИЗО уже больше года

Железнодорожный районный суд Красноярска вынес приговор по административному делу против Полины Дворкиной. Против нее составляли протокол по статье о возбуждении ненависти либо вражды (20.3.1 КоАП РФ).

В пресс-службе судов Красноярского края NGS24.RU рассказали, что девушку оштрафовали на 10 тысяч рублей. Постановление было вынесено 1 марта.

— [Полина] подготовила и отправила почтой в иностранные СМИ и СМИ-иноагентов манифест с выдержками идеологических учений авторов феминистического толка и декларирующих необходимость совершения женщинами в отношении мужчин насильственных действий и убийств. А также пришла в детский сад в футболке с надписью, побуждающей к враждебным действиям по отношению к мужскому полу, — сказали в пресс-службе.

Судя по всему, «манифест» никто из СМИ не опубликовал.

Полина Дворкина (Софья Кечина) уже более года находится в СИЗО. 28 марта 2022 года девушка застрелила своего отца и пришла со спрятанным под одеждой ружьем в детский сад на Менжинского. Оружие, в котором было 39 патронов, было зарегистрировано на нее. Охранники ее не остановили, и Полина без проблем прошла в детский сад. Ее задержали физинструктор и две воспитательницы.

Одна из воспитателей попыталась забрать оружие, и Полина выстрелила в стену. В этот момент инструктор по физической культуре повалила девушку на пол и удерживала до прибытия полиции. Позднее воспитателей наградили: сначала цветами и подарками в полиции, а потом медалями «За отвагу».

За несколько дней до происшествия Полина приходила в детский сад, чтобы устроиться на работу. Она делала это для того, чтобы рассмотреть расположение кабинетов групп. Охранники детского сада получили по 2 и 2,5 года колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства