Происшествия «Они были замерзшие и в шоке»: красноярец спас двух детей, гулявших по льду на Абаканской протоке

«Они были замерзшие и в шоке»: красноярец спас двух детей, гулявших по льду на Абаканской протоке

Дети провалились в воду, выбрались на платформу посреди реки и мерзли там, пока их не заметил прохожий

На Абаканской протоке едва не случилась беда

Жители микрорайона Белые Росы стали свидетелями происшествия: 12 февраля двое детей вышли на лед Абаканской протоки. Они спустились с дамбы, по которой проходит Ярыгинский проезд, и пошли гулять по замерзшей реке, как вдруг лед треснул, и мальчики провалились в воду по пояс. Они смогли выбраться на твердую платформу, стоявшую посреди протоки.

Судя по видео, снятому очевидцами, ребята не знали, что им делать: они боялись спуститься с платформы на ненадежный лед и снова оказаться в воде. На улице стоял мороз, штаны у мальчишек затвердели, издалека было видно, что они не могут согнуть ноги. Мимо по Ярыгинскому проезду периодически ходили прохожие, но не замечали детей. Наконец, мужчина с собачкой обратил на них внимание и осторожно пошел к ним по льду.

Сколько времени дети провели посреди протоки — неизвестно

Мы поговорили с этим мужчиной, его зовут Анатолий, фамилию он просил не называть.

— Я выгуливал собаку и увидел пацанов на платформе. Я крикнул им, чтобы уходили оттуда, это опасно. А они в ответ стали кричать, что не могут уйти. Тогда я потихоньку к ним подошел и вывел их к берегу. Они оба были замерзшие и в шоке, вся одежда во льду. Перепугались сильно, не знали, что делать. Им лет примерно 7–9 на вид. Видимо, телефонов у них не было, а звать на помощь не додумались, — рассказал Анатолий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства