Происшествия Пожар на складе холодильников онлайн-трансляция Тушить пожар на Свердловской будут несколько дней: его локализовали на 13 200 квадратах

Тушить пожар на Свердловской будут несколько дней: его локализовали на 13 200 квадратах

Следим за происходящим в режиме онлайн

Огонь охватил практически всю северную часть здания

Днем 22 февраля на правом берегу в Красноярске случился пожар. Горит один из складов в районе Тихие зори. Площадь пожара достигла 7000 квадратных метров. Известно, что на складе хранились холодильники.

Марина Кирюнина
Пожар на Свердловской

В МЧС рассказали, что горит склад на улице Свердловской, 6а. Пожару присвоен второй ранг сложности. Сообщение о возгорании поступило в 11:22. Огонь тушат 37 человек и 12 единиц техники.

Марина Кирюнина

По данным сервиса 2GIS, в здании на Свердловской, 6а находится пять фирм. Это склад печей и каминов, спортивно-развлекательный центр, фитнес-клуб, автотехцентр и центр виртуальной реальности.

Марина Кирюнина

Наши читатели рассказывают, что из-за пожара в Николаевке не видно солнца. Вот как выглядит дым с левого берега.

Вид на пожар с левого берега
Марина Кирюнина

На место пожара прибыл наш корреспондент. Он рассказывает, что жар от огня ощущается за несколько десятков метров. Пожарные бегают по территории и кричат друг другу. Тем временем полицейские просят красноярцев не подходить близко к месту пожара: это очень опасно.

Марина Кирюнина

А вот видео пожара от наших читателей. Дым от склада заметен из разных концов города.

Марина Кирюнина

— Спасатели снаряжаются на борьбу с огнем буквально с колес. Сотрудники не комментируют, заняты пожаром, прохожий бросил фразу «Они его так не зальют», — говорит наш корреспондент.

Судя по кадрам, полыхает всё помещение склада. Пожарные тушат огонь через решетку, но площадь пожара огромная.

Марина Кирюнина

По данным МЧС, площадь пожара составляет 2,5 тысячи квадратов. А Роспотребнадзор начал проверять воздух рядом со складом.

Марина Кирюнина

Пламя вырывается из помещения наружу. Наш корреспондент отмечает, что внутри слышно звуки разрушений. Спасатели предупреждают: есть угроза распространения огня дальше. К зданию до сих пор подъезжают пожарные машины, но движение затруднено.

В МЧС рассказали, что пострадавших нет. Из горящего здания эвакуировали 10 человек.

Марина Кирюнина

Участок рядом с пожаром оцепили полиция и сотрудники ДПС. Корреспондент NGS24.RU передает, что некоторые водители ругаются с инспекторами. Девушка за рулем возмущается: ей нужно забрать ребенка из детского сада, а проехать она не может.

Марина Кирюнина

Воду в пожарные шланги подают из канализации. На месте работает штаб, обещают позже прокомментировать ситуацию.

Тем временем пожарные добрались до крыши и тушат огонь там. Наши журналисты передают: сама постройка очень длинная, с улицы видно коробки с холодильниками — они целые. На другом конце здания находится автосервис. Его работники выносят вещи на улицу — опасаются, что огонь может добраться до них.

Марина Кирюнина

Подробности по ограничениям: проехать нельзя со стороны перекрестка с круговым движением в сторону улицы Лесников. Красноярцев просят не ехать в этом направлении.

Спасатели на месте всё еще не комментируют пожар.

Марина Кирюнина

В горящем здании все-таки был склад холодильников. До каких-то помещений огонь не добрался. С улицы видно упаковки с синими логотипами завода «Бирюса».

В здании был склад холодильников «Бирюса»
Марина Кирюнина

Телеграм-канал «Красноярск в огне» передает, что началось обрушение здания. Пожарный говорит сослуживцам, что «ситуация плачевная». Даже снаружи слышно, как внутри здания рушатся конструкции.

Марина Кирюнина

Прокуратура начала проверку по факту пожара. Сотрудники будут выяснять причины случившегося.

Наш журналист передает с места, что стена от здания отошла, внутри иногда что-то потрескивает. Но пожарные справляются с огнем. Дыма уже меньше.

Стена отошла от здания
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства