Происшествия Пожар на складе холодильников «Из-за дыма не видно солнца»: на Свердловской в районе «Тихих зорь» полыхает склад

«Из-за дыма не видно солнца»: на Свердловской в районе «Тихих зорь» полыхает склад

Площадь пожара достигла 2500 квадратных метров

Огонь охватил всё здание

Днем 22 февраля на правом берегу Красноярска случился крупный пожар. По информации МЧС, горит склад на Свердловской, 6а. Пожару присвоен второй ранг сложности. Сообщение о возгорании поступило в 11:22. Огонь тушат 73 человека и 25 единиц техники. По предварительным данным, площадь пожара — 2500 квадратных метров. Из здания эвакуированы 10 человек, пострадавших нет.

Дым от пожара поднимается черным столбом, его видно из разных районов города. Очевидцы сообщают, что «из-за дыма в районе Николаевки не видно солнца». Наш корреспондент с места происшествия передает, что жар от огня ощущается за несколько десятков метров. Здание охвачено огнем практически полностью. Пожарные машины подъезжают одна за другой, спасатели снаряжаются прямо на месте, выходя из машин. Языки пламени постепенно поднимаются выше, изнутри доносятся звуки разрушений.

Огонь тушат 37 человек и 12 единиц техники

По данным сервиса 2GIS, в горящем здании находится пять фирм. Это склад печей и каминов, спортивно-развлекательный центр, фитнес-клуб, автотехцентр и центр виртуальной реальности.

Дым видно с левого берега

Вся самая оперативная информация о пожаре — в нашем онлайне, а также в нашем телеграм-канале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства