Происшествия

Стало известно местонахождение Никиты Уварова. Его увезли из воспитательной колонии в Канске

В четверг журналисты NGS24.RU приехали на интервью с подростком, но не застали его

Никита Уваров приговорен к пяти годам лишения свободы в воспитательной колонии

Стало известно, куда увезли из колонии фигуранта «дела канских подростков», 17-летнего Никиту Уварова. Об этом сообщил его адвокат Владимир Васин в своих соцсетях.

— Нашла мама Аня. Нашли журналисты. Оперативно сработали адвокаты. Спасибо вам всем, кто переживал и помогал. Начальник КВК (Канской воспитательной колонии. — Прим. ред.) сдержал слово и разобрался, — написал адвокат.

В посте адвоката со ссылкой на начальника колонии говорится, что 13 марта Никиту увезли на обследование к окулисту в красноярскую больницу. Родные подростка могут обжаловать это решение. Владимир Васин пообещал рассказать подробности истории в понедельник.

О том, что Никиту Уварова увезли из колонии, стало известно 16 марта. Журналисты NGS24.RU приехали на интервью с подростком. Но его там не оказалось, мама Никиты и его адвокат тоже ничего не знали о его местонахождении.

Никиту Уварова приговорили к лишению свободы в начале 2022 года. В июне 2020 года его вместе с двумя друзьями задержали по подозрению в прохождении обучения террористической деятельности, когда ему было 14 лет. Подробно об этом деле мы писали в большом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства