Происшествия Дети устроили джакузи в Абаканской протоке. В мэрии объяснили, почему купаться здесь нельзя

Дети устроили джакузи в Абаканской протоке. В мэрии объяснили, почему купаться здесь нельзя

Теплую воду у Белых Рос сбрасывает ТЭЦ-2 — она используется для охлаждения конденсаторов турбин

Место сброса воды хотят огородить забором

В мэрии Красноярска рассказали, что в Абаканской протоке в районе Ярыгинской набережной купаться категорически запрещено. И дело даже не в суровой весенней погоде — вода в этом месте теплая, а в сбросах ТЭЦ-2. Красноярская станция сливает тут воду, которая используется для охлаждения конденсаторов турбин.

— Поэтому вода здесь намного теплее. Однако купание даже в летний период там запрещено. Это технологический объект, — объясняют там.

Заплывы в Абаканской протоке возле новой набережной устроили школьники. Компания ребят веселилась в реке, другие дети и прохожие наблюдали за ними с берега. Видео очевидца с места опубликовал телеканал «Енисей».

Сейчас сотрудники администрации Свердловского района совместно с полицией организовали патрулирование этого места. В ближайшее время установят ограждение в местах сброса.

В феврале несколько мальчиков 7–9 лет провалились под лед на Абаканской протоке. Вылезти из воды им удалось самостоятельно, а вот подняться — нет. Они ходили в заледеневшей одежде, пока их не заметил мужчина с собакой. Он и помог выбраться.

Также в Абаканской протоке в прошлом году были замечены моллюски. Как они тут появились — читайте в материале по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства