Происшествия «Решил устроить небольшую пакость»: красноярец пытался поджечь мебельный склад, чтобы отомстить начальнику

«Решил устроить небольшую пакость»: красноярец пытался поджечь мебельный склад, чтобы отомстить начальнику

Ущерб от его действий мог составить 55 миллионов рублей

Рабочие вовремя заметили задымление на складе

В Красноярске работник пытался поджечь мебельный склад с помощью самодельного устройства, сообщили в полиции.

27 февраля на мебельном складе на проспекте Красноярского Рабочего нашли дымящуюся картонную коробку. Работники сообщили об этом в полицию.

В коробке обнаружили самодельное воспламеняющееся устройство. Подозреваемым оказался красноярец, работавший на складе разнорабочим. Как пишут в полиции, у мужчины возникла неприязнь к директору, и «он решил уничтожить его имущество».

— Решил устроить небольшую пакость, — признается рабочий на оперативном видео. — Думал-думал, как бы нагадить, чтобы ему стало неприятно.

Он нашел в интернете рецепт изготовления устройства, сделал его, принес на склад, положил в коробку и активировал. Однако задымление вовремя заметили коллеги. Если бы пожар удался, ущерб предприятию составил бы 55 миллионов рублей.

— Раскаяние, конечно, есть, — говорит мужчина. Полиция задержала его и возбудила уголовное дело за покушение на уничтожение чужого имущества с помощью поджога.

По информации телеграм-канала Kras Mash, работник решил отомстить начальнику за то, что ему якобы задерживали зарплату, и все произошло на складе «Вам мебель». По данным сайта склада, помещения оформлены на компанию «Лексмо», которая продает товары по четырем группам («Вам мебель», «Бармебель», «Сибсклад», «Актелс»).

По данным сервиса «Контур.Фокус», выручка компании в 2021 году — 220 миллионов рублей, чистая прибыль — 21 миллион. Директор и учредитель «Лексмо» — Алексей Московских, связаться с ним или его представителями не удалось.

В Красноярске недавно сгорели два крупных склада: на Пограничников, где помещения снимали «Леруа Мерлен» и компания «КрайсАлко», а также на Свердловской, где хранил холодильники завод «Бирюса» (складом владела компания, близкая к группе «Командор»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства